Отличная книга! Сколько же раз я ее перечитывала в детстве! Сейчас я уже далеко не ребенок, но книгу перечитываю с неменьшим удовольствием. Эта книга читается с восторгом в любом возрасте.В ней соединились сказка с реальностью. А сколько в ней юмора! И не только, есть приключения, превращения, невероятные путешествия, огромное количество чудес. Хоттабыч вызывает только восхищение - невероятно смешной, нелепый, невероятно добрый. Еще эта книга о дружбе, помощи друг другу, даже совершенно чужим людям. Даже пропаганда советских идеалов, рабство, угнетение негров в Америке не воспринимаются серьезно и совершенно не делают книгу менее интересной. Обязательна к прочтению!