Сиротский дом отзывы на книгу Лиззи Пэйдж: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сиротский дом

Лиззи Пэйдж

· 21 отзыв
Сиротский дом
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, брала ее после знакомства с другой книгой автора, это моя вторая книга автора) Очень понравилась атмосфера и сами герои, я в них влюбилась буквально с первых страниц и за которых переживаешь сразу же. История трогательная, эмоциональная, тяжелая, я читаю такие редко, но когда читаю всегда в сердечко. В целом книга оставила хорошие впечатления. Обложка у нее очень красивая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И дом, и любовь...
Очень интересная книга, причём она с продолжением.
Здесь маленький приют с разновозрасными детьми, которые нуждаютсяи в заботе, и в воспитании.
Молодая девушка берётся быть их наставницей, она умна, трудолюбива, умеет понять брошенных детей, уловить их мечты.
Здесь и её тревоги, её соседи, и, конечно, обыватели местности, которые по- разному относятся к приюту...
Чтение увлекательно и затрагивает своей историей.
Плюсы
Прекрасное оформление книги, увлекательный сюжет, трогательная история.
Минусы
Их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне книга очень понравилась, сразу заказала вторую часть. Повествование неспешное, размеренное, но это и к лучшему, ведь на долю главной героини выпало немало испытаний, это надо переваривать постепенно. И Клара, и её воспитанницы, и Айвор вызывают симпатию и сочувствие, тем более в такие тяжёлые времена и в таком непростом положении. Читается легко, несмотря на весь драматизм описываемых событий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невозможно читать без эмоций, книга очень трогательная. Прочитала залпом за пару дней. Она точно никого не оставит равнодушным и поэтому смело рекомендую!
Плюсы
Издание просто чудесное. Обложка очень нежная. Качество бумаги очень хорошее, она светлая, достаточно плотная и приятная на ощупь. Шрифт комфортного размера, поэтому глаза не устают даже при долгом чтении.
Минусы
Минусов в книге не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая история, чтобы разбавить читательские будни. Если вам нужен перерыв между детективами или книгами, допустим, о войне, смело делайте выбор в пользу этого романа. Хороший язык автора, достойный перевод, крепкая сюжетная линия, хорошо прописанные персонажи делают его вполне читабельным.
Плюсы
Восторга, тем не менее, книга не вызывает. Добротное литературное произведение - но не более того. Нет ощущения, что жалко расставаться с героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тема важная, читается легко, но восторгов не разделяю. Есть гораздо более качественные художественные книги о Второй Мировой и послевоенных годах.
В этой очень современный язык. Возможно, это вина переводчика, но кажется, что и в оригинале диалоги то неуместно лёгкие, то притянутые за уши. Ну не верю я, что люди в 1948 году так разговаривали, что мужчина мог спокойно флиртовать с встреченной на улице девушкой, а дама из высшего общества этой же первой встречной говорить, что мечтает убрать с главной улицы сиротский приют.
Дети колоритные, быт приюта описан местами достаточно детально.
Но по факту реального погружения в то время нет.
Минусы
Плоские персонажи, современный язык
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В общем все понравилось, такой классически английский роман. Проблема поднята в книге серьёзная поэтому, эту книгу на коленки в метро не прочтешь. Кое где мне показалось чуть -чуть нелогичные поступки у героев. Дети прописаны прекрасно и про их проделки тоже очень красочно, нравы в английской глубинке тоже интересно обрисованы. Так что и вторую часть прочитаю.
Плюсы
Хорошая полиграфия, твердый переплет ,качественная бумага , классный перевод, красивая обложка
Минусы
Немного затянут сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая, вполне себе приятная книга.
сюжет сосредоточен на жизни приюта для детей сирот, тема серьёзная. но книга совсем не тронула души. получилась она какая-то поверхностная и не серьёзная (хотя некоторые события сюжета касаются очень важных моментов современного общества). да и объём книги достаточный, чтобы разгуляться. главная героинянлишь изредка допускает какие-то серьёзные и глубокие мысли, размышлений в книге нет. и мне как-будто этого не хватило. светлая такая, добрая книга. но не более...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читалось и отзывалось болью в душе. Сюжет особенный, жизненный и увлекает в глубокое повествование, где правдиво и детально автор рассказывает о сложных судьбах. Увлекательный сюжет, где много трогательных моментов и сильных эмоций и конечно, сопереживаешь персонажам. Написано пронзительно и душевно, несмотря на тяжёлую тему, а впечатление чего-то светлого и тёплого. Приятный слог. Качественное издание, бумага плотная, атмосферная обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сиротский дом
Книга лежала на полке целый год и ждала своего звёздного часа. Сюжет захватывает с первых страниц. Вместе с главной героиней ты изучаешь характеры каждого ребёнка и стараешься проникнуться к нему, где-то понять его мотивы и поступки. Хотя, некоторые моменты самой ГГ были непонятны и хотелось ей крикнуть "не делай этого", "открой свои глаза".

В целом история очень цепляет и хочется поскорее узнать, чем закончится весь цикл. Рекомендую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сиротский дом
Прочла первую книгу из цикла про детей-сирот. По описанию меня эти произведения заинтересовали, но первая книга не раскрыла полностью характеры главных героев. Как писали в предыдущих отзывах, действительно, все редко обрывается. Вроде автор описывает описывает жизнь героев, ждешь кульминации, а ее по сути так и не случилось…. Но! Есть продолжение, и в нем точно что-то произойдет и случится!!!!
В целом, понравилось, но у меня были приобретены сразу обе книги, поэтому после окончания первой, приступила к чтению второй… и в купе они хороши! Жду третью… должна быть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мило,душевно..
На самом деле не сильно многого жала от книги.Купила просто так. В итоге получилось милое душевное чтение, повествование не совсем "полноценное", немного похоже на дневник от третьего лица,но не скучно. Сама история не затянутая и не нудная,хотя казалось бы,чего можно ожидать от истории сиротского дома после ВМВ. В конце книги узнала,что это только первая часть и сразу заказала вторую! Поставила 4ку из-за того,что всё же для меня книга на 5-это прям взрыв мозга в хорошем смысле 🎉
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная нежная, трогательная книга
Прекрасный нежный, трогательный женский роман. Люблю этот жанр. Главная героиня меняется, "взрослеет" на протяжении всей книги. Иногда хочется крикнуть Кларе : Подумай и всё поймёшь! Но она совершает ошибки и учится на них. А с ней и мы- читатели:) Вполне подойдёт для юных читателей, которые только ищут свой любимый жанр, книгу. С нетерпением жду продолжение романа Лиззи Пэйдж!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сиротский дом!
Замечательная книга! прочитала с большим удовольствием. Главная героиня приезжает в сиротский дом и остаётся один на один с детьми, которые там живут.По чуть чуть она улучшает жизнь ребят и становится к ним ближе, узнает их. Это история о хорошей девушке с добрым сердцем. Книга в меру реалистична, в меру герои идеализированы.
Оказывается это цикл произведений, чему я рада, потому что финал показался оборванным. Душевное чтение, рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сиротский дом
Хорошая книга, я даже не ожидала, что мне настолько понравится. История о молодой девушке, которая устроилась на работу управляющей детского дома. Действие происходит в послевоенное время. Описывается тяжёлая судьба девушки, а также трагические истории детей сирот. Книга эмоционально непростая, но все равно душевная. Финал неожиданный, немного грустно, но думаю, что это правильное завершение книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитала "Сиротский дом". Очень понравилось! Очень милые дети, очень хорошая девушка - заведующая этим мини-детским домом. Вообще, так как с детьми-сиротами сталкивалась не понаслышке, в книге дети, конечно, слишком хорошие :), но, наверное, так как все-таки это дети войны, их родители в основном погибли, а не бросили их в роддоме, то, возможно, так оно и было. Книга добрая, вызывает участие и сочувствие к персонажам. Читается легко, язык отличный. Единственное, что не понравилось - обрывается как-то резко, и есть чувство незавершенности. Понятно, что будет продолжение. Очень жду! 
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
лучшая книга за этот год! 😍
От книги было просто невозможно было оторваться! Книга вызвала массу эмоций!
Слог у автора очень хороший; сюжет интересный, захватывающий; читается легко.
В эмоциональном плане все же книга непростая, слезы выступали на глазах несколько раз во время прочтения: у детей и из сиротского дома и у других главных героев книги сложные судьбы, в их жизни происходили страшные события… Сюжет жизненный, это не ванильная милая сказка.
Все герои прописаны детально, глубоко показаны их переживания и эмоции. Они словно живые.
Главная героиня влюбляется абсолютно не в того мужчину и ищет оправдания его поступкам и словам, но в итоге ее глаза раскрываются и она задается вопросом - что же она могла в ней найти изначально. Опять же этот поворот сюжета понравился своей жизненностью и реалистичностью.
Однозначно рекомендую данную книгу к прочтению!
Плюсы
Качество бумаги и обложки, отлично пропечатанный текст, плотные белые листы, приятная тактильно обложка, красивая иллюстрация.
Интересный захватывающий жизненный сюжет, детально прописанные главные герои.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сиротский дом
Для меня эта книга оказалась настоящим испытанием, поскольку в сюжете очень много боли и страданий, множество тяжелых моментов, которые трудно переварить с первого раза. Определено эти моменты оставляют свой отпечаток после прочтения.Но в книге есть и свои минусы, множество нелогичных поступков и сюжет не особо оригинальный, но эта книга определено трогает за душу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
4/5
Оказывается, это цикл, а данная книга всего лишь вступление в него. В книге много боли и страданий, много тяжёлых моментов, которые оставляют свой отпечаток и на читательском сердце. Особенно одна тема, от которой мне хотелось кричать в голос и прекратить страдания одного из детей. Но, при всей своей эмоциональности есть у книги и слабые стороны. Например присутствует нелогичные поступки, имеют место быть провисания, а также сюжет в целом не назовёшь сильно оригинальным, ну а наличие не самого хорошего перевода и редактуры откровенно мешало читать. Книга интересная, но не вау.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжёлая история
Меня очень тронуло это произведение, каждый раз начиная новую главу книги, у меня глаза были на мокром месте. Сюжет тяжёлый и явно не для восприимчивых людей. Мне было не просто достать эту книгу, но я все же смогла это сделать, правда впечатление, она оставила не очень положительные.
Плюсы
Трогательный сюжет
Множество серозных тем о которых и в современном мире бояться высказаться
Минусы
Достояно тяжёлый и грузный слог автора