Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные03.05.2026
Знаешь, в чём главный обман? Не в том, что нам врут другие. А в том, что мы решаем: «надеяться поздно». Где-то после тридцати, после сорока, после очередного «не получилось» мы ставим на надежде клеймо «инфантильно». Идём на нелюбимую работу, живём с нелюбимым человеком, делаем вид, что так и надо. И называем это взрослостью.
Книга жёстко разбивает эту конструкцию.
Герой, который двадцать лет врал себе и другим, в какой-то момент перестаёт бояться. Не потому, что становится смелым. А потому что лжи становится так много, что нечем дышать. И он делает первый шаг. Не в светлое будущее. А в туман. Где ничего не обещают. Где скорее всего будет больно, страшно и бедно. Но это — его. Не взятое напрокат.