Сезон прогулок босиком отзывы на книгу Сьюзен Мэллери: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сезон прогулок босиком

Сьюзен Мэллери

· 26 отзывов
Сезон прогулок босиком
429 ₽
515 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вся серия милая и уютная, несмотря на некоторые грустные моменты. Отлично для чтения в отпуске или на выходных!
Ежевичный остров может показаться райским уголком, но трудностей здесь хватает, и люди сталкиваются с самыми обычными проблемами: тёмные тайны, неприятные главы семейной истории, недопонимание между разными поколениями, разлука с любимыми.
Читать было интересно, обязательно возьму и продолжение.
Минусы
Перевод местами слабоват
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легко и просто
Плюсы
Милая и уютная история.
Читаю ее вы будто оказываетесь на берегу моря, вас обдувают ветра и на языке вы чувствуете соленные бриз. Вас окружают чайки и вы переживаете, как бы кто-нибудь из этих негодников не утащил вашу еду , прямо из под вашего носа.
История мудрая, хоть и простая
Минусы
Может немного не понравится медленный или даже размеренный темп повествования.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга понравилась
взяла её для лёгкого летнего чтения, а получил неожиданно глубокую историю.
К концу книги герои становятся слишком идеальными и всепрощающими
Мне понравилось, что здесь нет «злодеев» в классическом понимании
Плюсы
атмосфера
Отличная книга под шум дождя или для чтения в отпуске. Она очень атмосферная, про «место силы», про то, что домой возвращаться нужно, даже если тебе страшно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман изобилует глубокими, драматичными и динамичными событиями, которые не дадут заскучать. А источниками этого стали старые обида и злоба, заставляющие делать неразумные поступки. История наглядно показывает, что нельзя допустить, чтобы они отравляли жизнь, что бывает, если все разногласия не решить сразу же
Плюсы
Трогательный, интригующий, любопытный сюжет о дружбе и прощении
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купилась на съедобное название острова в описании))) Уж больно я люблю, когда есть в книжном мире что-то красивое, что потом можно подцеплять в тексте, а тут ещё и съедобное, красота! Но все оказалось не так радужно, сюжет довольно тяжелый, травмированная девушка, как морально, так и физически, что заставляет переживать. В книге зато подняты разные темы, темы принятия, взаимопонимания, ответственности и прочее. Но читать было тяжеловато.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Сезон прогулок босиком» — очень добрая и спокойная книга. Девушка уезжает из шумного города к морю, чтобы отдохнуть от проблем. Она знакомится с местными, учится жить без спешки и радоваться мелочам. Нет крутого сюжета, зато есть уют, лето и свобода. Читается легко и быстро. Идеально для отдыха, когда не хочется ни драмы, ни экшена. Просто тёплая история для души, после которой хочется босиком по траве.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
хитросплетения жизни
книга покупалась подруге, которая после завершения чтения цикла книг Люсинды Райли осталась без чтения. мне показалось интересным описанием. не прогала! удобный карманный формат и шрифт идёт бонусом к интересной истории жизней, где у каждого своя драма и своя мечта. старая гостиница открывает тайны прошлого и обиды, которые, кажется нельзя забыть. или все же можно? читайте и получайте удовольствие!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уголок уюта
Очень интересная книга. Обычно я не очень люблю такой жанр, но эта история заставила задуматься о многих вещах в этой жизни, о том как быстро идёт время, а вместе с ним и люди окружающие тебя, что все наши поступки в жизни имеют свою цену, и кто бы что не говорил, для жизни действуют теже законы, что и в алхими " Чтобы что-то получить нужно что-то равноценное отдать взамен"
Плюсы
Быстро и легко читается
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкое чтение. Интересная история на вечер. Казалось бы ничего необычного: старая обида, попытка человека  адаптироваться после войны к нормальной жизни, родительский дом. Очень интересно сплели несколько историй. Но чего-то супер-интересного в этой книге найти нельзя. Я ее решила почитать, только потому, что узнала  , что именно эта книга является первой частью цикла.
Плюсы
Жизненная история
Минусы
Не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История о трех подругах, предательстве, недопонимании, возвращении из военного времени в мирное, попытки преодоления себя и налаживании прежних теплых отношений между друзьями. Три девушка, с общим прошлым, пересекающимися судьбами, близкие подруги, которые прошли вместе не одну дорогу. Летний роман, уютный «Ежевичный остров», вкусный что ли) Чтобы отвлечься вечером книга поможет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Грубость и пошлость
Я очень терпима к книгам, порой слишком, но тут у меня задёргался глаз. Терпение закончилось на 45 странице. Потерянный смысл, грубость и пошлость. Герои - пластмассовые, бесчувственные, максимально неинтересные. Современный сленг, описание биологических "процессов" (я даже не знаю, как это правильно назвать), резкие высказывания, которые режут слух. Не терплю такое в литературе! Это уже не искусство, это, к сожалению - грязь.
Я понимаю, что отзыв грубоват, но это моё восприятие мира искусства. Есть очень много добрых, милых, поучительных и красивых произведений, поэтому, прошу вас, не тратьте на эту книгу время.
Плюсы
Обложка и красивое описание
Минусы
В принципе эта книга...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Такая спокойная и уютная книга. Бывают моменты, когда хочется прочесть историю, но такую, чтобы и завораживало и было споокйно одновременно, без лишнего драйва и перенапряжения эмоций. Эта книга оказалась именно тем. что мне было нужно. Это история о трех женщинах, чьи жизни переплетаются в идиллическом городке Кармел-бай-зе-Си, Калифорния. Каждая из них переживает свой личный кризис, и их дружба становится тем спасательным кругом, который помогает им выплыть на поверхность. Мы знакомимся с Мишель, которая пытается справиться с потерей мужа и найти новый смысл в жизни; с Келли, чья идеальная картинка брака рушится на глазах; и с Лизой, которая борется с собственными демонами и страхом перед будущим. Каждая из них – сильная и независимая личность, но в то же время уязвимая и нуждающаяся в поддержке. Сюжет развивается неспешно, позволяя читателю погрузиться в атмосферу маленького прибрежного городка. Читается на одном дыхании.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сезон прогулок босиком
Ожидала немного другого… Поступки героинь мягко говоря не поддаются логике, но на этом и завязан сюжет. В целом читать очень легко, несмотря на глубокие психологические раны обеих подруг, я бы даже сказала буднично, очень тронула история брошенного лабрадора.
Действия происходят на Ежедневном острове, но и на этом все не хватило описания природы.
Никаких рассветов и закатов, шум волны, крика чаек, да и зарослей ежевики я не увидела.
Плюсы
Легко читается, тронула история брошенного лабрадора, я даже прослезился, приятно что героини простили друг друга
Минусы
Не хватило описания природы, некоторые сюжетные линии скомканы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Душевная книга для уютного чтения, поучительная история о непростых женских судьбах на необычном острове. Достаточно драматический сюжет, но лаконичная атмосфера завораживает и делает эту историю интересной и по философски жизненной. Автор смело и уверенно " жонглирует" увлекательными событиями и героями. Впечатление глубокое, слог прятный и читается легко, несмотря на сложное повествование. Но мне хотелось бы побольше романтики. Красивое издание, качественная бумага.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама книга очень красивая, обложка привлекает внимание. А название Сезон прогулок босиком, тем более завораживает и прочесть очень хочется. Читается очень легко, манера письма приятная.
Сама история конечно не из лёгких, у обеих героинь не лёгкая судьба, тяжёлые отношения. Но иногда, я не понимала Мишель, почему она так поступает, почему она не хочет сделать себе легче. Ну и Карли такая же. Почему нельзя дать себе быть счастливой и страдать столько лет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитав характеристику об острове, открытом капитаном Ванкувером, заинтересовалась книгой с нестандартным названием "Сезон прогулок босиком", и даже нашла в интернете фото и описание этого острова. В отличие от довольно многих географических реалий он действительно существует, и оказывается популярен среди туристов, о чем и повествуется в романе. Главная героиня вызывает симпатию. Вернувшись после недолеченного тяжелого ранения, ей приходится бороться с проблемами и дома. Ее упорство, твердое желание осуществить мечты помогают достичь своей цели, несмотря на одиночество.
Плюсы
Красивые описания самого острова, природы. Привлекает развитие отношений между абсолютно разными характерами сводных сестер.
Минусы
Примерно с половины книги сюжет становится предсказуемым. Но это роман.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В описании указано, что это романтическая проза. Увы, это не так. Это история о возвращении домой, о налаживании разорванных связей и о семье. Не очень понравилась история если честно, героини бесили ужасно. Они получились какими-то глупыми, вели себя по-детски, отказывались принимать помощь и брать ответственности за свою жизнь и поступки. В остальном, классический легкий роман на лето, с легким, даже сказочным сюжетом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Что могу сказать: история на лето, на пару вечеров. Классическая история про возвращение домой и встречу с прошлыми проблемами. Особо никаких эмоций не вызвала это книга, но тем не менее, на крепкую 4.
Плюсы
книга в мягкой обложке, красивая, страницы плотные газетные, по соотношению цена/качество, то все ок
Минусы
корешок держался, но все равно сломался и в середине расклеились страницы. но может это просто конкретно моя книга была плохо проклеена
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История о Мишель, вернувшейся на свой родной Ежевичный остров, чтобы начать жить заново. История преодоления ПТСР, ссоры с лучшей подругой, предательства отца и смерти матери.
Казалось бы, беспросветная драма, но нет, книга не погружает в пучину отчаяния, а выводит героев на свет.
Читается очень легко и увлекательно.
Плюсы
Интересный сюжет, читается легко
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не того я ожидала от книги
Весь сюжет ениги крутится вокруг старой обиды двух девушек друг друга и всю кригу они ее мусолят. И вроде время прошло много и кже столько всего в их жизни были, но они все равно не могут отпустить обиду и не понятно повему нельзя просто сесть и нормально поговорить. Для меня это все было жутко нудно, кое-как дочитала кпигу.
Плюсы
Только обложка и назвпние
Минусы
Сам сюжет. Скучно, нудно, не интересно.