Среди проклятых стен отзывы на книгу Лорен Блэквуд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Среди проклятых стен

Лорен Блэквуд

· 22 отзыва
Среди проклятых стен
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга неплохая, мне понравилась мрачная атмосфера и сама идея мира, в котором происходит история. Как по мне, тут интересное фэнтези, мистика, сюжет развивается достаточно динамично, но переосмысление Джейн Эйр мне не очень зашло. Некоторые персонажи раскрыты не так глубоко, как хотелось бы, но в целом история получилась очень атмосферной, но без какого-либо сюжета. Обложка понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эх, начали за здравие, а закончили за упокой!
Книга позиционируется как ретеллинг «Джейн Эйр», но особого сходства я не заметила.
Начало истории было мрачным, мистическим и довольно захватывающим.
Но ближе к середине из ниоткуда повыползали необоснованные розовые пони, влюбленности и… весь шарм книги за ними потерялся, потому что сюжет скатился к любовным разборкам, а не к борьбе с нечистью.
Главная героиня к середине истории из интересного персонажа превращается во влюбленную неумную девицу.
Главный герой какой-то непонятный капризный инфантил, не вызывающий ни интереса, ни симпатии. Как в него вообще можно было влюбиться? Остальные… картонные декорации.
Впрочем, с логикой у героев и сюжета в принципе одна большая проблема. В какой-то момент она просто уходит и не возвращается.
В целом, это очень слабое чтиво с хорошей идеей, которую автор по какие-то непонятным причинам похоронил.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Произведение о скрытой стороне жизни, в котором то, что вне этого мира входит в контакт с человеком, преследyя при этом свои собственные интересы. Для тех, кто любит качественные эзотерические баллады с лихо закрyченным сюжетом. Любопытно и не плохо!
Плюсы
Прекрасное и очень красивое издание, стильное и красочное оформление обложки
Минусы
Абсолютно никаких минусов не найдено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дебютный роман переносит нас в мир напоминающий Эфиопию но с готической атмосферой. Молодая экзорцистка лишилась лицензии и работы и когда богатый хозяин предлагает ей очистить его дом она соглашается не думая. Оказывается на особняк и его владельца наложено страшное проклятие и внутри ходят сущности которые не даст загнать в рамки никакой обряд. Девушка не подозревает насколько сильна связь между домом и его хозяином и что настоящая битва будет за его душу. Это не просто пересказ Джейн Эйр здесь больше мистики и хоррора а любовная линия развивается на фоне борьбы со злом. Местами страшно местами нежно читается на одном дыхании.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не самая лучшая книга. Не понимаю откуда столько хвалебных отзывов. Оформление да, очень крутое, но вот само содержание… хочется плакать. Книга сырая, как будто черновик, местами нет никакой логики. Сама история не интересная, моментами просто перелистывала несколько страниц, потому что они никаких сюжетных поворотов, никаких развязок, вообще ничего. Главное герои какие-то нытики, которые никак не могут поговорить с друг другом и делают тупые поступки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно, я изначально не очень люблю историю про Джейн Эйр, но все еще даю себе шанс в нее влюбиться, благодаря рейтейлингам. И на удивление, эта книга понравилась, читается легко, более мрачная атмосфера, чем в оригинале. Понравилось сочетание и баланс в книге между магией и драмой. История не стала любимой, но почитать было неплохо)
Плюсы
интересная обложка, качественная печать, белая бумага, в прочем, как всегда у мифа)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга безумно красивая и то, что это реттелинг Джейн Эйр (как указано в описании) сразу подкупает, но увы, что-то пошло не так. Сюжет двигается очень медленно, местами прям становится скучно, а конец, наоборот, не расписан. Главный герой не вызывает никаких теплых чувств и сопереживания, и, если быть совсем уж честной, в жизни от так мужчин лучше держаться подальше. Сплошное слюнтяйство, в книгах как-то хочется видеть совсем другое. В целом, для разнообразия можно почитать, но перечитывать, я бы точно не стала.
Плюсы
Книга безумно красивая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Странненько. После прочтения остался только один вопрос: "Что это было?".
Плюсы
Обложка (художник явно знал свою работу и делал ее хорошо). Несмотря на следующие минусы, книга читается легко, можно управиться за один день.
Минусы
1) На протяжении всего чтения я никак не могла избавиться от мысли, что сюжет "проваливается", словно не хватает страниц.
2) Картонная девушка, которая периодически раздражала своим инфантильным поведением.
3) Простите, главный ребенок этой книги и тюфяк был найден - это мужской персонаж (параллельно любовный интерес гг). Я так и не поняла что в нем можно было найти, кроме неуместного флирта.
4) Умер персонаж? Об этом переживают, плачут герои? - ЗАБУДЬТЕ. У ггешек уже на следующей странице все хорошо. Эмоциональная составляющая на нуле. Ты не можешь проникнуться чей-то смертью, если через пару строк сами герои благополучно забили и страстно целуются. Причем потенциал был. Книга идет от первого лица - это отличная почва для описаний внутренних переживаний, мыслей. Но, нет.
5) Единственный персонаж, который мне понравился, за пару страниц из принципиального мужика превратился в размазню, хотя нам всю книгу вбивали какой он жестокий и непреклонный!!
6) Откровенно слитая концовка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сделано с душой, хоть и для подростков (неудивительно), интересно переработано, неплохой язык. читать было интересно, хоть герои и делали периодически немного нелогичные вещи, обусловленные возрастом. В общем, прочесть приятно, перечитывать - возможно, но маловероятно.
Плюсы
неплохая переработка
Минусы
как обычно смахивает больше на фанфик, вышедший из-под контроля, хоть и качественный
концовка с роялем из кустов как всегда, обидно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Меня заманила потрясающая обложка, такая загадочная и красивая. Но вот книга совсем не так прекрасна. Для меня история не раскрылась - было мало, нелепо и обидно. Описание обещало ужасы, мистику, приключения. А чувство, что персонажи топчутся на месте, как вялые марионетки. Довольно глупые поступки совершенно отвратили меня и от героев и от автора. Ожидания не оправдались - не советую.
Плюсы
Красивая обложка.
Минусы
Слабо, не логично и не раскрыто.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разбитые надежды
С нетерпением ожидал доставку этой книги, представляя переплетение Джейн Эйр и Ребекки Дюморье. Книга достаточно атмосферная, однако, мне не хватило мистики. Лучше бы вся книга была выстроена как хоррор, от Джейн Эйр здесь только упоминание в аннотации, к сожалению. При прочтении яркие эмоции вызывала только Келела, и те были на грани возмущения от клишированности данного персонажа, как, в общем и остальных героев. Мистические моменты прописаны довольно неплохо, но представляются в воображении как малобюджетный авторский фильм на один раз
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ни разу не ретелинг Джен Эйр
С чего начать… Оформление супер, впрочем как всегда у МИФ, а вот содержание…..Ни о каком ретеленге и речи быть не может!! Какая Джен Эйр?!? О чем вы!!! Мир не прописан, молодой человек (мистер Рочестер) слюнтяй и нытик. Андромеда тоже не впечатлила. Концовка скомкана. Все как то коряво
Плюсы
Оформление, качество бумаги. Но это заслуга издательства МИФ
Минусы
Не посоветую никому, жаль и времени и денег
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
М да...
Хвалить это произведение у меня не поворачивается язык. Нудная, местами глупая история. Плаксивый,, принц", ленивый любитель рисования... И откуда берётся Сглаз? Что это такое? Нет никакого ответа . Сказка Аладдин плюс жалкие потуги на Джейн Эйр. И ещё эти амулеты... которые надо каждый раз пришпандориватть гвоздями... Бред полнейший. Просто сопливая романтика (и как в такого ГЕРОЯ мужского пола можно вообще влюбился)))
Плюсы
Что книга не толстая и хорошие листы
Минусы
Много...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятное романтическое приключение, переворачивающее страницы
Что мне нравится в этой истории: героиня, Андромеда, сильная, прагматичная и сосредоточенная, несмотря на причудливые опасности и ее растущее влечение к Магнусу. Это история, в которой ей предстоит спасти «героя». Он и девица в беде, и дракон, которого она должна победить, и не только поцелуем истинной любви или чем-то таким легким. Ей приходится бороться, интеллектуально и физически, чтобы спасти его. В целом, это отличный готический роман ужасов для тех, кто хочет захватывающего приключения с сильной главной героиней и захватывающей, но не слишком графической интригой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Среди проклятых стен
Лично меня эта книга не очень увлекла, я пару раз её забрасывала и начала читать сначала, так как сюжет был немного угнетающий, но были и хорошие и трогательные моменты как и раздражающие. Мне не хватило мрачной атмосферы и больше ужаса, в какой то момент можно было почувствовать напряжение, что казалось вроде, что то произойдет, но весь сюжет потом резко перешел в любовную линию и история затерялась и стала как любовный роман.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сладкая история любви
Это была прекрасно написанная книга, которая украла мое сердце и застала врасплох несколькими неожиданными поворотами! Основополагающие элементы наследственной травмы, исцеления и прощения придали этой восхитительной книге глубину, которая делает ее по-настоящему увлекательным чтением. Мне понравились паранормальные элементы сглаза и то, как проклятие свело двух персонажей вместе. Если кратко, то всё было идеально. Таким образом, «Среди проклятых стен» хорошо написан, с уникальными и привлекательными персонажами и креативным сюжетом, не похожим ни на что, что я читал раньше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Среди проклятых стен
Книга из серии Young adult от мифа. Нам обещают тёмный фэнтейзийный ретеллинг «Джейн Эйр», но этого здесь вообще нет. Книгу лучше вообще не воспринимать как ретеллинг, иначе разочарования будет в разы больше.
Это фэнтези, но мир не прописан.
Это ретеллинг «Джейн Эйр», но любовная линия очень слабая и берется буквально из воздуха, а персонажи выглядят очень незрелыми.
По крайней мере, это действительно можно назвать «темным», в книге есть «Воплощения» (местные монстры), с которыми и борется героиня-экзорцист.
Логики в её действиях при этом не наблюдается. Нам рисуют достаточно зрелого персонажа: за её плечами трудное детство, сложное ученичество. Но это всё перечеркивают её поступки. Буквально в первых главах, когда она приезжает к главному герою, её знакомят с правилами дома. Что она делает? Кончено же сразу нарушает. Почему? Потому что она, естественно, лучше всех всё знает.
Это книга из серии тех, что могут единожды скрасить вечер, если читать совсем нечего.
Хочу отметить, что перевод выполнен хорошо, читается книга легко.
Претензий к качеству книги никаких. Хорошая печать, плотная бумага, красивая обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Переоцененная книга
Сама книга шикарная, все-таки отличное качество у издательства миф, книга приехала целой и невредимой. О содержании 👇

Слышала много хорошего об этой истории, решила купить, тем более это ретеллинг Джейн Эйр, как вообще можно испортить Джейн Эйр? Оказывается можно... Даже если читать эту историю не ассоциируя ее с оригинальной книгой, сложно найти в ней плюсы. Возможно понравится подростку.
Плюсы
Характер героини, история героини и ее наставника, мрачность атмосферы.
Минусы
Истерики, плач героя на каждой странице, все помогают ему, а он только плачет да рисует
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
очень красивая манящая обложка. Всё очень хорошо сделано, листы белые, текст не сказывается прелесть!
что по сюжету, сюжет очень интересный и не обычный, не читала книгу похожую на эту, честно мне очень понравилось, но вот чего то не хватило, поставила 4,5/5 но тут поставлю все 5 звёзд. точно не могу сказать, чего не хватило, наверное я просто не вижу эту книгу у себя в любимых. герои прописаны очень хорошо, не к чему привязаться. Всё очень интересно и увлекательно, советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отлично для реттелинга!
В последнее время эти реттелинги все чаще встречаются. Так вот, этот оказался весьма неплохим
Джейн Эйр все равно в перв очередь прочитать советую. Но тем не менее и эта история рассказала много нового и по своему.
Главная героиня реально ПОНРАВИЛАСЬ
Она обладает харизмой, умом и характером. Было довольно интересно за ней наблюдать. Ещё хочу сказать что диалоги неплохие. Перевод мне очень понравился, у МИФ с этим все в порядке. Как и с обломками. Ну очень красиво.
Плюсы
Качественно
Минусы
-