Состояние - Питер отзывы на книгу Ринат Валиуллин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Состояние - Питер

Ринат Валиуллин

· 26 отзывов
Состояние - Питер
449 ₽
539 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книги Рината Валиуллина - это как особый вид искусства
Все пропитано метафорами и чувствами, которые, казалось бы, мы испытываем каждый день, но не видим их так, как показывает нам автор.
Все очень тонко и аккуратно. Это не первое произведение данного автора. Рекомендую ознакомиться с этим автором однозначно
Плюсы
Живые диалоги, глубокий и в тоже время тонкий сюжет, чувственные герои, интересный слог.
Минусы
Минусов нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книги Рината Рифовича для всех кто любит Петербург! Эту книгу купила , чтобы подарить сестре. Уже всех своих подруг и родных подсадила.
Тут прогулки по Петербургу! Давно не была в этом прекрасном городе. Спасибо таким книгам! Я даже рекомендую в путешествие отправиться с книгой
Я так проделала путь с другой книгой автора «Большое сердце Петербурга»-настоящий путеводитель
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не то, чтобы плоха, но она на один вечер. Слишком мало страниц, слишком мало действий, а город… Книга совсем не про город, а про безликого главного героя и его жену. Однако, в защиту книги, могу сказать, что она прикольно написана. Автор умеет описывать бытовые и скучные вещи так, чтобы было смешно! Если бы книга была чуть другой, чуть подлиннее, если бы главный герой имел имя и автор старался больше раскрыть главного героя - то вышла бы классная книга! А так… Просто книга на один вечер. Собственно за один вечер вы книгу и прочитаете.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Знаете, это книга из серии «это так плохо, что даже хорошо». Серьёзно. Вроде бы, текст внутри книги плохой. Но при этом читать книгу так весело! Обхохочешься. Особенно финал книги - я чуть не плакал от смеха. На мой взгляд, автор написал необычную комедию и иронию. Серьёзной прозой книгу не назовёшь, но может поднять настроение.
Плюсы
Красивая обложка в стиле восточной сказки. Иллюстрации внутри книги. И обложка, и иллюстрации - такие же необычные, как сам текст.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохая и необычная книга с множеством персонажей. Но главным героем произведения является сам Питер. Город притягивает, манит. Здесь разворачиваются события, связанные с другими героями произведения.
В книге присутствуют рисунки автора, которые дополняют сюжетную задумку. Есть много довольно откровенных сцен и цитат про любовь (не всегда они шедевральные)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ренат знает, как писать
Плюсы
Название и оформление книги, но на четвёртом произведении автора, я поняла, что не стоит ждать от него какого-то сюжета и логики развития событий. Его книги это артхаус, приправленный какой-то философии, из смыканием собственного и собственной правды в этой жизни. Все размыто полуслова Polutona, но зато много красивейших филологических оборотов, собственно мы знаем на кого учился автор и это очевидно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
противоречиво
Плюсы
с одной стороны, очень понравился язык и стиль автора, так понравился, что купила еще 3 книги. с другой, от книги ожидала большего. общего сюжета там нет, сплошные зарисовки, но зарисовки какие-то однообразные что ли. вот вроде красиво написано, но об одном и том же- какие-то девочки-студентки, какой-то бесконечный интим с ними. почитала отзывы людей- то же самое пишут, те же претензии
Минусы
ощущение, что автор писать может, но писать ему, в сущности, не о чем
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Разочарование. Даже не представляла, что книгу о Петербурге можно так испортить. Ощущение, что автор писал её, просто чтобы вместить как можно больше глубокомысленных фраз на страницу. При том, что в книге есть и атмосфера города, и кое-какие интересные факты, но за авторским стремлением непомерно острить и "лить воду" всё это теряется. Как и сюжет. За ним просто сложно уследить, когда события описаны настолько витиевато.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повествование идет то от первого лица, то от третьего. Главный герой то ли Макс, то ли Алекс. Я так и не поняла. Так же не понятны реплики, кто что говорит. Вроде думаешь, то уже второй по тексту отвечает, а оказывается это ещё первый персонаж. В общем запуталась. Кто то хвалит эту книгу за цитаты, но не сказала бы, что их тут прям много. Кто то говорит, что пошлости много, нет, её тоже тут не много. Жаль только Фортуну, женщина которая любит, а её нет. Как итог - книга мне не понравилась. Думаю даже оставлять её у себя не буду, отдам в библиотеку. Хорошо, что не купила остальные книги этого цикла, было бы жаль денег.
Плюсы
Красивая обложка, красивое название, собственно это все плюсы данной книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга без особой смысловой нагрузки. Её можно взять в дорогу или полистать на отдыхе. Состоит из красивых диалогов автора с женой, родственниками, с самим собой, с читателем. Вклиниваются воспоминания из жизни с некоторой долей пошловатости. Читается, в общем, легко, местами можно и посмеяться. После прочтения остаётся своеобразное послевкусие, подталкивающее к покупке новой книги этого автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Питер, это для души.
Есть что-нибудь для души?
Есть.Питер.
Ожидала немного другого, но сказать, что совсем не понравилась не могу. Но она для настроения...Прям для такого питерского настроения...Местами есть описание достопримечательностей, а вообще эта книга о любви и изменах. О любви не только к женщинам, но и любви к прекрасному городу.
Возможно когда-нибудь под соответствующее настроение и перечитаю.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Состояние - полный Питер. Автор является большим поклонником величественной Северной страницы, и часто в своих произведениях обращается именно к ней. Эта книга собрание небольших рассказов, связанных между собой общей атмосферой Санкт-Петербурга и простой жизненной любви - неидеальной, со своими ошибками и проблемами, со страстью, сексом, бунтом, изменами - но в этом и есть свой шарм, показать все как есть, не преувеличивая ничего
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тонкая история
Прежде чем заказать книгу, почитала отзывы и об авторе. Снова убедилась, что нельзя делать никаких выводов, не прочитав самой. Купила, прочла и... была совершенно очарована автором и той атмосферой, в которую попадаешь с первых же страниц книги. И хотя я живу совершенно в другом городе,за сотни километров от Петербурга, мне было совершенно органично примерить на себя это состояние - Питер.
Если хочется чего-то необычного, душевного и вкусного одновременно, то книга понравится.
Плюсы
атмосферность и стиль
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитала предыдущие отзывы и немного даже расстроилась! Да, мы все разные, но не уловили читатели того, что хотел передать автор! Здесь речь идет не о Санкт-Петербурге, как о городе таковом, а о душевном состоянии женщины, когда она ловит эту своеобразную грустинку, хандру. Сопоставление северной столицы и настроения идет как метафора. Если захотелось погрустить и побыть одной, то атмосфера дождливого Питера это лучшее лекарство. Но тем не менее, в книге описаны очень интересные ситуации, которые стоит взять на заметку дамочкам любого возраста)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Состояние Питер
Очень унылая книга, сюжет скучный с некими проблесками забавных моментов. Мне было не интересно читать эту книгу, потому что сюжет был словно грозовая туча, герои вообще никакие, слишком много драмы было в их жизни от которой они никак не могли избавиться. Динамики не было вообще от начала до конца сплошной монотонный текст, было ощущение, что эта книга никогда не закончится, она навела на меня только одну сплошную тоску.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга про Питер не о Питере
"Питер, в него влюбляются с первого раза" так начинается книга. Действительно город привлекает своей красотой, величестенностью, романтикой, даже своей погодой. Чего не могу сказать о книге и авторе. Повелалась на цитаты в интернете, но только лишь они единственные в данной книге цепляли, остальное сумбурное повествование. Ещё первую часть как-то можно вынести, но вторая оставляет желать лучшего. Очень жаль что книга позиционируется с таким прекрасным городом как Питер, но абсолютно не имеет ничего общего с ним.
Плюсы
не обнаружила
Минусы
стиль повествования
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто красиво
Здесь нет сюжета или действия, нет такого, чтобы в жизни гг случился переломный момент и как-то изменил его. Книга очаровывает своими диалогами и игрой слов, юмором. Будто написана из инстаграмных цитат или, наоборот, для них.
Плюсы
Красивая обложка софт-тач
Зарисовки
Минусы
Учитывая наличие зарисовок, хотелось бы страницы поплотнее
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Быт после свадьбы
Книга на один вечер, но стоит прочитать)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется...
Начинается очень хорошо, даже затягивает... коротенькие главы, которые называются по своему, что не всегда оправдывает название главы. В целом почитать на 1-2 раза..
Плюсы
Читается быстро
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для влюблённых в Питер
«Мы решили зайти в кафе, чтобы залить погоду кофе или ещё чем-нибудь». Очень захотелось начать именно с цитаты, и именно с этой. Тем более что про Валиуллина говорят, будто все его книги целиком и полностью сложены из таких вот фраз, которые хочется выписывать и цитировать потом. Как бы там ни было, от книги я была в восторге с первых же её строк. Язык у автора своеобразный, с двусмысленностями и игрой слов, сюжетной линии как таковой нет, зато есть настроение и - такое модное теперь слово - атмосферность.
Книга - о состоянии (души), знакомом каждому, кто хоть раз бывал в Питере.