Для меня Ширли Джексон — мастер именно создания атмосферы и того, что никогда не знаешь, в какую сторону поедет крыша у её персонажей. Все её книги для меня пропитаны лёгкой тревожностью и мистикой в тандеме с невероятно красивым слогом. Когда увидела, что переиздали «Солнечные часы», автоматически купила. И в целом осталась довольна. Сюжет и задумка очень интересные, и первая половина книги прямо держала в напряжении, но потом как-то всё свелось к диалогам и каким-то немного рутинным разговорам. Финал тоже не вызвал какого-то вау-эффекта, скорее мысли по типу: «А, вот оно что. Ну ладно, двигаемся дальше». Не самое моё любимое произведение, скорее проходное, и «Призраки дома на холме», и «Мы всегда жили в замке» понравились мне куда больше. Но разочарованной я тоже не осталась.