Спи, мой мальчик отзывы на книгу Каролин Валантини: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Спи, мой мальчик

Каролин Валантини

· 7 отзывов
Спи, мой мальчик
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень страшная и очень честная книга про материнскую любовь которая превратилась в клетку. Валантини написала роман про женщину которая не может отпустить своего взрослого сына. Она звонит ему сто раз на дню приходит без спроса проверяет телефон и унижает его девушку. Сын задыхается но не может уйти потому что мать одна и больна. Валантини не делает из матери монстра она показывает её боль и одиночество. Но от этого не легче потому что ты понимаешь обе стороны и хочешь кричать. Написано очень плотно и нервно без воды. Я читала и чувствовала как у меня сжимается горло. Атмосфера удушья передана так что я хотела выйти из комнаты и проветрить голову. Финал не хэппи энд он оставляет тебя с комом в горле и без ответа. Минус книги в том что она слишком сильно бьёт по тем у кого сложные отношения с матерью. Меня трясло несколько дней. Для всех кто любит психологическую прозу без прикрас. Для фанатов Яны Вагнер и Ольги Птицевой. Валантини гений французской боли. Читать если вы готовы плакать и беситься одновременно. Не для вечернего расслабления. Книга на разрыв. Шедевр. Советую но с осторожностью. Конец. Спасибо автору за честность и боль. Сильно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне не очень понравилась, при возможности поставила бы 3,5 баллов. Да, читается быстро, иногда увлекательно, сюжет по началу затягивает и и тебе интересно, что будет дальше. Но атмосфера чрезмерно тревожная, местами напряженная, нет баланса и из-за этого интерес то падает, то возрастает. Сама идея хорошая, постепенно нам раскрывает тайны, но много чего было предсказуемо и поэтому неожиданных поворотов не было
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
спи мой мальчик
Книга написана красивым языком, но мне показалась слишком тяжёлой и мрачной. История затянула своей атмосферой, но временами она была излишне тягостной, и читать её оказалось нелегко. Мне не хватило динамики и светлых моментов, чтобы сбалансировать столь мрачный сюжет. Возможно, кому-то такая глубина и философичность придётся по душе, но для меня это оказалось слишком тяжёлым чтением.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая книга с тяжёлым сюжетом.
Очень трогательная книга. Сюжет закручен интересно,
сопереживаешь главным героям каждую секунду…
Так же хочется отметить, что история особенно
впечатляет повествованием от разных лиц персонажей, в том числе тех, кто уже умер.
Прочитала её за один день и просто смотрела в одну
точку, настолько захватил меня сюжет. Нельзя сказать
односторонние, как заканчивается книга, хорошо или
плохо, но учитывая возникшую ситуацию…кэта одна из
тех немногих книг, которая заканчивается именно так,
как тебе внутренне бы хотелось.
Плюсы
Сама история и подача.
Минусы
На вашем сайте нет фото книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная книга о проживании утраты
У меня двое детей, и оба - мальчики. Начиная читать, я думала, что не смогу прочесть, тк тема очень сложная. И уже не первый раз удивляюсь способности французских авторов писать на такие сложные темы как-то на удивление легко и светло. Нет этого надрыва, как часто мы встречаем в русской классике; страдание есть, и ему дают шанс в хорошем понимании слова, шанс быть прожитым.
Пережить смерть ребёнка - на это надо иметь нереальную душевную силу. Принять смерть ребёнка, сделавшего это самостоятельно - надо иметь душевную силу двоих. Прожить и отпустить эту боль - это невероятная сила.
Что самое важное в книге - не смотря ни на что - в ней есть свет.
Однозначно рекомендую.