Третья серийная Альпины книга Елены Минкиной-Тайчер с казалось бы отдельными рассказами, но все так в конце переплетается и доктор умерший в Москве и доктор Каплан в Израиле. В итоге истории людей которые жили, любили, умирали и продолжались в семьях, в детях и внуках со всеми хитросплетениями судеб.
Эта книга в разы добрее и оптимистичнее от "Время обнимать", и также как в других книгах Минкиной-Тайчер трогает сюжетами о судьбах людей, словно Вам рассказывают о бывших соседях которые уехали, о коллегах по работе которые были когда-то рядом. В этой книге больше событий последних пяти-семи лет. Автор витиевато связывает первый рассказ с последним, словно замыкая все сюжетные линии в круг, нанизывая каждый рассказ как отдельную бусину. Уже не первое ощущение, что все судьбы списаны с реальных людей, может где-то пол поменяли, где-то года...
Плюсы
Хорошая белая бумага, удобный шрифт.