Снег в апреле отзывы на книгу Розамунда Пилчер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Снег в апреле

Розамунда Пилчер

· 60 отзывов
Снег в апреле
359 ₽
431 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После прочитанных книг «Сентярбь» и «В канун Рождества» Розамунды Пилчер эта книга была просто куплена уже без изучения отзывов в интернете, исключительно на доверии к автору.
Но эта книга отличается от двух других работ автора кардинально в плане объема сюжета и глубины погружения в историю.
По ощущениям, эта книга слишком для меня легкая и поверхностная. Что-то по типу легкого романчика, где не успеваешь прикипеть к героям, проникнуть в их внутренний мир, но успеваешь поглядеть на Шотландию, и вот уже последняя страница.
Уже после прочтения посмотрела отзывы, увидела, что многие хвалят. Поэтому скорее всего книга то хорошая, но после других работ автора у меня не совпали ожидания с реальностью.
Не могу поставить больше 3 звезд, но если нужна легкая книга на пару вечеров или в дорогу, то эту книгу можно рекомендовать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чудесная история в духе всех остальных книг Розамунды Пилчер. Главная героиня Кэройлан, накануне свадьбы бросает все и вместе с младшим братом отправляется на поиски другого брата. В процессе поисков она встречает Оливера, который даёт им приют во время метели. И эта встреча коренным образом меняет жизнь Кэролайн. История невероятно атмосферная, уютная, но здесь как и в другой короткой прозе Пилчер я не смогла проникнуться историей из-за малого объёма. И конечно же истории Пилчер всегда несколько предсказуемый, наивные, но все равно содержат в себе определённую долю очарования
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первая книга этого автора, которая меня разочаровала
Мне совершенно не хватило глубины, показалось, что любовная линия высосана из пальца, а переживания героев абсолютно поверхностны. Основной сюжетный ход оказался абсолютно предсказуемым.
Книги «Сентябрь» и «В канун Рождества» этой же писательницы понравились гораздо больше.
Плюсы
Лёгкий, приятный слог
Минусы
Неверибельная любовная линия, предсказуемый сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман лёгкий приятный для чтения, чудесное описание природы весенний Шотландии . Книга про жизнь и про любовь. Одна апрельская встреча меняет жизнь молодой девушки Кэролайн
Плюсы
Красивый зимний узор на обложке книги, это привлекает внимание к ней, искренные и добрые персонажи. Белая бумага, хорошо читаемый шрифт , прочитала с удовольствием
Минусы
Минусов в этом романе нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лёгкая история с хорошим концом - все прочитанные мною книги Розамунды Пилчер можно охарактеризовать так. Если хочется погрузиться в атмосферу семейных отношений, происходяших на фоне пейзажей Корнуолла и его окрестностей - точно стоит купить данную книгу. Возможно, она не самая любимая по сравнению с другими, но все равно заслуживает внимания. Рекомендую
Плюсы
Лёгкий сюжет
Романтичная история
Счастливый конец
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Красочная.Интересный сюжет. Подойдет на любой возраст.
Плюсы
Красочна обложка. Книгу брали в подарок взрослому человеку.Мой дядя очень любит читать книги на Рождество.
Читается легко.Погружаешься в атмосферу книги с первой страницы. И ощущение не покидает до конца.Книга со счастливым концом
Отличный подарок любителям теплых историй .
Минусы
Тонкие страницы, можно легко порвать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Взяла книгу этого автора только потому,что в предыдущей книге, которую я читала, её рекомендовали. Думала, будет что-то похожее, но оказалось, что совсем не так. Книга читается легко, но , на мой взгляд, сюжет весьма ровный, без интриги, без "вау-эффекта". Заставила прям себя её дочитывать. Опять же повторюсь,что сюжет предсказуемый.
Плюсы
из плюсов слог у автора приятный.
Минусы
нет внутренней глубины в сюжете и действиях героев.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкий роман с описаниями природы
Плюсы
Обожаю Розамунду Пилчер, за её легкий слог и не напряжное чтение. Однозначно рекомендую для лёгкого чтения. История получилось трогательной и интересной. Сюжет простой и предсказуемый, но в этом и его плюс. Читала почти всё её романы, очень нравятся. Описание природы захватывает. Книга в мягком переплете, удобно брать с собой.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга была приобретена спонтанно в день, когда в апреле действительно выпал снег. Автору удалось передать описание переменчивой весенней погоды и атмосферу загородной жизни в контрасте с городской. Снег/описание снежинок на фоне пробуждающейся природы, тихие вечера в старом доме вдали от городской беготни передают ощущение уюта и спокойствия. Сюжет теплый, душевный, с ноткой меланхолии, идеально соответствующей "апрельскому" настроению.
Плюсы
Описание природы, атмосфера весны и перемен
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Возвращаюсь к этому автору. Когда я вступила в книжный клуб, там читали "Собиратели ракушек". Не могу сказать, что впечатлилась творчеством Розамунды Пилчер, но какое-то уютное послевкусие осталось. Захотелось вернуться в атмосферу неспешного повествования, северных пейзажей и бесед у камина.
Плюсы
Мобильный формат, красивая гармоничная обложка
Минусы
Качество бумаги наверное самое низкое: серые, шершавые страницы, неровный край листа.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отличная книга . превосходный стиль и манера изложения
Плюсы
любители исторических романов заценят сто процентов.
очень интересный сюжет. атмосфера произведения действительно в жанре Бриджертонов.
Автор умело сочетает глубину истории, чувства героев и описания великолепных шотландских пейзажей.
Читатель переносится на несколько десятилетий назад в шотландское нагорье
Минусы
минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная проза
Плюсы
Уютные атмосферные книга прекрасная история захватывающая с первой страницы. Знаете такая лёгкая история которую приятно читать по вечерам, за чашечкой чая. Прекрасное описание шотландских пейзажей. Книга идеально подойдёт для тех кто любит романа о человеческих отношениях. Книга в мягкой обложке, страницы серые газетные, но именно по этому данную книгу удобно брать с собой.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не первая моя книга Розамунды Пилчер, у автора есть шарм и индивидуальность, с ее книгами хочется завернуться в плед в дождливый осенний день. Как и предыдущие, эту книгу хотелось впитать в себя не столько из-за сюжета, сколько из-за атмосферы, которая передана потрясающе. Пейзажи Шотландии, уютные герои - все передано очень красиво и по-теплому.
Плюсы
Тепло и уют
Минусы
Местами затянуто
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
То ли потому что это один из первых романов автора, то ли у меня были завышены ожидания, но мне не зашло из-за излишней драматичности в неподходящих местах и слабой любовной линии. Плюс ко всему, персонажи не симпатизируют нисколько, они для меня остались безликими, а финал недоделанным. Перечитывать точно не буду, но у автора хочу прочитать знаменитые ракушки в надежде, что развеют сомнения о ее творчестве…
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милая наивная история на один вечер. Идеально попала в моё настроение, так как прочитала в начале апреля, пока за окном еще лежал снег. Все же прочитать её 1 апреля было хорошей идеей. Любовной линия крайне слабая, но атмосфера Шотландии и ранней весны классная. В целом не так уж и плохо, но это скорее рассказ/новелла, нежели полноценное произведение.
Плюсы
Атмосфера.
Минусы
Слабая мотивация персонажей, поспешное повествование, проходная любовная линия.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень слабое произведение, совершенно не запоминающееся. Ранее я не читала данного автора, но желания продолжать знакомство уже нет, к сожалению.
Книга читается быстро - это плюс. Содержание предсказуемо, персонажи плоские. Особенно раздражали главные герои.
Также я не понимала в какое время происходят события. Это прошлый век и у них есть телевизор? Или «наше время», хоть это ещё более странная версия…
Произведение не рекомендую (
Плюсы
Маленький объем, быстро читается
Минусы
Персонажи, сюжет, нелогичность повествования
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
весна привносит свои труды, но зима не сдается и поэтому у нас в апреле решил выпасть снег. на полках как раз стояла эта книжка с прекрасным название "Снег в апреле". крошечная история о Кэролайн и ее легком характере. на пути в Шотландию, куда отправилась героиня, погода очень переменчива, что порождает некие трудности, но за каждым препятствием на ждет луч света и тепла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательная добрая история в традициционном стиле написания Розамунды Пилчер. Нежная, легкая, захватывающая и интригующая. Как раз подходит для чтения в апреле, когда погода и на календаре, и в книге меняется со скоростью света. А отношения, попавшие под проверку этого весеннего месяца уже никогда не будут прежними. Романтическая история с верой в светлое будущее
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книги Розамунды Пилчер, как всегда, помогают справиться с тревожностью. Их приятно читать во время болезни, когда хочется тепла, уюта и тёплого одеяла. Но, конкретно, эта книга разочаровала своей незавершенностью. Было ощущение, что я прочитала только начало истории. Как-будто две первые главы из книги. А так все хорошо начиналось... Очень хочется продолжения истории
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прелестная история. Во-первых, основное место действия - моя любимая Шотландия. Пилчер очень хорошо умеет описывать. А как описана сырость и снегопад весной! Ооо, не хотелось бы мне оказаться на месте героев. Во-вторых, это такой уют. Вот читаешь и тебе просто хорошо. Описание усадьбы, быта - нет перегруза. Случайные встречи и родственные связи, о которых ты уже догадался - от этого стало ещё милее. Ты улыбаешься местами. В-третьих, конкретно в этой книге, динамика. Было очень увлекательно. За небольшой объем произведения, успеваешь подружиться с героями и пожалеть, что уже расстанешься с ними.

Пару незначительных моментов вызвали недоумение, но, в целом, это хорошая, милая, добрая история.