Снежный ангел. Сказка отзывы на книгу Мэгги О`Фаррелл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Снежный ангел. Сказка

Мэгги О`Фаррелл

· 5 отзывов
Снежный ангел. Сказка
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень добрая и светлая, прям настоящая рождественская история. Мне понравилась книга, после неё прям какое-то приятное послевкусие, умиротворение и покой. В ней заложена идея о том, что о нас заботятся высшие силы когда нам это необходимо. Да, достаточно лишь сделать снежного ангела и ты под защитой, здорово же. Мне нравится, что главная героиня сказки, оказавшись под опекой ангела и сама начала заботиться об окружающих ее людях. В этом и есть суть Рождества, когда в тебе рождается желание делать добро другим.
Качество издания выше всяких похвал, очень красивая книжка. Чудесные иллюстрации в традиционной технике, на страничках разбросаны серебряные снежинки. Оформление задает особую зимнюю волшебную атмосферу чтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Снежный ангел
Очень красивое оформление книги. Серебрянное тиснение, очень много шикарных цветных иллюстраций, практически, на каждом развороте. Очень крупный шрифт. Белые плотные страницы. Большой формат, но малый объем текста. Мы прочитали книгу за один вечер. История, конечно, красивая волшебная, я бы сказала на любителя. Дети мои не оценили, им история не очень понравилась.
Плюсы
Книга - подарок!
Минусы
не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивительная сказка
Я осталась под большим впечатлением от прочитанного произведения. Читала ребёнку и местами ловила себя на мысли какая чудесная сказка, как все красочно и жизненно описано. Сама история возможно бональная, но на столько правдоподобно автор описывает предназначение снежного ангела, что невольно начинаешь верить, что возможно действительно каждого из людей оберегает вот такой ангел хранитель.
Если вы любите сказки, обязательно возьмите в свою коллекцию для прочтения.
Плюсы
Красочные иллюстрации
Интересный шрифт
Прекрасное оформление книги
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Короткая, но очень красивая сказка
Очень красивая и добрая волшебная история. Прочитывается быстро, но каждая страница - с большим удовольствием. Этому способствует и сюжет, и переживания маленькой героини, которые переданы, на мой взгляд, очень достоверно, и загадочный мистический ореол.
Тема ангелов, тема тех, кто хранит нас и защищает часто, как мне кажется, в современной литературе вытесняется акцентом на самостоятельность или сводится к фигурам родных или малоубедительным снеговикам и картонным феям. А без заступников свыше порой мир (по крайней мере, мир детства) лишается чего-то очень важного. А в этой короткой истории - не так, здесь все на месте - и заступник свыше, и умные подсказки о том, до какой степени стоит полагаться на высшую помощь и ради чего стоит за ней обращаться.
Отдельно хочется отметить чудеснейшие иллюстрации.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
зимнее волшебство
не могу не оставить комментарий. сегодня начали читать книгу «Снежный ангел», сегодня же и закончили. не удалось посмаковать пару вечеров, сын отказался спать пока не дочитаем. история действительно волшебная, очень толковая, добрая и нужная каждому ребёнку. идеальная сказка и изумительные иллюстрации передали полностью атмосферу сказки. эта книга попала в список наших фаворитов и будет прочитана многократно. такие книги учат наших детей верить в добро и волшебство.