Наследие ночи и крови. Снег и рубины (#2) отзывы на книгу Таня Нордсвей: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Наследие ночи и крови. Снег и рубины (#2)

Таня Нордсвей

· 27 отзывов
Наследие ночи и крови. Снег и рубины (#2)
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга довольно запутанная и с кучей разных элементов, рада наконец-то что в конце они воссоединились и рада что оказалась права на счет других парочек. правда у меня возник вопрос куда делся Доминик ведь его саркофаг тоже был пуст. Также я запуталась в детях изначальной Лейлой и кто кому приходится. а так мне очень понравилась книга не смотря на то что там очень много всего намешано как оказалось еще и китайской демонической мифологией запахло
Минусы
Ничего кроме того что я умудрилась запутаться в некоторых вещах
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Снег и Рубины это вторая часть книги Смоль и Сапфиры от Тани Нордсвей. Купила первую книгу, а потом узнала, что уже открыт предзаказ на вторую, быстренько оформила, но правда ждала около 3-4 месяцев, но это не критично)
Сюжет сначала идет ровно и спокойно, но а потом все так закручивается, что не оторваться просто! Затишье перед бурей)
Оформление и обложка очень красивые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга для того, чтобы скоротать холодные вечера.
Вторая часть мне понравилась даже больше, чем первая. Красивые герои, у которых интересные характеры (иногда тяжелые, иногда сложные, но так интересно их разгадывать…). Сюжетные повороты в книге тоже хороши собой, все развивается динамично.
Слог у автора приятный, плавный.
Плюсы
Сюжет, динамика, интересный характер героев, мистика
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга сплошной восторг!
Плюсы
Безумно очень понравилось оформление данной книги, как и первая часть истории эта шакарная, как внешне так и снаружи. Аннотация интригует очень. С нетерпением ждала эту прелесть. Буду читать с удовольствием. И буду ждать продолжения истории! Книга увесистая,пришла не повреждённая, листики хорошие! Одним словом восторг!
Минусы
Их нет, всё прекрасно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот оно продолжение которое я долго ждала. Да тут вы не найдете чего то нового,что бы вы уже не читали про вампиров и иных сверхъестественных существ, но в этой книге столько сюжетных линей,что делает ее интересной. Любовных линий тоже несколько, скучать не придется.
Обложка у книги просто суперская, оформление как и к первой потрясающее.
Главная героиня в этой части получила свой рост, она развивается довольно не плохо в этой книге.
Ждём продолжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть цикла понравилась мне даже больше первой!! Тут прям все так закрутилось, автор весьма тщательно подошла к созданию мира: тут и жнецы, и жрецы, и ведьмы, и оборотни, и вампиры.. и не только. И при этом - все весьма удачно взаимодействуют и все на своем месте. Но особенно я довольна развитием главной героини Лайлы. Спойлерить не буду - но прям я в восторге! Люблю сильных героинь. Понравилась и жесткость - вообще то в войне, в которой участвуют вампиры, оборотни и тд. - так и должно быть. Оочень интересные Первородные - причем каждый из них) У каждого уникальные способности и характер, хочется познакомиться со всеми. Ну и, конечно, интриги и тайны - тут их тоже предостаточно! Надеюсь, третья часть выйдет достаточно быстро
Плюсы
увлекательный сюжет, много интересных героев, уместная мрачность и жесткость
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во второй части сюжет развивается более динамично, больше событий происходит, но все равно мне чего то не хватило. Постоянно повествование перескакивает от одного героя к другому отсюда и по моему мнению происходит провисание сюжета. Если в первой книге главные герои вызывали симпатию, то здесь начала раздражать главная героиня
Плюсы
Оформление книги
Минусы
Сюжет стал предсказуемым, раздражали главные герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что подкупает сразу — атмосфера. Холод здесь не просто фон, а полноценный персонаж. Снег в романе не пушистый и уютный, а колючий, вьюжный, тот, что заметает следы и не даёт повернуть назад. И на этом белом полотне рубины — капли магии, крови, жертв — выглядят почти ослепительно. Контраст работает безупречно: белое и красное, холод и жар, долг и желание.
это было очень хорошо, понравилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятная история, захватывающая душу, сердце и разум. Многогранность героев, сюжетные линии полны всплеском эмоций, которые невозможно не пережить во время прочтения. Эмоциональные качели, троп обретенная семья. Хочется, чтоб книга не заканчивалась, а как обещает содержание внутри будет финальная, которую буду ждать с нетерпением. Спасибо автору за такую бурю эмоций при прочтении
Плюсы
Живая история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень ждала данную книгу, понравилась сначала обложка,а позже поразил и сюжет. Отдельно выделю мир,проработан мир просто замечательно,все ясно и понятно.
Легкий слог у автора,читается быстро.
Также мне понравилась любовная линия,прописана отлично.
Сильная главная героиня также понравилась
Плюсы
шикарное оформление, описание сошлось с рисунком на обложке.
твердый переплет также плюс.
Минусы
не выявила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально было приобретено два тома данного цикла...
Вот эту, вторую, даже читать не стала. Потому что первая была... не очень связная, и давать шанс на реабилитацию лично я не вижу. Шикарная задумка, которую разложили на нечто несуразное, с кучей логических ошибок и упущенного сюжета.
Плюсы
Красивая обложка
Иллюстрации в книге
Минусы
Простите конечно, но это слог и "изюминка" повествования автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из самых интересных книг за последнее время! Очень понравились идея и проработанный до мельчайших деталей книжный мир. При прочтении как будто проживаешь всю историю с персонажами. Отдельно хочется отметить качество издания: белые листы, качественный текст и красивая, соответствующая книге обложка. Легкий слог автора позволяет без лишнего напряжения легко и быстро прочесть данную историю.
Плюсы
Проработанный мир
Яркие персонажи
Реализация полностью оправдывает идею
Хорошее качество издания
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во второй книге жизнь главной героини становится холоднее, мрачнее, опаснее. Приходится сталкиваться с последствиями своих решений, своего выбора. Так же предстоит разгадать не мало древних тайн и провести ритуал. Любовная линия между персонажами становится более эмоциональной и напряженной.
Плюсы
Красивая обложка
Твердый переплет
Количество страниц
Минусы
Минусов не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ой ей ей, книга просто огонь! купила из-за обложки первую часть, узнала о том что будет вторая, и отложила на десерт прочтение дилогии, и не зря, очень рада что отложила ее и сейчас прочитала взахлеб.
Плюсы
обложка просто волшебная! там есть пару иллюстраций, очень качественных. персонажи интересные, за которыми наблюдать и следить одно удовольствие!
Минусы
не нашла ни одного минуса!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
наконец-то мои руки дошли до этой диологии! купила первую часть и узнала что, выходит вторая часть, то подождала, чтобы прочитать обе взахлеб. чем и занялась, и явно не жалею того что ждала вторую часть. героиня очень интересная и смышленая. первая книга разогрела интерес, а вторая добила, я просто в восторге.
Плюсы
сюжет очень интересный, книга оформлена просто волшебно, иллюстрации и печать книги очень красивые и притягивают взгляд.
Минусы
не обнаружила ни одного.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С замиранием сердца ждала продолжения первой части «Смоль и сапфир». Эта часть порадовала даже больше первой.
Наконец-то есть ответы на некоторые вопросы и какая-то движуха. Главная героиня на наших глазах расскрыаается и становится сильнее, интереснее.
Любовная линия интригует.
Плюсы
Вампиры. Я просто обожаю вампиров. Меня не корми, дай почитать про вампиров.
Минусы
Обложка. Пиксельная какая-то. Не понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Предзаказ на данную книгу сделала аж в июле 2025 года, получила её в ноябре. Она была запечатана, дома открывать сразу не стала, открыла через неделю, и каково было моё удивление, что она начиналась с 35!! страницы. Поехала в магазин, и мне её оперативно заменили (был брак). Саму книгу ждала безумно, т.к. когда читала Смоль и сапфиры, даже и не думала, что будет продолжение. Превзошло все ожидания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
в этой части более динамично развивается сюжет, что не может не радовать. Развитие главной героини получилось шикарным. Мне нравится, что в книге есть дружба между расами (вампиры, ведьмы и оборотни), очень хорошо прописаны интриги и сюжетные повороты, сидишь и не можешь оторваться от чтения, " А что же будет дальше?". Рекомендую к прочтению
Плюсы
красивый дизайн, главный герой просто милашка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторую часть ждала очень долго, надеюсь третья не заставит столько ждать. История очень интересная, если вы ждете от этой книги сумерек или дневников вампира, то не стоит, эта история все таки уникальна и может вам не понравиться если вы будете ее сравнивать с другими. Наконец то расскрылась главная героиня и стала сильной ведьмой и сильно девушкой, которая готова на все, чтобы сп\асти своих близких.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть трилогии про вампиров, ведьм и оборотней у Тани Нордсвей получилась динамичной и интересной. В начале книги все спокойно и «ванильно», но, как говорится, это лишь затишье перед бурей) С середины книги сюжет настолько закрутился, что я уже не могла оторваться от чтения!

История становится всё многограннее: во втором томе добавляются новые элементы сверхъестественного — жрецы и жнецы, которые играют важную роль в авторском мироустройстве и развитии трилогии.

Персонажи и их взаимоотношения также раскрываются глубже и продвигаются в лучшую сторону, что радует. Происходят кульминационные сдвиги в отношениях между некоторыми героями, которые уводят нас от недосказанности, постоянных стычек и придирок, выдвигая на первый план любовь и нежность.

Если в первой книге я считала, что главная героиня довольно мягкая и наивная, то здесь она получила довольно сильное развитие. Под конец книги было очень интересно наблюдать за её действиями и преображением в сильную ведьму (но не совсем обыкновенную ведьму, к слову!).

Очень жду третью книгу!