Вторая часть трилогии про вампиров, ведьм и оборотней у Тани Нордсвей получилась динамичной и интересной. В начале книги все спокойно и «ванильно», но, как говорится, это лишь затишье перед бурей) С середины книги сюжет настолько закрутился, что я уже не могла оторваться от чтения!
История становится всё многограннее: во втором томе добавляются новые элементы сверхъестественного — жрецы и жнецы, которые играют важную роль в авторском мироустройстве и развитии трилогии.
Персонажи и их взаимоотношения также раскрываются глубже и продвигаются в лучшую сторону, что радует. Происходят кульминационные сдвиги в отношениях между некоторыми героями, которые уводят нас от недосказанности, постоянных стычек и придирок, выдвигая на первый план любовь и нежность.
Если в первой книге я считала, что главная героиня довольно мягкая и наивная, то здесь она получила довольно сильное развитие. Под конец книги было очень интересно наблюдать за её действиями и преображением в сильную ведьму (но не совсем обыкновенную ведьму, к слову!).
Очень жду третью книгу!