Я в восторге от этой книги! Первая часть этого спин-оффа мне очень зашла, а эта ещё больше!
Планка качества не просто удерживается, она становится выше. Наконец-то больше лора мира русалок, загадки, тайны, конфликты, моральные диллемы, есть все. Также новый взгляд на одного старого персонажа и уйма новых! Великолепно и легко читает, оторваться сложно. Не все крючки, заброшенные ранее, раскрываются, но это, как я поняла из начала третьей книги, раскроется там. Важно отметить что забрасываются и новые, весьма интригующие удочки, на которые, я уверена, будет тоже ответ в третьей книге.
В общем, восторг, восторг и ещё раз восторг!
Плюсы
Гг, динамика, наличие моральных диллем, правдоподобная магия, новые персонажи, конфликты