Прелестная история. Во-первых, основное место действия - моя любимая Шотландия. Пилчер очень хорошо умеет описывать. А как описана сырость и снегопад весной! Ооо, не хотелось бы мне оказаться на месте героев. Во-вторых, это такой уют. Вот читаешь и тебе просто хорошо. Описание усадьбы, быта - нет перегруза. Случайные встречи и родственные связи, о которых ты уже догадался - от этого стало ещё милее. Ты улыбаешься местами. В-третьих, конкретно в этой книге, динамика. Было очень увлекательно. За небольшой объем произведения, успеваешь подружиться с героями и пожалеть, что уже расстанешься с ними.
Пару незначительных моментов вызвали недоумение, но, в целом, это хорошая, милая, добрая история.