Это была самая странная история, которую мне приходилось читать, напоминает сны при температуре 39. Это пожалуй самое подходящее определение, шляпа упала с неба в обычном городе и жизнь обычного городка изменилась в мгновение ока. Чем дальше читаешь, тем больше начинает казаться, что ты оказался в какой-то картине сюрреалистов и тебя засасывает все дальше и дальше. А ведь даже кажется, что по сюжету ничего особо и не происходит, но читаешь с каким-то увлечением, что забываешь о всех своих делах. Приобрела себе в коллекцию это и другие произведения Бротигана, чтобы продолжить знакомство с этим интересным автором. Если любите книги с сюжетом, то точно проходите мимо, здесь его толком и нет.