Книгу прочитала с большим удовольствием: увлекательный, захватывающий сюжет, интересные, живые персонажи.
С первых страниц романа погружаешься в атмосферу Российской Империи 1812 года, времени не только романтического, но и героического: начало войны с Наполеоном. На фоне суровых военных испытаний ярче проявляются черты характера и склонности персонажей, как светлые, благородные, так и мрачные, отвратительные...
И если, как отмечает автор, жанровая литература дает возможность читателю, погрузившись в выдуманный писателем мир, отвлечься от своих проблем (порой весьма серьезных), то эта книга полностью соответствует своему назначению.