Синдром тьмы отзывы на книгу  Рокиа: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Синдром тьмы

Рокиа

· 17 отзывов
Синдром тьмы
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было великолепно! Сложно выразить все эмоции, которыми накрывает в процессе чтения! Четыре сломанных человека проходят мучительный процесс принятия себя, находят в себе силы жить, радоваться и любить... Находят тех, которые чувствуют, видят и слышат твою боль, похожую на их собственную, но не боятся, а спокойно принимают её.
Плюсы
Необычный сюжет, переплетённый со странными сказками. Потрясающие герои и их жуткие истории. Полнейшее непонимание, чем вся эта история закончится (и останусь ли я в здравом уме, дочитав до конца)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга меня выпотрошила и склеила заново! Атмосфера давящая, тёмная, как будто ты сам на этой экспериментальной терапии. Но при этом есть такие тёплые, почти нежные моменты, что хочется зажать ладонями и не отпускать. Слог эмоциональный, рваный, очень живой. Герои не картонные, они реально живые со своими тараканами, травмами и попытками не умереть окончательно. Советую всем, кто любит сложные характеры, психологию и истории про то, как можно собрать себя заново из осколков. Но приготовьте носовые платки. Много!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала я думала, что это будет дарк-роман. Потом, что что-то молодёжное. Затем фэнтези. А оказалась история, заставившая полюбить каждого героя. Мысли и чувства этой четверки мне были близки
Интересно было наблюдать за тем, как они проходили испытания, как развивались отношения между Сиа, Дереком, Оливией, Идгаром
Книга оставила глубокий след❤️
Плюсы
Оформление
Закладка в тираже
Раскрытые герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В книге очень детально прописаны психологические проблемы каждого героя. Сия — яркая девушка, которая помогает героям заговорить в первый раз. Дерек — безэмоциональный и спокойный человек. Оливия — добрая и милая девушка. А Идгар спокойный, но мучается от своих кошмаров. Каждый из них мучается от своего прошлого, а кто-то и настоящего, но их встреча оказывается судьбоносной и помогает им исцелиться🥰, вот только не все так просто...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
читается запойно, невозможно оторваться от слова совсем.. после прочтения можно начать по-другому относиться к жизни, потому что мир как будто переворачивается с ног на голову. атмосфера достаточно гнетущая, но именно это и цепляет, не оставляя равнодушным никого. ощущается так, словно приходишь к психологу и полностью погружаешься в себя. и душу наизнанку вывернуть можно, но после этого станет лучше. рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увидела у книжного блогера отзыв и очень ждала, когда эта книга выйдет в свет. Обложка супер, сюжет вроде гарантирует интересные взаимодействия персонажей. Мой первый дарк роман, я была в предвкушении.
Но меня хватило на где-то на 150 страниц. Впервые бросаю книгу на середине. Слишком тяжелое и неприятное для меня произведение, слишком темное и какое-то безнадежное. Сомневаюсь, что когда-нибудь я вернусь к нему, чтобы дочитать, хотя в целом, отношения персонажей вызывают некоторое любопытство.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читая эту книгу, можно испытать достаточное количество эмоций. Каждый персонаж показывает и раскрывает свою судьбу, которая трогает до глубины души. Так же, в книге имеются интриги и криминальная линия, что в целом добавляет ей остроты и делает эту историю еще интересней. Конечно, изначально может показаться, что все персонажи очень раздражающие и некоторые их слова заставляют закатывать глаза, но позже вы обязательно поменяете свое мнение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга, оформление бомбическое. Покупала давно но руки дошли прочитать только недавно, очень интересно сюжет к персонажам прямо привязалась, все настолько хорошо написано что моя фантазия даже не напрягалась для того чтобы визуализировать то что я читаю
Плюсы
Очень красивое оформление внутри книги, безумно красивое обложка, хороший слог, а также хорошие детализация сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга не отпускает меня с самого последнего момента, когда я ее прочитала))обалденный динамичный сюжет, который явно не оставит читателей и любителей современной литературы равнодушными. мне зашла история, глубина характеров героев и персонажей, логичность построения событий. книга написана так, что, читая ее, мы словно оказываемся в этом маленьком мире, выстроенном автором. просто супер класс!
Минусы
нету минусов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
внимание к книге привлекло то, что незадолго до этого рассказ от данного автора вышел в новогоднем сборнике, и он мне понравился.
а тут еще и новая книга от этого автора вышла, так еще и в оформлении книг Эрин Дум.
конечно же я ее взяла и не пожалела.
сюжет держит в напряжении до конца, но в нем так же немало романтики.
очень понравилось как оформление, так и сюжет, а особенно то, как детально рассказывают про каждого персонажа
Плюсы
сумасшедший сюжет, оформление
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из тех книг, начиная читать которую понимаешь, что не ошиблась с выбором. Шикарный авторский слог, необыкновенной красоты оформление и сюжет, не похожий ни на одну из тех книг, которые я читала ранее. Читала и не могла оторваться до самой последней страницы. Рекомендую всем тем, кто соскучился по оригинальным сюжетам и потрясающим по красоте авторским слогам.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о психологических состоянииях (отклонениях) человека, граничащих с мистическими озарениями. Затягивает, герои книг описаны очень живо. Обязательно к чтению послесловие самого автора, оно даёт какое-то объяснение всему происходящему в книге.
Плюсы
Подробное описание с мистической и психологической стороны одновременно
Минусы
Некоторые персонажи остались не раскрыты. И концовка как-то смазана, на мой взгляд
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стоящая книга!
Плюсы
Интригующий сюжет, живые диалоги и яркие персонажи! Начало такое медленное, однако после 25 главы, развития стали стремительно развиваться.
Я плакала, смеялась, восхищалась поступками героев. Сильно злилась на второстепенного персонажа (как прочтёте, поймёте о ком имею в виду).
Мне безумно понравилось, как автор описала состояния и мышление главных персонажей. В особенности интересно окунуться в мир деструктивного состояния психика человека.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сквозь тьму
Стоит отметить, что это не типичный тёмный роман. Здесь сюжет вертится вокруг четырёх ребят, у каждого из которых есть свои проблемы, травмы. Они борятся со своими демонами, помогают, а иногда и вредят неосознанно друг другу. В итоге, они делятся на две пары, и за каждой интересно наблюдать. Если вам нравится психологизм, и вы готовы, что это не будет легкий роман про любовь, то данная книга стоит вашего внимания. К тому же автор итальянский, и мне было интересно познакомиться с его творчеством и стилистикой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень яркий получился сборник. Я хочу сказать, что эта книга интересная во всем, особенно это тайны. Авторы, конечно, постарались отлично, они раскрыли все тайны и показали всю истинную любовь. Книга для меня оказалась очень интересной, читается легко и приятно. Каждая история наполняет своей тайной и загадкой. Эту книгу я прочитала на одном дыхании. Минусов при чтении я не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая книга года
Это та самая книга. Та, что уже несколько месяцев живет у меня в голове, не отпускает и, кажется, уже никогда не отпустит. Это история, после которой я наконец смогла дать объяснение себе самой — о том, как понять людей, которым больно. Она о людях с психологическими проблемами, и она офигеть как раскрывает каждую. И эта книга рвет душу. Я говорила раньше, говорю и сейчас — я ревела. И уверена, что будете реветь и вы. Если не на одном моменте, то на другом. Потому что то, что вы проживете вместе с героями — разрывает сердце на куски. В ней все: и боль, и нежность.
Финал будет. Но прежде чем вы до него дойдете — вы почувствуете все.
Плюсы
Буквально книга на любой возраст. Одни будут читать ее, потому что будут узнавать себя. А другие — потому что наконец смогут понять, что происходит внутри тех, кого они любят, но не умеют слушать
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С нетерпением жду этой книги! Прочитала книгу "Сладкое рождество" от Эрин Дум и сразу же поняла, что история будет очень интересной, а так же аннотация дает понять, что эта книга будет одной из самых популярных. Персонажи и сюжет звучат прекрасно и хочется поскорее прочитать. Только одна обложка книги чего стоит, хех
Плюсы
Обложка книги, манящая аннотация книги, сюжет
Минусы
Их нет