Шолох. Призрачные рощи отзывы на книгу Антонина Крейн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Шолох. Призрачные рощи

Антонина Крейн

· 33 отзыва
Шолох. Призрачные рощи
558 ₽
1 115 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
В этой книге мы вновь встречаем всем любимых героев: Тинави, Полынь, Кадию и других. У автора очень красивый слог и грамотная речь. Все персонажи растут из книги в книгу, приятно наблюдать как герои меняются и взрослеют, как меняются их мысли и взгляды на жизнь. Для любителей жанра детектив, думаю эта история тоже будет интересна: тайны, загадки неотъемлемая часть истории. Шолох это прекрасный, загадочный и красивый мир. Книга замечательная, однозначно рекомендую к прочтению.
Сначала я порадуюсь, что эта книга у меня. Возможно, я начала поздно знакомиться с этим циклом и некоторые части уже с трудом можно где-то достать.
А цикл то мне в целом очень нравится, и расставаться с героями пока желания нет.
Автор себе не изменяет и по-прежнему держит планку детектива, но с уютными какими-то элементами описания мира Шолох и взаимодействия персонажей.
Совершенно случайно наткнулась на книги Антонины Крейн и, как большой любитель фэнтези не могла не попробовать. Это что-то совеишенно чудесное и не сравнимое ни счем. Здесь четвертая книга про магическую столицу Шолох и новые приключения Полыни и Тинави. Абсолютно прекрасно прописанные города и страны и не менее прекрасно герои и действующие лица. Читать обязательно! В,е, что выходит из под пера Крейн.
Эта книга показалась самой интересной из всей серии книг о королевстве Шолох! Вся серия изумительная, интересно, с юмором и большим теплом написанные истории, но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет) почему-то над этой книгой и смеялось громче, и читалось взахлёб, и вообще заняла первое место в рейтинге (своём собственном конечно))
Плюсы
яркая красивая обложка, книга хорошо прошита, шрифт удобный. вобщем и для себя, и для подарка прекрасный выбор
Минусы
нет
Философские мысли этой книги не соответствуют героям, тут либо надо было без них, что б насладиться чтением без тяжести, либо дотягивать героев до мыслей, что тут представлены, а так сборная солянка.
Тинави сама себе противоречит, причем во всем, в начале книги она «я хочу работал ловчей, я все для этого сделаю» и тут бац!. на середине книги, когда ее завалили делами, она такая «я свободный человек, в любой момент могу отказаться от части нагрузи или даже сменить работу» … мда

Постоянное тоска Тинави по хранителям, сама так и говорит, да хоть кто-то… зачем? Для чего? Что б прикоснутся к бессмертию? Бесконечности? Опять тосковать, что они такие вечные, а мы нет?

Роста ни у одного героя, все также как-то, ну не знаю по детски, может они там и хотят остаться. Рост только вот в их карьерах а не в личностях.
На данный момент заключительная часть трилогии, посвященной Тинави и ее напарнику
Сюжет этой книги раскрывает нам тайны мироустройства Шолохов и окружающих его земель, но и затрагивает прошлое Полыни и самого Шолоха. Наконец становится четко понятно, что происходило за несколько лет назад, когда было уничтожено одно из ведомств
Как и прошлые части, в этой книге можно увидеть и добрые моменты, и напряжённые ситуации
Очень люблю эту вселенную, спасибо автору. Не самая любимая история из цикла, но определенно очень хорошая, даже отличная. люблю всех героев очень сильно!!! Настолько они за 3 части уже стали родными и приятными. Даже когда открываешь книгу после тяжелого дня - все беды как рукой снимает, потому что возвращаешься в любимый шолох!
Очень советую любителям уютных и не банальных историй
Тинави и Полынь - моя любовь!
Четвертая книга цикла и третья книга о приключениях Тинави. Новая история такая же прекрасная как и предыдущие. Персонажи раскрылись еще больше, повзрослели, поумнели и теперь напоминают читателю о простых истинах, которые он мог забыть в бесконечной рабочей гонке. Все ниточки расследования также сплетаются в конце воедино и сплетают всех персонажей. Хочется как можно больше книг про Тинави и, конечно, Полынь (уж слишком он западает в души).
Плюсы
Персонажи
Легкий слог
Продуманный мир
Захватывающий сюжет
В этой книге нам сново предстоит ввязаться в захватывающие приключения знакомой всем Тинави и её верного друга и напарника. Занимательная история о волшебном лесе, где происходит очень много загадочного и таинственного. Секреты, заговоры интриги, все это лаконично дополненно мудростями, которые я неприменно выделила для себя. Ещё одна история из цикла Шолох не оставила меня равнодушной.
Плюсы
Интересный сюжет, книга дополнена картой Лесного королевства и всего материка, что упрощает понимание, где происходят события
Минусы
Не найдены
Обожаю Шолох, обожаю каждую книгу данного цикла и все книги хоть как-то с ним связанные. Потрясающие герои, которые становятся тебе родными, великолепные злодеи за которыми интересно наблюдать, увлекательные расследования, которые каждый раз раскрываются очень неожиданно и просто великолепный фантастический мир Шолоха. Сюда хочется возвращаться из раза в раз и никогда не хочется его покидать.
И снова Шолох...как я по нему скучала. Мои любимые герои и загадки,загадки,много загадок))то что доктор прописал. Полынь как всегда прекрасен и саркастичен)). Тинави снова влипает во всё,что только можно влипнуть)) на то она и Тинави. Прекрасно,уютно и с юмором...обожаю.
Плюсы
Мир прописанный до мельчайших деталей,ни на что не похожий.Не вероятная химия между главной парочкой.
Минусы
Для меня их просто нет
возвращение Тинави
замечательное продолжение истории Тинави и Полыни!
Такой фантастический детектив, с очень продуманным миром и восхитительно уютной атмосферой. Сюжет пестрит разнообразными поворотами событий, порой такими что невозможно оторваться от чтения! Тинави радует своим неизменным характером и умением попадать в эпицентр событий! Лёгкая нотка юмора, а также много чудесных фраз, которые так и хочется разобрать на цитаты!!
Это третья книга о приключениях любимых героев не оставила меня равнодушной. Именно здесь раскрывается такое загадочное прошлое Полыни, делается много намёков на их с Тинави взаимоотношения (которые, я искренне верю в будущих книгах выйдут на новый уровень), принимаются судьбоносные решения и происходит трансформация многих персонажей. В мир Шолоха всегда очень приятно возвращаться!
Плюсы
Иллюстрации на обложках всей серии очень радуют глаз!
Шолох — это буквально лучшее, что со мной случалось. Невероятно лёгкий цикл однотомников, который можно читать в л
любом порядке. От него веет свободой, весной и чувством, что не смотря ни на что — всё так или иначе будет хорошо. Герои своеобразные, не бесят, да и юмор не кринжовый. Местами прям сильно проглядывается архитипичность, но, думаю, это не так плохо! + Автор поддерживает все шиппы со своими героями✨
Мой восторг немного угас. Не подумайте, я всё так же восхищаюсь удивительным миром Шолоха и по-прежнему обожаю Тинави и её друзей. В этой части было много задора, юмора и очень лесной атмосферы. Однако мне чего-то не хватило.

Хотя сюжет динамичный, он начинает набирать обороты лишь ближе к середине книги. Первая половина показалась мне немного скучной. Но видно что герои выросли, если сравнивать с предыдущими частями)
Вот прочитала и я четвертую книгу о прекрасном Шолохе. Что я могу сказать. С каждой книгой этот цикл нравится мне все больше и больше. С нетерпением приступлю к прочтению пятой книги. А так данная история была полна разных эмоций, забавных моментов, загадок и расследований. Тинави и Полынь навсегда в моем ❤️ главные герои с каждой книгой раскрываются все больше и больше. Рекомендую к прочтению
Книга очень интересная. В этой книге больше всего химии между персонажами. Детективная линия захватывает и не отпускает до конца. Много неожиданных поворотов сюжета. В этой книги мы снова встретимся с любимыми персонажами и, узнаем больше про другие страны Лайонассы. Эта книга стала самой любимой для меня в серии. Очень хотелось бы почитать ещё про приключения героев.
Вновь возвращаемся в прекрасный Шолох. В этой части мне сильно не хватало магии Тинави, хотя в этом и одна из изюминок истории.
Слог автора как всегда выше похвал, больше ни у кого не видела ничего подобного.
Герои разносторонние и детально проработанные, многие изменились за несколько книг и продолжают меняться. Еще далеко не все истории прошлого персонажей известны и здесь немного приоткроется завеса перед прошлым одного из них.
В этой части мне показалось больше детективной части, чем в предыдущих, кажется, что с каждой книгой Антонина и Шолох не перестает удивлять и открываться с новой стороны.
Отличный легкий юмор, слог автора просто неповторим, читать - непередаваемое удовольствие.
Единственное уже ужасное разочарование это то, что там мало магии Тинави, хоть от этого книга становится только сложнее и интереснее.
Вот и добралась я ещё до одной книги этого прекрасного цикла. В этой части мы больше узнали про мир Лайонассы и историю Ходящих, поволновались за судьбу главных героев. Я рада, что хоть и ненадолго, но мы встретились и с богами-хранителями. В итоге, мы получили новую историю с большим количеством приключений, Тинави - нового наставника, а Тишь - новую судьбу. Как обычно в историях Шолоха, все, даже самые маленькие детали истории, привели нас к хорошему финалу и внесли свой вклад, не было ни одного бессмысленного действия или поворота сюжета
Плюсы
Новая история и территории, хороший финал для всех, но по-своему