Прочитала "Сиротский дом". Очень понравилось! Очень милые дети, очень хорошая девушка - заведующая этим мини-детским домом. Вообще, так как с детьми-сиротами сталкивалась не понаслышке, в книге дети, конечно, слишком хорошие :), но, наверное, так как все-таки это дети войны, их родители в основном погибли, а не бросили их в роддоме, то, возможно, так оно и было. Книга добрая, вызывает участие и сочувствие к персонажам. Читается легко, язык отличный. Единственное, что не понравилось - обрывается как-то резко, и есть чувство незавершенности. Понятно, что будет продолжение. Очень жду!