Сигнал к капитуляуции -довольно интересная книга Саган.
Это книга повествует о том,как даже самая сильная любовь - уходя не рушит и не лишает тебя жизни.
Лично я, читая этот роман, убедилась в том, что даже если ты эгоистка ,которая не меняется ради любви - ты всё равно найдешь свою вторую половинку .
Для меня главным минусом этого романа является главная героиня,она мне не близка по духу от слова совсем.Ее взгляды на жизнь,образ мышления и мысли для меня не правильны,искаженные.
Конечно,ее можно понять,но я считаю,что ничто в полной мере не оправдает ее поведение.
В целом ,книга вполне неплохая,Саган конечно же цепляет своим слогом,а книга читается несложно!
В общем, советую к прочтению!