Не поняла, а что в этой книге феминистического?
Феминизм - это вроде про борьбу за права женщин во имя их независимости.
Тут все три героини максимально зависимые особы. От мужей, детей, общества. Все три истории как раз-таки про то, что без вот этих социальных ролей они не справятся. Очень депрессивно и как-то...безнадежно что ли...
Но зато ни капли лжи. Обожаю и благодарю Симону де Бовуар за эту честность. Пусть некрасиво, противно, малодушно - это наши мыслишки, наши нелицеприятные черты, присущие наверное каждой женщине в разные периоды жизни.
Читаем, смотрим, узнаём.
Плюсы
Жизненные и честные истории