Спаси меня отзывы на книгу Гийом Мюссо: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Спаси меня

Гийом Мюссо

· 10 отзывов
Спаси меня
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С удовольствием продолжаю читать романы Мюссо, рада, что купила в «Читай-городе» несколько новых книг. «Спаси меня» понравилось своей философской насыщенностью. Это не просто роман с элементами фантастики, призрачными картинами прошлого и желанием героев вернуться в это прошлое и исправить свои ошибки. Это отчасти роман-предостережение, напоминание о том, что жизнь у человека одна и ею надо дорожить. Так же как и любовью. Каждая глава, у которой есть глубокий эпиграф, в том числе новозаветные апокрифы, настраивает на размышления о судьбе и связи с любимыми, уже переступившими порог иной жизни. Получила истинное наслаждение от закрученного необычного сюжета и "приключениями" главных героев - Сэма и Жюльет.
Плюсы
Необычный детективный роман с элементами мистики. Яркая любовная линия.
Минусы
Нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень понравилась книжка. Атмосфера Нью Йорка передана неплохо. Сама загадка истории просто до мурашек. Очень советую к прочтению, тут и самоанализ, и интересные персонажи, и объем хороший. А самое главное сюжет не стоит на месте, происходит одно за другим. Отличный детектив на пару вечером. После завершения книги ещё сидела и переваривала всю эту цикличность. Послевкусие ошарашивающее. Здесь всё логично, поступки, диалоги, решения.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Спаси меня - книга, которая вошла в мою коллекцию французских авторов. В ней переплетаются несколько линий: романтическая, детективная и даже немного мистики присутствует. Потрясающая и трогательная история главных героев: Сэма и Жюльет. Так удивительно, что может сотворить всего то несколько дней. Шикарный слог автора и прекрасно прописанные характеры героев.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"Всё будет так, как надо, даже если будет иначе" (вариация принципа Марка Аврелия)
Отдаю должное Гийому Мюссо и начинаю писать отзыв с цитаты :) Обожаю его за это.
Разбавляю чтение других книг именно книгами данного автора. Каждая новая книга, словно возвращение в теплую знакомую уютную обстановку. Эта книга не стала исключением. Уникальный сюжет. Такие разные герои, что нельзя сказать, кто из них главный. Во время и после прочтения появляется вера в то, что всё может (и будет) хорошо, главное не останавливаться, не сосредотачиваться на собственной внутренней трагедии, а пытаться идти вперед, шаг за шагом.
И тогда обязательно будет так, как надо.
Плюсы
Цитаты в начале каждой главы - вишенка на торте и просто вкуснятина.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга абсолютно в стиле Мюссо.
Настолько сильно погружаешься в атмосферу происходящего, что не хочется отрываться от чтения.
Необычный сюжет с первых страниц, отлично прописанные характеры главных героев, диалоги выше всяких похвал.
Думаю, всем ценителям любовной драмы и мелодрамы этот роман обязательно понравится.
Очень удачное оформление книги.
Рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга затягивает с первой страницы ярко описанными героями, динамичностью происходящего, тем, что сложно предугадать следующий поворот сюжета. Каждый раз думаешь, что угадала задумку автора, но нет - все оказывается совсем не так, как ожидала. Героям сопереживаешь с первых строк, они оставляют след в душе даже после прочтения книги. Есть цитаты, над которыми хочется подумать и пофилософствовать. Немного детектива, немного мистики, тайны прошлого и красивая история любви - и все это в одной книге. Рекомендую!
Плюсы
Захватывающий сюжет и легкий слог автора.
Минусы
Нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
спаси меня
Книга затягивает своей лёгкостью, погружает в переживания героев. В какой-то момент становится все очень ожидаемо и конец можно предугадать в середине книги.
В любом случае, эта книга заслуживает вашего внимания, если вы верите в чудеса, любовь и неравнодушны к загадкам. Советую покупать в твёрдой обложке👌🏼
Плюсы
Простота написания
Минусы
Страницы склеены, из-за этого вся книга разлетелась:(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Про любовь
Но очень легко и не банально. Встречаются двое- он и она. И проводят вместе выходные, окутанные такой страстью, что завидуешь. И мистикой, что сгущает краски. Спаси меня - очень легко читается, на раздумья не наводит, зато я впала в какое то эйфорическое состояние. Гийом Мюссо умеет настроить читателя на романтический лад, ничегоне скажешь.И настроение поднять.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Теперь спасите меня!
После прочтения данной книги я могу однозначно утверждать, что Гийом Мюссо теперь один из моих любимейших авторов!
Это второе его произведение после "Здесь и сейчас", которое я прочла с огромным удовольствием . Каталось бы, вроде это и романтическая история, но здесь присутствуют элементы мистики и даже детектива, поэтому полагаю, что данное произведение исключительно "женским" не назовёшь. Писатель затрагивает очень важные вопросы жизни и смерти, а также того, предрешено ли нам свыше.
Очень интересно наблюдать за героями данного произведения, удивительным образом переплетены судьбы главных героев, и то, как действия человека определяют судьбы других, совершенно посторонних людей.
Однозначно советую к прочтению "спаси меня", а меня уже нужно спасать от тотального погружения в произведения Гийома Мюссо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданно...
Покупая эту книгу, честно скажу, ориентировалась даже не на аннотацию, а больше на иллюстрацию обложки. Но только открыв книгу, я поняла, что не усну спокойно, пока не дочитаю её до конца. Она захватывает, опутывает сюжетными линиями, завораживает переплетением судеб, увлекает неожиданными поворотами, располагает своеобразной жизненностью. Книга не оставляет равнодушным, она стала лучшей для меня за это лето.
Надеюсь, кто-то ещё откроет этого автора для себя, найдёт в его книгах что-то близкое, и просто приятно проведёт время в компании с хорошей книгой.