Очень красивая и добрая волшебная история. Прочитывается быстро, но каждая страница - с большим удовольствием. Этому способствует и сюжет, и переживания маленькой героини, которые переданы, на мой взгляд, очень достоверно, и загадочный мистический ореол.
Тема ангелов, тема тех, кто хранит нас и защищает часто, как мне кажется, в современной литературе вытесняется акцентом на самостоятельность или сводится к фигурам родных или малоубедительным снеговикам и картонным феям. А без заступников свыше порой мир (по крайней мере, мир детства) лишается чего-то очень важного. А в этой короткой истории - не так, здесь все на месте - и заступник свыше, и умные подсказки о том, до какой степени стоит полагаться на высшую помощь и ради чего стоит за ней обращаться.
Отдельно хочется отметить чудеснейшие иллюстрации.