Мне нисколько не помешал тот факт, что это третья часть цикла, т.к. они сюжетно друг с другом не связаны.
А вот личность детектива меня совершенно не привлекла. Толстая скучная зависимая дама… Но хотя бы расследовать она умеет.
Повествование попеременно ведётся от нескольких разных персонажей. При том необходимость части из них в рамках заданного сюжета вообще непонятна. Например, слишком много внимания уделяется жене профессора, и выглядит это так, будто автору не хватало объёма, поэтому он понапихал в книгу побольше воды.
И пусть история довольно атмосферная – захолустье, где все друг друга знают, жаркое лето, духота… История ещё и скучная. Большую часть времени герои просто ходят и разговаривают, при этом должного внимания убийце толком не уделяется, хотя вот про него-то мне было бы намного интереснее прочитать.