Философские мысли этой книги не соответствуют героям, тут либо надо было без них, что б насладиться чтением без тяжести, либо дотягивать героев до мыслей, что тут представлены, а так сборная солянка.
Тинави сама себе противоречит, причем во всем, в начале книги она «я хочу работал ловчей, я все для этого сделаю» и тут бац!. на середине книги, когда ее завалили делами, она такая «я свободный человек, в любой момент могу отказаться от части нагрузи или даже сменить работу» … мда
Постоянное тоска Тинави по хранителям, сама так и говорит, да хоть кто-то… зачем? Для чего? Что б прикоснутся к бессмертию? Бесконечности? Опять тосковать, что они такие вечные, а мы нет?
Роста ни у одного героя, все также как-то, ну не знаю по детски, может они там и хотят остаться. Рост только вот в их карьерах а не в личностях.