Обожаю с британские детективы, не могла пройти мимо и этого. Новый незнакомый мне автор, к тому же уже снискала себе признание читателей и критиков. Понравилась стиль обложки, уже видела нечто подобное у автора Ти Кинси. Советую всем любителям, заглянуть и к нему за детективом.
О сюжете, все примитивно и просто. Автор не ставит детективную линию основной, скорее вплетает в неспешное повествование. У книг есть целая серия, поэтому в первой мы видим только завязку, знакомство с героями. Героиня - это юная девушка Эфимия. Сложно понять, как она может быть такой бесстрашной, чтобы расследовать убийство. Но ее личность описана очень полно и ярко. Девушка дочь викария, а викарий - это должность для младших благородных отпрысков всяких лордов, поэтому Эфимия хорошо образована. Еще она не по годам смышленная и любознательная. Было интересно читать о ее приключениях и узнавать, что ждет девушку дальше.