Данный комикс перезапускает историю Билли Батсона, тем самым показав того Шазама, который ближе знаком современному читателю (и зрителю). Если говорить о сюжете, то он совсем неплох, очень дельный сценарий, и даже его схожесть со стандартными ориджинами ни разу не отталкивает, а благодаря идеальному рисунку Гэри Фрэнка, наоборот, в историю хочется погружаться снова и снова. На мой взгляд данный художник это находка не только для этого комикса, а для издательства DC в принципе. Единственный минус сюжета в том, что если вы смотрели фильм, то комикс покажется вторичным, кинокартина практически полностью копирует комикс, разница лишь в том, что в фильме акцент делается на злодея Доктора Сивана, в комиксе же злодея два, и самый драйвовый экшен приходится на Чёрного Адама, который полностью отсутствует в киноадаптации. Читать рекомендую каждому, Джефф Джонс и Гэри Фрэнк создали мейнстримовый попсовый комикс, который будет интересен и взрослым.
Плюсы
Качественное издание в твёрдом переплёте от издательства Азбука, глянцевый переплёт, 200 страниц забавных приключений уже полюбившегося героя, для тех кому не хватило Чёрного Адама в кино, насладитесь им здесь. Рисунок от Гэри Фрэнка уникален.
Минусы
Чтива достаточно много для 200 страниц, но хотелось бы издание потолще.