Соня и Александра отзывы на книгу Маша Трауб: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Соня и Александра

Маша Трауб

· 4 отзыва
Соня и Александра
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая книга, прочитанная у этого автора и я немножко расстроилась. Книга мне не понравилась. Хотя думала, что буду читать еще этого автора.
Начало было многообещающим, но увы, получилась скукота. Владимир состоит в отношениях с Соней, они едут на отдых. Вот только Соня ведёт себя как ребенок, а Владимир как черствый кусок хлеб. Ему все было не так. А еще он вечно сравнивал своих девушек и оказывалось, что Соня ему вообще не нравится.
Задумка вроде интересная, но герои меня ужасно бесили, читать было скучно. Не рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пустое повествование, не прониклась ни героями, ни сюжетом. Большое количество действующих лиц и непонятные родственные связи героев начинают нервировать практически с самого начала чтения. Очень нервирует главный герой Владимир, имеющий массу комплексов, фобий и претензий к окружающим, живущий исключительно своими интересами. Книга ни о чем, дочитала с трудом.
Плюсы
Нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Соня и Александр
Я фанат творчества Маши Трауб. Читала все ее книги, которые мне понравились. Понравились все, кроме этой.
"Соня и Александр" не зашло абсолютно. Герои мне не близки и не понятны. Кажется, что проблемы они сами себе создали, и теперь сидят и накручивают себя. Очень раздража Соня своей ограниченностью, да и Александр тоже раздражал своей нетерпимостью и капризами.

Опять же, это чисто мое субъективное мнение)
Плюсы
-
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто и сильно
Соня и Александра. Маша Трауб умеет сочетать смех и грусть, это новый замечательный роман о человеческих отношениях. Прочитала залпом, книга очень понравилась. Маша пишет очень легким красивым языком, книга читается как по маслу. Хотя и в этой книге, и вообще в ее книга нет особого сюжета, каких то необычных событий. Все банально и просто, но между тем незабываемо.