Скажи, что будешь помнить отзывы на книгу Кэти Макгэрри: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Скажи, что будешь помнить

Кэти Макгэрри

· 23 отзыва
Скажи, что будешь помнить
420 ₽
839 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Глупо наверное, но купила книгу из-за красивой обложки (несмотря на довольно мутную аннотацию)... В принципе, по качеству и оформлению претензий никаких, в этом отношении книга оправдала ожидания. Но содержание, сюжет, персонажи очень банальны и до безобразия предсказуемы (хотя главный герой действительно горяч). Политические интриги тоже не спасают ситуацию.
Минусы
Предсказуемо
Неплохая книжка, читается легко и довольно быстро. Сам сюжет довольно банален (о девочке-паиньке и плохом парне написано немало книг), но нюансы своеобразные (здесь добавляются правила игры американских политиков), которые добавляют ему немного индивидуальности. Хотя многие ситуации и черты характера героев действительно клишированны, но один раз прочитать можно.
Я вообще думала, что это будет типичная история «плохой парень + хорошая девочка», но книга оказалась намного эмоциональнее 🥺 Особенно понравился Дрикс — у него реально тяжёлая история, и из-за этого ему очень сочувствуешь.«Скажи, что будешь помнить» читается очень легко, но при этом поднимает довольно серьёзные темы — давление родителей, репутация, ярлыки общества. Эллисон местами было очень жалко 😭 Атмосфера музыки и поездок вообще отдельный плюс.
в книге очень приятные и лёгкий слог приятная лёгкой Атмосфера такой вайп интересные персонажи необычный характер и Ну всё что нужно в хорошей книге также у нас ещё есть прекрасная идеальное качество шикарное очень красивое нежная обложка и идеальный сюжет и качество я осталась очень довольна вот прямо я крайне рада что пришла эту книгу и смело могу сказать советую
Лучшая книга ,которую я читала
Плюсы
Книга про самую сильную историю любви. Сюжет интригует захватывает своими поворотами. В течение первых нескольких глав погружаешься в полную атмосферу данной истории. Оформление приятное, текст очень хорошо читается. Всем советую прочитать эту историю , и проникнуться всей атмосферой! Твердая 5!!!
Минусы
Минусы у книги полностью отсутствуют
Нуууу что сказать? Книга которая полностью клешированная, от героев до сюжета. Да, эта история и не плохая, мне в полне зашло, но местами полностью нудная и предсказуемая. Но при это очень даже живая книга про отношения, тревоги и любовь и вторые шансы. Без розовых соплей как говорится, но при этом история светлая и тёплая. Думаю на один вечерок или на два вполне достаточно.
Если честно, то я ничего не ждала от данной книги, но я была приятно удивлена, когда ее прочитала. Хендриксон глубокий и привлекательный молодой человек, который оказался не так прост как кажется на первый взгляд. Эллисон милая девушка, которая хочет сама решать как ей жить, и что делать. Отношения между главными героями не оставляют равнодушным. Читается очень легко, атмосфера в книге как в старых фильмах. Рекомендую к прочтению.
Читая историю, максимально погружаешься в жизнь персонажей и начинаешь верить в счастье. Их жизнь полна трудностей, что делает историю реалистичной, есть актуальные темы и проблемы, нравится то, как герои проходят через это и делают мир вокруг себя лучше. Очень искренняя и милая история любви - робкая, стеснительная, настоящая.
Плюсы
Атмосфера, читается легко
Минусы
Есть предсказуемые моменты, но не критично
в целом не такая уж и плохая история, но для меня это 50/50
книга читалась легко и быстро, атмосфера 2018 года сложилась. но это больше очередное клише, нет оригинальности, много банальных сцен. герои меня жутко бесили раздражали. в общем, история на один раз, чисто отдохнуть от тяжёлой литературы, но второй раз перечитывать я бы не стала
Плюсы
обложка красивая, бумага белая, качество у книги потрясающее
Неплохая в своём жанре, но клише, которое легко читалось, хоть и были тяжелые и для кого-то триггерные темы, персонажи справлялись и проходили этот путь вместе, можно сказать обычная книга про подростковую любовь и трудное детство.
Плюсы
достаточно здоровые отношения между главными героями,
чередовка глав от лица главных героев,
взаимодействия внутри семьи тоже очень реалистично
Минусы
нереалистичность окружающей действительности, словно картонный мир, который никак не влиял на сюжет.
Возлагала на книгу большие надежды, но уже после первой главы пожалела, что предварительно не прочитала электронную версию, покупать бумажную бы тогда точно не стала. Тот случай, когда после прочтения остается только одно желание – вернуть потраченное время. Не рекомендую эту книгу никому, кто ценит оригинальность, глубину и настоящую эмоциональную связь с персонажами. Здесь нет ничего, за что бы можно было зацепиться. Поищите лучше что-нибудь более достойное вашего внимания.
История любви вопреки всему
Как справляться со всеми проблемами что тебе подкидывает жизнь? как не сломаться и остаться человеком и при этом добиться воплощения мечты? на эти вопросы прекрасно отвечают своими поступками главные герои этого прекрасного романа. Они нашли друга и вместе с этим нашли путь к жизни о которой мечтали. Эта книга прекрасна, ее хочется перечитывать, чтобы снова погрузить в эту прекрасно прописанную историю.
Легкая романтичная история для девушек-подростков
Легкая история о любви подойдет девушкам-подросткам. На мой взгляд, книга всего на один вечер. Она не сможет оставить после себя шлейф воспоминаний, но поможет расслабиться и перенестись в другой мир. Конечно, многих она не зацепит, ведь там не так много динамики в сюжете и т.д. По ощущениям, возникающим во время прочтения, чего-то не хватает…
Плюсы
Красивая обложка
Неплохой сюжет
Книга для отдыха
Минусы
Нет индивидуальности главных героев и остальных персонажей (на мой взгляд, все они довольно клишированы)
я буду помнить
Книга, которую нельзя прочитать одним дыханием. Ее нужно воспринимать медленно, наслаждаться каждым предложением, каждым персонажем и событием. Эта история станет неотъемлемой частью сердца каждого, кто решит открыть ее страницы. Писатель с мастерством передает эмоции и чувства героев, словно мы сами переживаем их радость, страх, боль и изобретательность. Роман полон метафорических описаний и философских размышлений, которые заставляют задуматься о смысле жизни и ценности каждого момента. Рекомендую эту книгу всем ценителям искусства, любителям философии и романтики. "Скажи, что будешь помнить" оставит незабываемый след в вашем сердце и заставит задуматься о смысле жизни".
Красивая история
Книгу читала 2 раза, настолько она мне понравилась. Это красивая история о любви людей с разным социальным статусом. Но несмотря ни на что,это не мешает их связи друг с другом. Мне нравится эта история тем,что можно погрузиться в эти подростковые проблемы, почитать про любовь,дружбу,предательства,слезы, недосказанности, но в конце концов,все закончится хорошо. Я люблю читать эту книгу, чтобы напомнить себе о том,что в жизни все не так уж плохо,как могло бы быть, все можно исправить, все можно пережить,главное,найти свою опору,свою поддержку и тогда все будет замечательно.
Плюсы
— Оформление
— Содержание
— Переплет
Минусы
Минусов нет.
Милый романтический юношеский роман, приятный, но неоригинальный.
В целом, я думаю, что если вам нравится жанр YA, вам понравится «Скажи, что ты будешь помнить меня», но сюжетная линия следует стандартной формуле плохой мальчик / идеальная принцесса. Он очень хорошо написан, и писательница МакГарри проделывает замечательную работу, пытаясь привнести что-то новое в это часто используемое клише, но это немного не соответствует действительности.
В целом у каждого свое мнения.
Красивая обложка
Одна из немногих книг, которых я купила чисто из-за обложки. Надо сказать-фиолетовый мой любимый цвет. И как только я увидела данную книгу, то не раздумывая понесла на кассу. Прочитала книгу на одном дыхании, буквально за день. Влилась в этот мир, и было ощущение, что нахожусь с героями. Что касается главных героев, то они очень хорошо прописаны. Да, здесь есть клише, но оно написано очень красиво. Он-плохой парень и она-хорошая девчонка. Что же из этого выйдет? Ответ очевидный: любовь.
Плюсы
+
Минусы
-
Любовь на любви
Я всегда любила любовные романы оо современных авторов. Бывают истории, которые хочется перечитывать раз за разом. Это, увы, не тот случай. Книга чисто на один раз. Прочитать, хорошо провести время и забыть. Здесь вы не найдёте что-то выделяющееся, особенное. Просто очередная история любви. Я не пожалела, что прочитала эту книгу, но и не могу сказать, что потеряла бы что-то особенное, если бы не прочитала. Смешанные чувства.
Плюсы
Книга, чтобы хорошо провести пару вечеров и забыть
Минусы
Нет ничего особенного и запоминающегося, но не знаю, можно ли считать за минус
«Ревность – злая гадина»
Мне понравилась обложка книги своим сочетанием темно-фиолетового и пурпурного цвета, ну и шрифт заголовка тоже хорош. Сама история вышла интересной, реалистичной, искренней и вдохновляющей. Это история, которая взволнует вас эмоционально и останется с вами надолго после того, как вы закончите ее читать. Ведь она полна любви, роста и эмоций. Хотя мне действительно понравилось повествование, я чувствовала, что некоторые ее части были чрезвычайно затянуты. Временами я терялась в рассказе, так как он казался чрезмерно подробным, но это не помешало мне восхищаться им.
Тяжело описать
Данную книгу я заказала очень спонтанно.Увидела хорошую цену и заказала.Не ожидала такой сюжет.Не сказала бы что всё тяжело шло,читалось хорошо,но все таки чего-то не хватает,чтобы для оценки 4 добавить еще одну звездочку.Сюжет сам по себе хорошо прописан,автор старается показать всю суть богачей.Не сказала бы,что родители главной героини очень высокомерны,нет.Но все таки маленько присудствует эгоизм в сторону героини.Совесть просыпается слишком поздно.Мне нравится семья главного героя.Нам прямо показывают сравнение:одна богатая,но плохо поддерживающая друг друга семья,и бедная,но очень дружная,хоть и не биологически,семья.Автор хочет показать всю суть жизни.Я увидела в этом сравнении очень глубокий смысл.Советую прочитать эту книгу,если хотите окунуться в легкую историю главных героев)Доставка,как всегда на высоте)
Плюсы
Легкий сюжет
Минусы
Слишком сильно затягивает