Школа безумия отзывы на книгу Эйвери Бишоп: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Школа безумия

Эйвери Бишоп

· 20 отзывов
Школа безумия
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Зацепила аннотация плюс низкая цена и я решила попробовать прочесть книгу, тем более люблю триллеры/детективы с психологическим контекстом и тайнами прошлого. И не зря, «Школа безумия» оказалась довольно интригующей книгой, которая держит в напряжении до конца.
Плюсы
- интрига сохраняется до конца
- тайны прошлого
- неожиданная развязка
- классный сюжет
- читается легко
Советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила из-за доступной цены и издания. Книга вызвала неоднозначное эмоции. С одной стороны хорошо раскрыта тема буллинга в школе, с другой - ничего оригинального книга не показала. Для подростков хороший триллер.
Плюсы
Что касается самой книги, то большим плюсом является комфортный шрифт и приятный слог. Полюбила это издание за тактильно приятную обложку и минималистичный дизайн.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась
Плюсы
Мне очень понравилась книга. Достаточно закрученный сюжет. Читать было интересно на протяжении всей книги. В данной книге затронута такая проблема,как травля и унижения школьниками своих сверстников и последствия этого уже во взрослой жизни.
Считаю,что автор раскрыла эту проблему достаточно глубоко и хорошо,тем более что сейчас в наше время такие случаи не редкость
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень легко читающийся стремительный триллер про не очень хороших девочек-школьниц, и про то кем они стали когда выросли. Здесь есть убийства, есть интрига, и сюжет который подкидывает повороты. Не то чтобы здесь было что-то неожиданное или оригинальное, но автор не выдумывает лишнего, а рассказывает историю, подчеркивая свои идеи и доводя ее до логического завершения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересно, нескучно
Плюсы
читала год назад и до сих пор помню сюжет, значит книга мне понравилась. не ожидала что так закрутится сюжет, что будешь сидеть и гадать а что ж дальше.
оформление книги выше всех похвал, приятно держать в руках. суперобложка, черный срез, шрифт комфортный для чтения, бумага плотная, не просвечивает. конец порадовал, люблю такие неожиданности двоякие. в целом рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ух, ну и тяжёлая книжка мне попалась.
Очень неплохой триллер. Лёгкий слог, динамичный сюжет, концовка для меня стала неожиданностью. Основная тема книги - буллинг. Сколько не читаю новостей, книг всегда поражаюсь насколько жестоки подростки в наше время. В этой книги также показано что случается с теми, кого буллили, каковы последствия. Хоть книга и тяжёлая, но к прочтению я однозначно советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда начинала читать книгу, не представляла, что настолько захватит. И, самое интересное, до последней страницы трудно было предположить кто же все-таки злодей или злодейка :) Поразила жестокость подростков,до жути. Но насколько автор чётко описал мотивы каждой :и страх, и неуверенность, и желание завоевать авторитет. Читается легко, интрига присутствует на протяжении всей книги. С удовольствием бы почитала произведения этого автора. Спасибо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга попала ко мне в руки в качестве подарка. Книга, сразу после получения, была прочитана на одном дыхании и за один вечер. Книга притянула меня своим описанием и оформлением. Потом я уже узнала о всей серии "Супер черный триллер", в которую входят и книги от других авторов.
Сюжет книги достаточно оригинальный. Повествование сначала легкое и размеренное, потом резко динамичное. Слог легкий, читается просто. Язык, стилистика и перо автора запоминается.
Главная героиня хорошо прописана и раскрывается полностью под конец книги. Второстепенные персонажи неплохо прописаны, но запоминаются не так сильно.
Раскрываются темы "буллинг и его последствия" и " проблемы детства влияющие на будущее"
Финал неожиданный, не видела никогда такой концовки. Есть намек на продолжение, но пока его нет.
Книгу рекомендую, затянет с первых страниц.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о буллинге
Книга из серии - супер черный триллер. Меня книга впечатлила, как-то грустно после прочтения. История о том, как девочки жестоко издеваются над своей странной одноклассницей и что с ними происходит спустя годы. Девочки не задумываются над своими действиями и их последствиями и это приводит к трагедии. Даже спустя 14 лет их преследуют совершенные ими поступки. Если у вас дети-подростки, советую прочитать. Оригинальное оформление страниц, но это скорее минус, так как бумага итак серая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Буллинг в школе, тема довольна щекотливая и жестокая. Когда стайка девочек решает поизмываться над кем-то, это всегда несет за собой последствия, как и для того над кем издеваются, так и для того кто это делает. Но тут конечно все мои предположения не подтвердились. Думала будет чуть мягче, но нет изнанка поступков людей раскрыта до ужаса четко и мы видим, что каждая из этой "схемы" пострадала и продолжает страдать от ошибок прошлого. Девочку, которую буллили очень жалко, девочек, кто буллил тоже жалко. Читать стоит однозначно, да еще и оформление книги просто потрясное. Жаль только что книг в серии не так много и что данную серию не расширили, ведь это того стоит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Школа действительно безумна и в данной книге очень хорошо прослеживается какие же всё таки бывают жестокие подростки да и дети тоже.
героиня хотела просто остаться своей и не стать изгоем в крутой группе подружек и для этого она зовёт в их компанию новенькую. Но то чем это обернётся для той девочки и ей самой хотелось бы чтобы никто не пережил.
Школьный булинг, триллер, наводящий страха и жути текст
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Школа безумия
Заказала эту книгу основываясь на отзывах и когда она пришла, я была в восторге. Обложка нереальная, очень красиво оформлена и сделана качественнно. А супер обложка просто 💔 Страницы тоже красиво и аккуратно оформлены.
Сам триллер достаточно просто написан, что позволяет бестро и легко прочитать данную книгу. Мнение, если честно разделяется. С одной стороны в принципе интересно, а с другой мне не хватило динамики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший роман. Правдивый. Привлекла тема и, если честно, читать начала с опаской, что сейчас опять главные героини окажутся, образно говоря, обычными домохозяйками, но действующими так, как будто у них за плечами 20 лет работы в отделе убийств где-нибудь в Чикаго. Но нет. У каждой свои проблемы, на каждую наложило отпечаток то, что они сделали, и в экстремальных ситуациях они ведут себя соответствующе - у кого-то истерика, кто-то пытается действовать единственным доступным ему способом - словами, убеждением. И если вдруг приходится, например, кого-то о чем-то расспросить, то героини не применяют методы допроса, а просто иногда теряются, не зная как себя вести. Жизненно.
Плюсы
Стиль автора.
Минусы
Для меня нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Действительно триллер
Это детективный триллер, с умело закрученным сюжетом, не перегруженным количеством действующих героев. Мне напомнил голливудские триллеры 2000х годов, когда была мода на молодежные хорроры. Читается легко, непринужденно, цепляет. Само оформление выше всех похвал, суперобложка, твердый переплет с цветным рисунком, белые листы с черной каймой, выглядит презентабельно, что добавляет ей "авторитета".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Школа
Не понравился триллер. Динамики мало, сюжет очень долго раскачивался и в итоге вот уже и финал. Грейс не понравилась своим отношением к жизни и к самой себе. "Гарпии" слишком уж жестоки в наказании слабых детей. Порой, я даже им сопереживала от всех тех тягот, что выпали на их долю. Единственное, что понравилось - оформление книги. Аот оно стоящее. Книга в супер обложке и с красивым цветным срезом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга, с супер обложкой, что защищает книгу.
Сюжет затягивает и интригует. Вся история держит в напряжении.
Оформление потрясающее, за такие деньги вообще лучший вариант.
Триллеры я люблю особенно, когда они могут удивить. Тут ещё и важные и непростые темы поднимаются, что делает историю очень реалистичной.
Плюсы
Я очень люблю такие книги в стиле Милых обманщиц.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начала читать эту книгу. Начало прям завораживает. Все так интересно и загадочно написано. Твердая обложка, за это большой плюс. Оформлена книга очень красиво. Благодаря таким книгам все больше начинаю любить триллеры и всякие ужасы. Раньше только фильмы смотрела, но благодаря таким хорошим книгам теперь буду читать тоже.
Оформление страниц интересное, загадочное.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающие чтение
Очень интересный триллер с остро социальной темой- буллинга в школе. Атмосфера невероятная, с каждой главой все больше погружаешься в тайны прошлого главных героинь. Обожаю читать о «дрянных девчонках» и о том, как их жизнь может сложиться после школы. Если вам нравится атмосфера сериалов «Милые обманщицы», «Сплетница» и тд, то не проходите мимо! Очень захватывающий и динамичный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший триллер
Как и было сказано в описании, книга о девочке, которая пришла мстить, но за что и какой суровой будет её месть? Сам сюжет возможно может показаться уже заезженным, популярные девочки и новенькая-тихоня, но именно такое случается часто и может нести последствия, в том числе такие серьезные, как в этой истории. Всё повествование держится на насущной проблеме - подростковый буллинг, из него выходит вся история и даже если речь на прямую идёт не о действующих персонажах, то эта проблема затрагивается косвенно. Книга затягивает, сюжет закручивается и вводит в тупик, в голове тысяча вариаций событий, и читая думаешь, всё-таки да или же нет? Когда дело доходит до развязки, последние сто страниц читаются на одном дыхании. Книга определенно стоящая, хорошо описывающая проблемные темы.
Плюсы
Помимо затягивающей истории, огромным плюсом для меня стали временные скачки. Когда в одной главе настоящее, в другой прошлое и так далее, это позволяет сюжету раскручиваться сразу с двух сторон, и если прочитав главу, стало что-то не понятно, это сразу объясняется в следующей, вводя читателей в прошлое.
Минусы
Не то чтобы минусами, скорее небольшими недочётами стали для меня два момента. Первое - это повествование начинающееся в конце 117 страницы, где приводится пример ситуации, точь-в-точь как в не малоизвестном кинофильме. И второе, это обильное наличие курсива (в основном ближе к концу книги), глаза слегка устают.