Сон и Пепел отзывы на книгу Алекс Анжело: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сон и Пепел

Алекс Анжело

· 172 отзыва
Сон и Пепел
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История захватывает с первых страниц. Четкой проработанный мир. Герои живые не картонные. Главная героиня не бесячая, а наоборот за не интересно наблюдать. Ну и конечно же главный герой.Это мой краш. Кто любит Драмиону то вам книга определенно понравится. Много тайн, загадок, всякой нечисти. Приятно наблюдать за чувствами главных героев. Сразу же хочется начать читать следующую книгу. И конечно же прекрасное оформление
Плюсы
Сюжет, оформление
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала книгу исключительно за красивую обложку и иллюстрации и не прогодала. Знакомство с автором у меня уже было, Кай мне понравился, вот решила преобрести другие книги автора. Целом история хорошая, мир и персонажи неплохо прописаны, да и само повествование которое идёт в двух временных линиях мне зашло. Книга для тех кто любит неспешное развитие событий.
Плюсы
Карта очень помогала ориентироваться по сюжету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ноги моей в слоуберне не будет….и тра-та-та! Вот в здесь. Прочитала первую часть буквально за сутки и как же это прекрасно. Люций Моран для меня пока что булочка с корицей, он так забавно в воспоминаниях пытается подружиться. Сара потихоньку начинает проявлять эмоции. Их моменты когда они касаются слегка друг друга просто ми ми ми мои бабочки в животе счастливо скачут. Однозначно всем советую познакомиться с этой серией
Плюсы
Вся книга
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобрела бумажное издание и просто в восторге - грех не написать пару строк. Чтение затянуло мгновенно, я не могла оторваться вплоть до последней страницы. Самое грустное - видеть, что осталось каких-то четыре листа, а развязки нет, и жутко любопытно, чем же всё обернётся! Охота продолжения!
Буду с нетерпением ждать вторую книгу. Автору - творческих успехов.
И отдельное спасибо за прекрасное оформление. Я слежу за художником и очень надеюсь, что он же сделает и вторую часть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
9/10 из-за деления частей на 1 и 2, думаю можно было сделать как одну книгу и тогда эта книга понравилась бы большему количеству человек
Плюсы
Люций Моран, шикарный мужской персонаж со своими проблемами, интересными и юморным характером, который вызывает только положительные эмоции. Возможно эта книга покажется более скучной, чем все остальные из-за полного погружения в мироустройство, это было очень детально прописано
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Этот цикл для тех, кто любит неторопливое, неспешное погружение и развитие, нетерпеливых может разочаровать малая динамика, отступления, переходы между двумя временными линиями повествования - можно и запутаться, в какое время что происходит.
В настоящем главная героиня просыпается от долгого сна, совершенно не помнящая ни при каких обстоятельствах заснула, ни что им предшествовало. Медленно она пытается разобраться в себе, своих силах, что приобрела, а что потеряла, кто ей друг, а кто враг, кому доверять, а кого остерегаться. Вторая сюжетная линия происходит в прошлом, во время учёбы Сары в Академии Снов. Становление героини, её взаимоотношения с соучениками, друзьями, наставниками, первые испытания, первые ошибки и первые вопросы, всегда ли то, чем кажется, является таковым...
Этот мир очаровывает, завораживает, увлекает. Герои не только владеют магией и силами, они ещё живые и чувствующие, вынужденные бороться не только с внешними опасностями, но и с внутренними демонами, причём далеко не всегда враг явный.
Первая часть небольшая по объёму, больше похожа на пролог к последующим, которые я, конечно же, с нетерпением спешу читать!
Плюсы
Интересный проработанный авторский мир, увлекательный сюжет, неспешное повествование. Ретроспекция. Адекватность главной героини - очень редко попадаются такие разумные и здравомыслящие девушки. Вообще всё герои шикарные, особенно, конечно, Люций! Сильные мудрые мысли, как в устах героев, так и по ходу повествования - о выборе, нравственности, добре и зле, дружбе, верности...
Минусы
Никаких минусов нет!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
понравилась очень!
Плюсы
Интересный и продуманный мир, в который автор погружает сразу. Главные герои не раздражают. Очень редко такое встречается, так как главные герои всегда чем-то подвешивают. Мужской главный герой просто эталон! Это лучший книжный мужчина! Также очень понравилось само оформление книги: невероятная обложка, много иллюстраций, помогающие ещё больше прочувствовать эту вселенную. В общем, одни плюсы!
Минусы
Нет такого
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обычная, очень средняя история в жанре романтического фэнтези оформлением претендующее на что-то большее, но это обман зрения. Не ждите от книги глубины или потрясающего сюжета. Книга достаточно проста в сюжете, очень и очень клишированна, сюжетно предсказуема и мне показалась неинтересной. Финала, к сожалению, у истории пока нет, а книг в цикле уже много. Я с циклом знакомство заканчиваю.
Поклонникам жанра может зайти.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
давно смотрела на данную книгу, но купить решилась только сейчас. не читала ещё, но слышала очень много отзывов, как положительных и восторгающих, так и очень активно негативных. очень люблю что-то подобное, где есть дворцовые интриги, интересный сюжет и рыцари. конечно, есть некоторые вопросы к переводчикам, но общее впечатление о данной книге, которую прочла, не влияет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это фэнтези как глоток ледяной воды. Свежо, неожиданно и бодрит! Невероятно интригующая завязка. Отдельный плюс за то, что персонажи не следуют шаблонам. Это именно то, чего так не хватает в современном фэнтези. Живые, непредсказуемые герои, чьи поступки удивляют и заставляют сопереживать. Сюжет становится только прекраснее с каждой главой и галаешь до самого конца.
Всем, кто устал от штампов и любит фэнтези с тайнами, ложными богами и любовью на грани жизни и смерти, очень рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга очень понравилась.достаточно медленное развитие событий,без резких переходов.я могу это точно сказать,даже не дочитав книгу,осталось только 100 страниц.обязательно сразу буду покупать вторую часть.книга очень импонирует по части характера персонажей,особенно когда они ещё и такие красивые
Плюсы
очень красивое оформление,есть карты для лучшег понимания сюжета,
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное и очень захватывающее фентези.
Плюсы
Брала книгу как обычно по красивой обложке и приятной цене, учитывая что в самой книге 4 цветные элюстрации, так что я была удивлена столь низкой цене.
Знакомилась с автором впервые, так что сначала было очень тяжело учитывая, что постоянно посматриваешь на карту, но уже в середине книги эта проблема исчезла и я с удовольствием погрузилась в историю.
Я сто процентно буду читать продолжение 😅
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная книга.
Берясь за чтение данной серии,я не ожидала,что она сильно западет в душу, но как же я ошибалась.
Интересные персонажи,их диологи , взаимоотношения. Также загадочный мир с необычным мироустройством.
Плюсы
Интригующий сюжет.
Интересные персонажи.
Химия между Люцием и Сарой- моя любовь.
Интересный мир.
Яркое и динамичное повествование.
Минусы
я считаю,что их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мой новый любимый цикл. Алекс анжело для меня просто открытие года. это первая часть цикла, которая приоткрывает завесу тайн и максимально окунает в водоворот событий. повествование ведётся в двух временных промежутках. очень интересно пытаться узнать и понять, что же все таки было. кто действительно враг, а кто друг. Люций - моя любовь. Сара тоже раскрывается с каждой страницей и я. очень рада, что она не тупит, а полагается на свои чувства (она же все таки эмпат)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала «Сон и пепел» на одном дыхание. Захватывающий сюжет и харизматичные герои в мире Дэвлата. Покорил своим внешностей и характером Люций. Присутствие драма, приключение среди персонажей. Также присутствует романтическая линия между Сарой и Люцей. А конец книги так и оставляет предвкушение, что будет в дальнейшие с героями и миром. Рекомендую читать этот цикл!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это очень необычная книга. Скажу сразу что она не для всех, но если она вам приглянется то отпустить уже не сможете и дочитаеье до конца. Читать было очень интересно и даже местами тревожно. Советую купить эту книгу и следующие части
Плюсы
Сильная героиня, очень хорошо прописаные гг. Атмосфера книги прям захватывает. Развитие персонажей. Оригинальный сюжет. Сюжет полон неожиданных поворотов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
изначально повелась на обложку, красочная, красивая, яркая! внутри оказались не менее потрясающие иллюстрации.
уже после заинтересовал сюжет, мир не обычный, такой еще не встречала.
Очень нравится повествование: поочерёдно нам рассказывают что было, и что сейчас. Люций стал любимчиком уже на второй трети книги! он как та самая заноза, от которой никак не избавится, но постепенно понимаешь что он не так уж и плох, а плох как раз другой
...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сон и Пепел - прекрасно! Читается очень легко. Прочла за один вечер. Нет никаких нудных и зацикленных описаний. Меня очень затянула эта история, но к сожалению сейчас в твердой обложке нет в наличие :( Верните, пожалуйста!!! Сюжет затягивает, герои настоящие, мир понятный. Рекомендую к прочтению. Я нашла еще одного автора, который автоматически идет в список покупок)
Плюсы
Нашла еще одного любимого автора :)
Минусы
Минусов не обнаружила!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Данную серию собираю сразу в двух экземплярах, так как обе они невероятно красивые
Это издание очень удобно брать с собой, оно легче
Сюжет это просто что-то невероятное, он держит в напряжении до самого конца, можно забыть и о сне и о делах, настолько Истрия цепляет и не отпускает до самого конца
Порекомендовала эту книгу уже всем подружкам, они тоже высоко оценили данную историю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Честно мне было сложно читать поначалу. Много непонятного. Вот это не линейное повествование, постоянное ныряние в прошлое. Потом героиня вообще не моя — осторожная, местами холодная, прагматичная. И тут бац! И я заказываю себе всю трилогию (ага, это я на тот момент думала, что это законченный цикл).
Короче, меня затянуло. Реально интересно читать. Сюжет захватывает, мир не декорации, персонажи живые. И мой любимый приём "все не так, как кажется".
Очень классное фэнтези получилось у автора.