Собрание сочинений отзывы на книгу Лидия Сандгрен: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Собрание сочинений

Лидия Сандгрен

· 7 отзывов
Собрание сочинений
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательный, основательный, мощный, как по количеству страниц, так и по смыслу, философо-психологический роман со своими секретами и загадками. Понравилось неспешное действие с детальными описаниями всего происходящего, характеров и образов многочисленных персонажей, их обыденной жизни, природы, городов, это позволяет лучше понять всех участников истории, происходит полное погружение в сюжет, проживаешь несколько десятилетий вместе с героями
Плюсы
Прекрасный, лёгкий язык повествования, благодаря чему не замечается объём и серьёзность истории взросления и становления человека
Чувствуется, что автор очень ответственно работал над книгой, труд колоссальный
Любопытно, что суть романа глубже представленной аннотации
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
необычная история
Купила эту книгу во время скидок. С данным автором до этого не была знакома. Прочитав книгу была довольно удивлена этой историей. Было интересно наблюдать за развитием событий с самого начала. Интересная и необычная подача. Захватывающий сюжет, сами герои. Совсем не скучно читать и наблюдать за героями и их судьбами. Такая книга с атмосферой. Нисколько не пожалела что её приобрела.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд, элегантный и тонкий роман понравится тем, кто увлечён интеллектуальной и качественной прозой. В центре событий судьбы действующих лиц романа, уникальная жизнь каждого в прекрасном описании его эмоционального портрета, его внутреннего диалога, в глубокой атмосфере происходящего. Автор увлекательно и искусно вплетает события в необыкновенную канву сюжета. Сам сюжет неспешный, полный размышлений на разные темы, поэтому в тексте много примечаний, что мне понравилось, так как много новой, интересной и дополнительной информации. Слог повествование богатый, витиеватый. Немного разочаровал открытый финал книги. Издание очень качественное, бумага плотная, красивая суперобложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как должна создаваться хорошая книга.
Так же, как и многие, я увидела этот роман в магазине ЧТ. Было невозможно пройти мимо столь восхититльного оофрмления. Даже суперобложку жаль выкидывать. Качество бумаги, качество печати, всё на высоте. Держать в руках такую книгу значит чувствовать приязнь высшей степени. Цена на первый взгляд завышенная, но получив книгу на руки, начинаешь понимать, что за такое качество эта цена оправдана.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга
Вся жизнь перед глазами юного Мартина Берка и его окружения Густава Беккера и Сесилия Викнер. У них схожие интересы. Это та интеллектуальная компания которая может не только говорить целыми днями о писателях и картинах, но и как и все обычные люди гулять, любить и развлекаться. Густав тот герой который одновременно может и рисовать и пить алкоголь. Он очень хорошо рисует, в какой-то момент его картины начинают продаваться. Так же и Мартин начинает расти не только как писатель, но и как издатель.
Сесилия же появляется в книге позже, но нам дают сразу понять что она была, есть. Автор героиню закидывает на крючок, с каждым разом узнаем что-то новое из жизни Сесилии.
Каждая глава в книге начинается с интервью журналиста и издателя Мартина Берка, и только потом начинается повествование от разных героев.
Мне нравятся главы от Ракель - дочери Мартина Берка, которая начинает разбираться с историей своей матери которая пропала 15 лет назад. В тоже время с Ракель мы проживаем жизнь с самого его рождения, узнаем много о том что она думает, чем она занимается когда вырастает. Её автор очень классно прописал. Мне понравилось как её отец подкидывает ей книжки для перевода "а вот почитай вот это" и это так изящно выходит.
Написана книга очень классно, мягко вводит Сангрен свой текст и ты видишь к примеру Париж. По ощущениям ты находишься в 19 веке, все библиотеки, залы, выставки, вечеринки в которых участвуют герои впечатляют. Множество философских мыслей, в основном Мартина иной раз эти мысли настолько многогранные и для понимания понятны, но слишком часто и это заставляло остановиться и подумать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман о книгах, творцах и учёных
Начну с того, что книга мне не понравилась. Однако персонажи прописаны отлично (как главные, так и второстепенные). Мартин вызывал во мне бурю негодования своими рассуждениями и поступками. А что касается Сесилии - чем больше я читала, тем понятнее мне были её чувства, стремления и выбор. Ещё один большой плюс - множество культурных отсылок. В ходе повествования читатель следит за событиями, в основном, глазами Мартина Берга - неудавшегося писателя, владельца издательства, и его дочери Ракели - студентки факультета психологии, которая большую часть своей жизни проводит в библиотеке. В тексте абсолютно отсутствует динамика вплоть до последней четверти книги. Плотный текст о повседневной жизни Мартина Берга и его творческих изысканиях разбавляется философскими рассуждениями. Мне это совершенно не пришлось по вкусу, увы. Кроме того, концовка меня абсолютно обескуражила. Создалось впечатление, что текст просто брошен. Издание книги хорошее: плотная желтоватая бумага, красивые суперобложка и твёрдая обложка (они отличаются), нашла всего несколько опечаток в тексте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличный роман!
Увидела в витрине другого книжного магазина, но в ЧГ больше привлекла цена! Однако не только из-за этого стоит купить данную книгу: все - от задумки, до реализации, до мельчайших деталей на обложке - в особенности то, что под «супер обложкой» строки из самой книги, что уже создает впечатление прочтения чьего-то реального дневника - все это потрясает и заставляет читать взахлеб.