Созвездие смерти отзывы на книгу Со Миэ: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Созвездие смерти

Со Миэ

· 6 отзывов
Созвездие смерти
510 ₽
1 019 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Вот так сходу даже трудно сразу сказать о чем эта книга.
Несмотря на небольшой объем в ней уложились и традиционные вопросы отцов и детей, и око за око, и про упущенные возможности, и про чувство вины, и еще много о чем.
В целом, я думаю, что родителям эту книгу будет тяжело читать (из-за основной сюжетной линии), а для всех остальных она просто станет проходной.
Из плюсов я бы выделила красивый язык эпитетов, но не понятно чья больше это заслуга - автора или переводчика.
Напряженный корейский триллер. Главный герой потерял семью и неожиданно он находит записку, в которой его шанс на месть. Казалось бы виновные наказаны, суд свершился, но он начинает собственное расследование. Очень трогательная и сентиментальная история. К сожалению, автор не до конца раскрыл мотивы убийцы, но сильные эмоции и побуждение к размышлению перекрывают все минусы книги.
интригующий сюжет, живите диалоги и яркие герои, это все то, что находится в данной книге.
Красивая обложка, которая вдохновит вас на чтение. Сюжет захватит вас с первых страниц и доведет до всех спектров эмоций. Лучше книг в последнее время я не читала, книга вывела меня из нечитуна, дала обдумать все.
Если хотите почитать что то эмоциональное, смело берите. Всем советую!
В целом понравилась.
Плюсы
Легко читать. Связное повествование.
Много трогательных эмоций и событий.
Хорошая концовка. Но что будет дальше с героями?
Минусы
Слишком много трогательных описаний. Вторую половину пролистал.
Не понимаю такую внезапную жестокость убийцы. Не объяснили, почему он стал таким. Отсюда поверхностность эмоций.
Судьба героев вроде и трогательна, но поверить и проникнуться этим до конца не получается.
Первый раз взяла в руки книгу корейского автора, боялась, что будет тяжеловато, но книга пошла очень легко. Нет перегрузка в тексте, все по-простому, доступно. Для первого опыта с корейским произведением, думаю, отлично. Хотя и были моменты, которые смущали по ходу сюжета. Но было интересно. Тем более что через книгу можно частично ознакомиться с культурой страны повествования
Боялся, что книга будет продолжением серии, но рад, что страхи не оправдались.
Плюсы
Забудьте всё, что вы читали у Со Миэ. В отличие от её предыдущих книг, эту действительно можно читать и не плеваться. История лаконичная, пропитанная душой, если можно так сказать... Всё объясняется в послесловии к книге – это переосмысление истории, которую прожила сама автор.
Минусы
Есть в истории существенная деталь, которая выглядит как гвоздь, аккуратно забитый в фарфоровую вазу. Чтобы описать это без спойлеров, скажу так: главная героиня при осмотре машины изнутри (в процессе поездки) "смотрела, но не видела"...