Спящие красавицы отзывы на книгу Оуэн Кинг, Стивен Кинг: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Спящие красавицы

Оуэн Кинг, Стивен Кинг

· 93 отзыва
Спящие красавицы
629 ₽
767 ₽ -18%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
достаточно интересный эксперимент от отца и сына Кингов, завязка про женщин которые засыпают и превращаются в КОКОНЫ, а мужчины сходят с ума от страха и агрессии. Это безумие, но читать очень и очень интересно. Также авторы пытаются копнуть глубже в сторону феминизма и мужской токсичности но местами это выглядит не как художественный прием, а как лекция
Плюсы
как мне кажется, довольно оригинальная концепция, и еще несколько действительно жутких и запоминающихся сцен
Минусы
НЕТ
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читаю данную книгу очень долго. Для меня чтение этой книги вызывает трудности, так как слишком много подробностей и воды, которые не вызывают интереса к чтению. Сюжет пошел на 100 странице. Перед покупкой книги я знала, что данный автор очень отбит описания, но для меня это оказалось сложно. Хотелось бы, чтобы сам сюжет пошел раньше. Для тех, кто любит очень много подробностей, книга подойдет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень давно заглядывалась именно на этот роман из за соавторства Кинга с сыном. Честно говоря чувства противоречивые , с одной стороны книга слабее тех , что я уже успела прочитать у Кинга , с другой стороны все же она в разы лучше многих других. Сюжет на мой взгляд философский, после прочтения хочется посидеть и подумать, наверное я даже буду перечитывать , чтобы убедиться в некоторых своих мыслях или возможно изменить их. Концовка расстроила, но это база
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Стивен и Оуэн Кинг написали превосходный роман, в котором с поразительной точностью и проницательностью исследуют психику мужчин и женщин. Роман получился необычным. Скорее всего больше понравится женской аудитории. Прочесть его определённо стоит т.к написан он в соавторстве, а Стивен Кинг не так часто пишет совместные работы.Книга обязательно стоит того, чтобы её прочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно смешанные впечатления от прочтения, с этой книги началось мое знакомство с автором, но скорее буду рекомендовать ее к прочтению, чем нет.
Плюсы
Задумка книги довольно интересная, заставляет задуматься.
Минусы
Очень много персонажей, ощущение будто знакомишься с каждым жителем городка, проскальзывает много воды. Не хватило ясности в сюжете. Для меня произведение оказалось тяжеловатым для чтения.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересный и захватывающий детектив.
Плюсы
Очень интересный детектив,с довольно захватывающим и необычным сюжетом.Интересное и динамичное развитие событий,держащее в напряжении,которое может привлечь многих читателей.А так же присутствует фирменный слог Стивена Кинга.
Минусы
Довольно неплохой детектив,но для меня был перегружен описаниями,и совсем дотянул до шедевров этого автора.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Достаточно спорная книга Кинга, но мне более чем понравилась. Необычная история. На протяжении книги сюжет держал в напряжении, не терпелось узнать что же такое происходит, как и почему. Концовка для меня неожиданная, но книга зацепила. Психология людей хорошо раскрыта. Было интересно интересно покопаться в человеческой природе.
Плюсы
Атмосферно, увлекательно, интригующе
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
читаю сейчас. Первая книга, где не особо понятно, что она написана Стивеном. Пусть и в соавторстве с сыном, но книга как всегда одна из лучших. Как сказала моя подруга, ты на каждую книгу так говоришь, но ведь это правда. хотя младшему Кингу до мастерства отцовство как до луны, все равно. детальное прописание персонажей, первые страниц сто, но это огромный плюс обоим авторам. Спасибо вам, вы лучшие
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как преданный фанат Короля Ужасов не могла пройти мимо. Было любопытно - какой будет книга, написанная Стивеном Кингом и его сыном. Могу сразу сказать - произведение не разочаровало. Мир какой может быть по вымыслу авторов очень реалистичный, много даёт пищи для размышлений о жизни о взаимодействии различных людей. На мой взгляд это одна из самых интересных книг, рекомендую к прочтению вы не пожалеете о потраченном времени
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Буквально урвала с полочек «Читай города» эту прекрасную книгу семейства Кингов «Спящие красавицы». Очень долго присматривалась к данному произведению, так как Стивен Кинг довольно известный писатель, а я не знаю с чего начать с ним знакомство. Прежде пробовала с Башни, но очевидно, для первой книги романов Кинга, этот книга однозначно не подходит. Надеюсь, «Спящие красавицы» зацепят, и в дальнейшем буду чаще погружаться в истории Кинга.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В ряду книг Кинга это один из слабейших романов, идея вроде глобальная и крутая"мир без Женщин" и по сюжету проблема Всемирная, но действия идут только в маленьком городке, это странно. Героев много характеры показаны, но характеры достаточно блеклые.
Минусы
Не самое захватывающее произведение кинга. Основная мысль интересная, но мне не хватило яркости моментов, свойственных романам Стивена Кинга.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я прочитала её за неделю. Идея очень понравилась: женщины начинают засыпать, и если их разбудить, то они превращаются в убийц. А мужчины остаются одни и быстро скатываются в насилие и хаос. Местами до дрожи страшно. И также было также приятно осозновать, что эта книга была написана в соавторстве с сыном.
Плюсы
Интргующий сюжет, атмосфера довольно жуткая. Красивая обложка.
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная, захватывающая и интригующая книга Стивена Кинга. Очень рекомендую всем читателям, а особенно фанатам Кинга. Книга держит в напряжении до самого конца. Читается легко и быстро. После прочтения у читателя остается легкий осадок, заставляю еще раз задуматься о книге и персонажах. Стивен Кинг- мастер и профессионал своего дела! Буду еще следить за новинками
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга, в которую погружаешься с головой, живёшь в героями, чувствуешь каждого как себя самого. Чисто "кинговская" тема, когда самое страшное, что может случится, исходит от человека. Рекомендую!
Плюсы
До конца сохраняется интрига, хорошо прописаны герои, интересная идея выражения мысли "А вдруг останутся одни мужчины или одни женщины?"
Минусы
Не имеется, как и всегда - прекрасно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Со Стивеном Кингом я еще не знакома и решила начать свое знакомство с этой и книгой Кристина. Руки еще не дошли до ее прочтения так как у меня слишком большие ближайшие планы. Но я думаю я не разочаруюсь, хотя наверное это не самые лучшие книги для начала. Решила начать собирать именно это издание так как оно самое приемлемое по соотношению цена-качество. Надеюсь что я не разочаруюсь.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Начала я читать эту книгу года два назад, да так и не закончила... в отличии от друг книг кинга, в этой нет жестокости и тд, какие можно заметить в других историях. Даже мини история Лори и то более жестока чем эта.
Страна чудес обычный роман и всё. Сначала я была в предвкушении когда будет что-то интересное, но проходит 100, 200 страниц, а всё никак. Эта книга точно не подойдет для знакомства с этим автором. Вообще я люблю тему парком аттракционов, но эта история не не
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мир без мужчин, значит мир без проблем, агрессии, насилия и несправедливости. Именно это происходит в данном рассказе, когда все женщины засыпают и попадают в другой, какой то потусторонний мир.
Роман очень интересный, сюжет придуман классно. Почему это произошло, как и кто виновен, а главное как все вернуть обратно, вам предстоит узнать во время чтения данной книги.
Точно советую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда начинал читать книгу, мой настрой был скептический, но я сильно заблуждался.
Дуэт отца и сына оказался весьма и весьма достойным. История книги зацепила меня сразу, с первых страниц. Даже несмотря на все патриархальные и сексистские наклонности некоторых персонажей книга читается легко и непринуждённо. Сюжет книги весьма свеж, картинка в голове яркая, персонажи проработаны. вобщем если вы фанат короля ужасов, мимо не проходите. Это весьма интересный и удачный эксперимент.
Плюсы
- На мой взгляд свежий сюжет.
- Интересные персонажи.
- Хороший слог повествования ( читается легко)
Минусы
Плюсы перекрывают все минусы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
неоднозначный, но врезающийся в память роман Кинга, написанный им в соавторстве со своим сыном Оуэном)
к приобретению)))
Плюсы
- концепция мира-антиутопии без представительниц прекрасного пола
- описание масштабности массового коматоза
- психологизм
- социальная критика
- мистическая составляющая очень понравилась)
Минусы
затянутость у Кингов в крови
но серьезных минусов не обнаружено) все прекрасно)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила книгу, когда был слух, что автор уходит и книги пропадают. Прочитала месяц назад и хочу поделиться своим впечатлением. Книга про то, что женщина засыпают в коконах и все мужчины остаются одни. Мир начинает меняться. Сначала было очень интересно, ведь не часто видишь книгу с таким сюжетом, но как бы странно не звучало. Под конец я будто начала уставать от нее. Не знаю.