Изумительно прекрасная книга не только для детей, но и для взрослых. Детям понравится само издание: яркая твёрдая обложка, большие красивые иллюстрации (причём их много - на каждом развороте), крупный шрифт, удобный для чтения. Но вот глубокий смысл, заложенный в каждой сказке, они поймут, скорее всего, только когда повзрослеют. Но и при поверхностном восприятии эта книга учит доброте, терпению и справедливости.