Сталь и солнечный шторм отзывы на книгу Редгрейн Лебовски: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сталь и солнечный шторм

Редгрейн Лебовски

· 28 отзывов
Сталь и солнечный шторм
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая история, но автор подзатянул. Были моменты, которые можно оставить и пойти дальше, дать динамики, но мы топтались на месте. Понравилось развитие отношений Адель и Луки. Да, бесил этот абьюз, но от этого читать было только интересней. В какие-то моменты я сидела и думала: "Да собери ты уже всю волю, силу в кулак и поставь его на место". Хитрые планы героев подстёгивали всё время прочтения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась,развитие отношений с Лукой были великолепны,но для меня этого было мало. Попытки главной героини вести свои интриги порою раздражали и показывали,как это странно выглядит.
Плюсы
Сюжет динамичный, отдельные персонажи начали по новой проявляться.
Минусы
Зацикленность главной героини на создании своей стороны и своих интриг,как по мне это выглядело глупо и странно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение «Кость и звездная пыль» ничем по сюжету не уступает первой части. Все также интересно наблюдать за действиями главных героев, их взаимодействия друг с другом, как они выпутываются из сложных ситуаций. Хорошая динамичная история. Есть конечно один грустный момент, где мне стало жаль Адель, но в остальном все супер.
Плюсы
Оформление обложек серии в золотисто-черных оттенках
Исайя Полатои
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала «Сталь и солнечный шторм». Книга в целом неплохая, но есть небольшой минус в сюжете, поэтому ставлю 4 звезды.
Что понравилось: атмосфера самое то, мир интересный, герои живые. Язык лёгкий, читается быстро, пару раз даже не могла оторваться. В общем, потенциал огромный.
А теперь к минусу, из-за которого звезду сняла. Сюжет местами провисает. Ближе к середине такое ощущение, что автор топчется на месте -какие-то сцены затянуты, а важные моменты, наоборот, проскочили слишком быстро.( Концовка тоже немного скомканная, как будто торопились закончить. Не то чтобы плохо, но осадочек остался.
В целом читать можно, если любите произведения этого автора, поэтому твёрдая четвёрка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу перечитываю уже второй раз и мне очень нравится! Понятно, что история не без минусов - здесь и слишком сильный акцент на главную героиню, и повторки в сюжете, и несколько довольно типичных поворотов, но читается то интересно! Сама история атмосферой очень сильно напоминает цикл Тень и кость Ли Бардуго и для меня это плюс. Обе книги цепляют своим мироустройством и живыми героями. С нетерпением жду продолжения!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
немного слабовата в целом как и первая книга, такое ощущение, что некоторые моменты историии можно было сократить, что-то убрать
Плюсы
очень классная задумка о получении силы солнца, о том, как власть извращает все хорошее, что было в людях

некоторые цитаты навсегда останутся в моем сердце
Минусы
к концу истории все эти дворцовые интриги стали меня раздражать, не знаю смогу ли дочитать цикл(((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хотелось бы сразу отметить обложку и иллюстрации. Всё-таки приятно брать книги когда они оформлены красиво и интересно, данная иллюстрация привлекает и хочется познакомиться с данной историей когда видишь такую красивую книгу на полке. Сюжет мне понравился было интересно наблюдать за героями, вся история шла очень живо и быстро. Буду ли я дальше знакомиться с данным автором, наверное нет. Но мне книга понравилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Литературный мир данной книги как-то стал рушится, когда героиня сама стала инкарнатом. Такое сильное смещение фокуса в её сторону, что только она способна всё изменить, хотя силы свои получила недавно и пользоваться ими толком не умеет, но уже должна спасти мир и всё равно на всех остальных более опытных инкарнатов - такая линия повествования показалась мне довольно странной. Но, возможно, это исправится в следующей части.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книге очень сильно акцентируется внимание на том, что чуть ли не весь мир вертится вокруг главной героини. Сюжет, который хочет охватить книга кажется намного больше того, что может вместить одна трилогия. Адель же должна спасти всех и вся, решить множество проблем, которые в момент сваливаются на неё и при этом ещё и по основному сюжету не забывать продвигаться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга «Сталь и солнечный шторм» Редгрейна Лебовски оставила у меня положительное впечатление благодаря динамичному сюжету и развитию главной героини. Я заметила, что автор умело раскрывает второстепенных персонажей. Каждая страница приносила новые сюжетные повороты, и я чувствовала себя вовлечённой в происходящее. Мир, описанный в книге, интересен и оригинален, а магия придаёт особый шарм. Главная героиня становится более зрелой и стратегически мыслящей, что делает её путь увлекательным для чтения. В целом, книга читается легко и быстро, что позволяет насладиться её атмосферой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень зашла первая часть, при всех недостатках она была очень живая и интригующая. Во второй все недостатки усугубились в разы, а вот динамика и интрига подсдулись. И без того довольно взбалмошная героиня словно обзавелась биполяркой: разбег от маниакальной энергичности и самоуверенности до депрессии и страданий у нее - три шага. И у этого нет никакой внешней мотивации, просто вот болтает ее туда-сюда. Интересные вроде бы второстепенные герои так и не раскрылись даже минимально. И основной сюжет вроде все ещё занятен, но... как-то все это печально выглядит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующее продолжение
Замечательное продолжение трилогии Тишины в новом красочном оформлении. Сюжет буквально с первой главы набирает обороты, страсти всё накаляются. Инкарнаты Солнца и Чёрной дыры, Малахия и Лука не на жизнь, а на смерть бьются за власть, а Адель, пережившая тяжёлую утрату, вынуждена всеми силами хоть как-то им противостоять. У отчаявшихся людей появляется новая надежда, новый Инкарнат - Инкарнат Земли. Оформление шикарное, яркая обложка с изображением битвы Малахии и Луки
Плюсы
Сюжет, необычные задумка и мир, пропитанные герои, оформление книги
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение истории мира Инкарнатов
После драматичной концовки во второй книге буквально с первой главы события набирают оборот. Адель выжила, пережив тяжёлую утрату, но теперь оказывается между молотом и наковальней в битве за господство двух Инкарнатов, Солнца и Чёрной дыры. Люди, уставшие от гнёта Инкарнатов, получают лучик надежды, узнав, что явился новый Инкарнат Земли и считают, что он сможет стать их защитником. Эта часть получилась ещё более насыщенной на события, герои растут и раскрываются. Оформление в той же стилистике, плюс на обложке появились элементы с лаком и золотой фольгой
Плюсы
Сюжет, необычный мир и магия, герои, оформление
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Считаю эту часть трилогии самой интересной. Понравилось взаимодействие с Лукой и сам его персонаж. В этой части герои показались мне более раскрытыми, от этого читать стало интереснее, мотивации стали прозрачнее и логичней. Наблюдался моральный рост персонажей.
Вселенная прописана хорошо и детально, в этой части история прям раскрывается и становится интересно дочитать до конца.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этой части события перестают развиваться столь поспешно и мы наконец-то можем присмотреться к персонажам и событиям вокруг. Думаю это самая сильная и комфортная часть трилогии, персонажи здесь раскрываются более подробно и становятся живыми. Сама книга достаточно интересная и заслуживает внимания, хоть 5 звезд ей дать и не могу, исключиельно мое субъективное мнение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательное фэнтези!!
Я была в восторге от первой части, мне сразу же захотелось прочесть вторую и узнать, что же дальше. Шикарно прописанный мир и персонажи, очень нравится главная героиня, я восхищаюсь её умом, смелостью и сильным характером!! Эта трилогия точно не даст заскучать. Каждую главу читаешь с трепетом и переживаешь за героев. Однозначно советую к прочтению!!
Плюсы
Чудесное оформление, красивая обложка, интересный сюжет, герои и мироустройство
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее продолжение
Сама задумка мироустройства порадовала. Необычное и оригинальное. Немного, конечно, странно, что Луна такая сильная, но не суть. Хорошо прописаны взаимоотношения героев, как главных, так и второстепенных. Главная героиня не тупит и не бесит. Повествование не скучное, интересно читать, часами не открывалась от книги, что бывает со мной редко. Книгу советую, но на один раз.
Плюсы
Всё хорошо прописано и объяснено
Не скучно
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шедеврально
Автор захватила с первых страниц прошлой книги, так и не отпустив во второй, да и в третьей. Достойное продолжение. Говорить можно и о нем чуть не вечность, находя все новые и новые детали, заставляющие читателей заострять на них свое внимание и продолжать чтение, знакомство с автором и его творчеством. Сама книга напечатана на газетной, но плотной шершавой бумаге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
идеально
если бы у меня спросила в какую книгу я бы хотела попасть, я бы без сомнения попала в книгу «сталь и солнечный шторм». этот цикл попал ко мне случайно, но как меня это всё затянуло. много тайн, загадок, безумно интересный сюжет. я читала эту книгу и просто не могла оторваться. взаимоотношения между персонажами, это что-то с чём-то. атмосфера у книги чём-то напоминает «Тень и Кость», а также «Жестоких святых», но всё-таки это совсем другое!! всем советую!!!
Плюсы
интересный сюжет и персонажи
Минусы
никаких минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Определённо 5/5
Сюжет максимально захватывающий и необычный. Такой мир вряд ли встретишь в других произведениях. Так же, я привязалась к героям, но некоторые показались мне не до конца раскрытыми.
Жду с нетерпением третью часть, очень интересно, как автор развернёт и закончит серию.
Слог интересный, но не могу сказать, что книга далась мне легко, некоторые моменты перечитывала по несколько раз.
Плюсы
Герои и сюжет
Минусы
Оформление. Старые обложки нравились мне больше