Вот так сходу даже трудно сразу сказать о чем эта книга.
Несмотря на небольшой объем в ней уложились и традиционные вопросы отцов и детей, и око за око, и про упущенные возможности, и про чувство вины, и еще много о чем.
В целом, я думаю, что родителям эту книгу будет тяжело читать (из-за основной сюжетной линии), а для всех остальных она просто станет проходной.
Из плюсов я бы выделила красивый язык эпитетов, но не понятно чья больше это заслуга - автора или переводчика.