Shadow and Bone отзывы на книгу Leigh Bardugo: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Shadow and Bone

Leigh Bardugo

· 12 отзывов
Shadow and Bone
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю книги Ли Бардуго, начало трилогии Тень и Кость, расскащывает о Алине Старковой и Мале… потом вплетается Дарклинг)) но также отплетается и остается Алина и Мал.. Логику этих персонажей я понимала не всегда, многие их действия очень странные, но самая история и мир очееень интересные, шестерка воронов, потом история о Николае)))
Вот это издание я очень рекомендую в коллекцию, безуиное красивое и эстетичное, смотрю постоянно и любуюсь
Плюсы
-безумно интересный мир
-яркие персонажи
-шикарное оформление
Минусы
-выбор главной героини
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читала в переводе еще в году 2021, но настолько полюбила данную трилогию, что заказала в оригинале. Лично для меня, Дарклинг - отдельная любовь. Что-то в нем есть такого, что цепляет. В целом, трилогия отличная. Особенно, если только начинать путь в фэнтези. Хорошо написано, есть карта!!! Что очень важно в таких книгах, по моему мнению😄 Герои в сердечке навсегда, хоть и прошло много времени с момента прочтения❤️
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
>
Прекрасная вселенная к которой я так привыкла и которую так полюбила. Изучая английский я решила прочесть её на английском языке. Немало времени прошло с прошлого прочтения,но сейчас я испытала всё те же эмоции,и теперь могу уверенно всем заявить,что эти книги ,которые написала Ли Бардуго,просто невероятны!!!!
Персонажи живые,я всех полюбила снова,заново,и это такое чувство ностальгии... Советую всем всем гришаверс. А читать на английском или же на русском,это уже ваше дело)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное издание
Я обожаю фэнтези, но в последние годы перестала читать книги этого жанра, отдавая предпочтение старым знакомым фэнтези-книгам. Слышала много восторженных отзывов об этой серии от друзей и тоже решила почитать, осталась приятно впечатлена. Мне понравилось устройство мира, интересный сюжет и харизматичные персонажи! А данное издание я давно мечтала приобрести из-за эстетичной обложки и из-за того, что книга на языке оригинала. Цена, конечно, кусается, но приятно иметь такую книгу в своей коллекции 🥰
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тень и кость
Издание книги просто великолепное! Очень красивая обложка, цветной срез, хорошая бумага и приятный шрифт. Читала серию на английском, язык не показался сложным, читается достаточно легко. Сама серия мне нравится, хоть иногда и бывают провисания в сюжете. Но персонажи, сеттинг и атмосфера, а также авторский слог не давали мне заскучать. Серия однозначно заслуживает внимания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто в восторге от книги
Книгу приобретала себе вместе с другими произведениями того же писателя. С первого взгляда была просто очарована, таких красивых обложек не видела уже давно.
Книга на английском. Читать, конечно, не очень просто, но оно однозначно того стоит! Сюжет просто потрясающий, персонажи прямо притягивают к себе!
Цена, конечно, сравнительно высокая, но как подарок близкому человеку или себе любимому - самое то)))
Плюсы
Оформление
Сюжет
Стиль написания
Минусы
Цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Солнце
Книга просто великолепная, издание красивое просто необыкновенное. Я очень рада, что у нас переиздали именно в такой обложке. Сама история очень волнительная, подробно рассказывает нам о мире Гришей и предысторию Шестерки Воронов. Мне безумно понравилось, но я, конечно, рассчитывала на немного другой исход событий. Слог очень простой, читается на одном дыхании. Всем однозначно рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
понравилась
Очень давно ждала именно эту книгу в читай городе и как только она появилась в магазине моего города, сразу же побежала за ней. Прочитала ее спустя четыре месяца за несколько дней. Довольно интересно, хоть и некоторые события меня огорчили и разочаровали, но я знала на что шла, поэтому ни капли не жалею. Серия интересная, но части про Воронов я симпатизирую все же больше🤷‍♀️
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Shadow and bones
Книга привлекла своим оформлением, а позже вышел сериал. Если говорить про язык, то он достаточно понятный для тех кто знает английский. Сюжет интересный, захватывающий, первую книгу прочитала на одном дыхании, захватил сюжет и герои, каждый персонаж начал привязывать к себе и было тяжело отпускать первую книгу. И переходить сразу ко второй
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Нет в твердом переплете
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересно
Я начала читать эту книгу, потому что автор использовала в оригинале старославянские слова и т.д. Читая на русском "моя царица" вы не придаёте этому значения, но видя в английском тексте "moi tsarisa" невольно улыбаешься. Не говоря уже о бухании квасом ахахпхпх.
Сам текст иногда сложноват, тем более когда идут описания, но в общем и целом неплохо.
Плюсы
Дополнительные материалы в конце😳
Минусы
Обложка под фильм☹️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Издание просто великолепное. В жизни выглядит еще лучше, чем на фото. Текст и рисунок на обложке переливаются серебристо-голубым цветом. Цвета в оформлении и их сочетание очень красивые. Формат книги увеличенный, ширина и высота соответствуют остальным коллекционным книгам из серий Гришаверс. На обороте обложки также красивый узор и текст, выполненный в том же стиле, что лицевая сторона. На форзацах узоры в цветах кефты Алины. Срез аккуратно и тщательно прокрашен. Бумага плотная, мягкого белого цвета, шрифт средний - не мелкий, не огромный, оптимальный для комфортного чтения. Сама книга довольно тонкая, узор и текст на корешке едва влезают.
Очень хотелось бы остальные книги этой трилогии увидеть в соответствующем коллекционном издании, однако вестей об этом никаких нет, а американские и британские издательства часто выпускают коллекционные версии только первых частей циклов(
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Заинтересовала эта книга из-за выхода одноимённого сериала, но так как в киноадаптации смешаны "Тень и кость" и "Шестёрка воронов", решено было сначала ознакомиться с оригиналом. Итак, это первая часть трилогии, лучше иметь уровень английского "выше-среднего", но в целом, читается легче Пратчетта и Геймана. Обложка - шикарная, жаль у нас не выпускают такую же твёрдую. Олень - глянцевый, остальная поверхность - софт тач, который ужасно затирается, без обложки лучше не читать. Завязка довольно классическая, так что начало было скучноватым, хотя к финалу история стала очень даже увлекательной. База мира вообще не проработана. И нет, к географии и политике вопросов не возникает, подробностей в этих сферах я жду он следующих книг серии. Но сам мир, атмосфера, традиции, речь, одежда вдохновлены имперской Россией, и для наших читателей эти абсолютные несоответствия скорее всего покажутся халтурой. Дарклинг - самый интересный персонаж, он вас обязательно удивит, впрочем все герои не картонные, даже второстепенные персонажи добавляют новые детали сюжету. Из-за финала всё таки хочется продолжать читать серию, чтобы больше узнать об интригах, тайнах и других континентах этого мира.