Смерть под ореховым деревом отзывы на книгу Анви Рид: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Смерть под ореховым деревом

Анви Рид

· 94 отзыва
Смерть под ореховым деревом
999 ₽
1 199 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это не книга, а черновик. Иначе я не понимаю, почему она абсолютно не отредактирована. Бесконечные опечатки, неуместные опечатки, куча глупейших тавтологий («когда та завяла в его руках в его руках; «на ее лицо упал свет камина на ее лицо»). Если издательство так пренебрежительно относится к своим книгам, как тогда читатель может их полюбить.
По поводу самого сюжета, книга интересная, только к концу начала сдуваться. Но оценить саму идею трудно, когда бесконечно натыкаешься на глупейшие ошибки по тексту
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было 100/10. Очень хорошо обыграли идею со сказками и Щелкунчиком. В некоторых моментах тряслась за главных героев и молилась на лучший исход для всех. Плавно и последовательно развивается история, каждый персонаж имеет свой набор качеств и преследует свои мотивы. Отношения главных героев не являются центром книги. Произведение вызвало самые разные эмоции вплоть до слез. Покупайте - не пожалеете.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это темная сказка, у многих героев тут серая мораль и финал заставил немного грустить (хотя он очень логичен как раз для жанра). История идеальна на зиму и на предновогоднее чтение
Тут есть вайбы сериала «Однажды в сказке» и «Рождественской истории»
Местами мрачно, жутко и даже неприятно. Но я получила удовольствие от прочтения и могу рекомендовать ее, пара вечеров с пледом и чаем, чтобы погрузиться в мир оживших кошмаров.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бесподобная сказочно-мистическая книга, которая добралась у меня до самого сердечка. Да, возможно моментами мне немного не хватало описаний и каких-либо подробностей, но это ни в коем случае не заставит меня убрать ни одну звезду. Книга заставляет поверить, что любой ваш кошмар может превратиться в нечто прекрасное, ведь никогда нельзя делать окончательные выводы, не видя ситуации со стороны каждого
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно интересная история. Необычное переосмысление знаменитой сказки. Слог достаточно яркий и лёгкий, в мир проникаешься. Персонажи специфические, есть непонятные моменты и странные ситуации, но общая картина хорошая. Отдельно выделю красивенную обложку, поразила с первого взгляда, ещё и мини картинки внутри книги в окончаниях и начале глав. Это мой первый рителлинг, достаточно занятно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохой ретеллинг на Щелкунчика. Но у меня она вызвала противоречивые эмоции. Местами было так интересно, что я не могла оторваться, а иногда было до ужаса скучно и я, честно признаюсь, читала только диалоги героев. Однозначно это один из немногих удачных ретеллингов с точки зрения фантазирования мира, но исполнение немного подкачало. Герои меня особо не впечатлили, ставлю оценку только за идею.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в восторге, до этого не читала ничего подобного, это было великолепно. Книга держала в напряжении до последнего, очень переживала за каждого героя, концовка заставила прослезиться.
Это мрачная готическая история, где героине нужно пройти ряд испытаний, чтобы спасти своего младшего брата. В конце была удивлена, когда узнала, что избранный ребенок это не главная героиня.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная и необычная. Меня покарила атмосфера мрачной Германии, то как автор смогла передать разницу между двумя противоположными городами, поражает. Страна кошмаров, очень мрачное и жуткое место, при прочтении шли мурашки, от чувства безысходности, которым пропитано, это место. Находилась в напряжении всю книгу, так уж сильно переживала за персонажей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Никогда не любила Щелкунчика, рождественские истории что-то как-то с детства не полюбились. Скажу честно: повелась на обложку. И получила удовольствие от героини, от обоих миров. Всё чётко, без как-то приколов в изменениях характеров просто по щелчку пальца, а химия между кошмарами и главными героями в целом вызывает приятное послевкусие.
Плюсы
Слог, сам сюжет, оформление и печать. Даже корешок будет изумительно смотреться на полке, а это многого стоит.
Минусы
Немного замудрили с сюжетом, отправлю в минусы, но скорее поставила бы нейтрально.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это определенно лучшая история, из прочитанного мной за последние пару месяцев.
Я восхищаюсь тем, как Анви Рид смогла передать мрачную и пугающую атмосферу, было интересно наблюдать за каждым персонажем, без исключения. Переживала за всех героев до последнего момента.
К концу было грустно, но не только из-за сюжета, но и из-за осознавая того, что книга закончилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Смерть под ореховым деревом - написано связанно с щелкунчиком, но в стиле хоррора.
Очень интересно было читать, и текст был легкий.
Мир прописан четко, и в книге присуствиет картинки небольшие.
Само оформление красивое очень и еще была открытка необычная с автографом цифровым.
Конец истории был для меея тяжелый и даже не поверила, что это и правда случилось.
Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слог Анви Рид бесподобен. Она пишет стильно и мрачно, в её книгах нет банальщины и она позволяет персонажам проживать свою судьбу. В этой книге сказка о щелкунчике набирает интересный поворот, автор позволяет взглянуть на персонажа с другой стороны. Её щелкунчик мне нравится больше оригинального и за это ей поклон. Ощущение что пишет автор с запада, поскольку стиль и подача текста не типичны. Всем сердцем люблю книги Анви Рид.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История интересная, погружает в свой мир, полный темной атмосферы. Это моя первая прочитанная история от этого автора, могу сказать что книга и вправду хорошая, персонажи запоминающиеся. Отдельно хочу похвалить кошмары, они великолепны, влюбилась в каждого.
Книга вызвала много эмоций, положительных и негативных. Например некоторые поступки персонажей вызывали стыд и раздражение.
Интересное повествование, но из минусов могу выделить излишне сложный и щамужренныц сюжет, особенно под конец, некоторым, как и мне, после прочтение может показаться, что правила мира или вселенной недоконца открыты, а финал вызывал смешанные и не всегда позитивные эмоции, но в целом советую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рителин на любимую сказку из детства "Щелкунчик", вот только эта сказка далеко не детская. Ме очень понравилась такая вариация жтрй истории. Причём она совсем не похожа на оригинал. Местами мрачная, но какая же завораживующая. Арка самого Щелкунчика раскрыта полностью. С интересом было узнать о его проклятье. И более интереснее было наблюдать, как он был готов отказаться от его отмены ради любви. Книга стала топом года.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не думала, что история мне так понравится, но ставки были, по крайней мере благодаря схожести к «щелкунчику». По началу история была скучноватой, но ближе к середине уже интриговала, а конец я и вовсе читала взахлеб. Это была правда хорошо, моментами неожиданно. Очень красивое оформление, а персонажи то какие! Анви Рид написала очень классную историю, думаю продолжу с ней знакомство
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прикольный новогодний пересказ классического щелкунчика, сюжет захватывает, концовка потрясающая, если хотите словить гиперфикс на главном герое вам сюда) очень жалко было заканчивать эту книгу. Очень нравится как пишет автор, советую и другие книги к прочтению, истории которые хочется на свою полку и перечитывать снова и снова. В оформление влюбляешься с первого взгляда
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я обожаю ретеллинги и этот пока что лучший из всех, что я читала! Автор смогла передать мрачную атмосферу оригинальных сказок братьев Гримм, а Крысолов и Змей это вообще моя любовь!! Мне нравится, что в этом произведении Щелкунчик не добрый и отважный герой, а персонаж с серой моралью, который прежде всего хочет избавиться от своего проклятия. Потрясающая книга, я еще раз прочту ее перед Новым Годом
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению не оправдались ожидания, слог и автор мне ужасно нравятся, очень хорошие описания, особенно культуры и мотивы города переданы очень точно и красочно. По сюжету было скучно, мрачно конечно, а я такое люблю, но было очень мало всего интересного в остальном. Любовная линия вообще ни про что, я не поверила в чувства и вообще герои мне не понравились, они вышли противоречивые, не могу выделить для себя плюс.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Смерть под ореховым деревом» - это своеобразная проба пера в жанре уютного детектива,которая оставляет двоякое впечатление. С одной стороны,автору удалось создать довольно "милую",почти пасторальную картину,где преступление кажется чем-то инородным и оттого пугающим . С другой ,исполнение ну так себе хромает когда где. ..
Сюжет ощущается предсказуемым,но это понятно почему, словно ты собираешь пазл ,где все детали известны заранее. В принципе это легкое чтиво на 2-3 вечера ☺️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История вызвала смешанные чувства.
Интересные образы и истории кошмаров, описания испытаний. Здесь есть атмосфера ужастиков и «Алисы в стране чудес»
К сожалению, сама любовная линия меня не сильно зацепила, но Герберт напоминает темного Ромео и этим впечатляет. Мне понравился конец, я была удивлена и даже прослезилась. Интересная история на вечер, особенно классно, если читать в зимнюю снежную ночь.