Сеть птицелова отзывы на книгу Дарья Дезомбре: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сеть птицелова

Дарья Дезомбре

· 16 отзывов
Сеть птицелова
429 ₽
515 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шестая книга Дарьи Дезомбре из прочитанных мною. Автор как обычно блистает свои интеллектом и выстраивает сюжет на всемирной истории и культуре. В данном произведении слог как будто прямиком из 19-го века, но при этом в какие-то моменты автор сравнивает происходящее с современными реалиями, что довольно необычно. Иногда из-за этих особенностей читать было сложновато, но зато книга очень атмосферная. Сюжет интересный, однако на середине книги как будто можно предугадать развязку.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Автору так много удалось уместить в свою книгу.
В книге есть благородство, возвышенность, первая любовь, взрослость и наивность, предательство и сумасшествие.
Всё это даёт такую объёмную картину происходящего, что герои уже перед нами представляются живыми людьми. Их характеры многосложны, поступки честны и благородны, безумны и нелогичны. Нужно читать эту книгу. Почувствовать время эпохи, страхи и надежды героев. Дочитать книгу до конца и узнать, чем же всё-таки закончится эта история.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как только увидела новинку от автора, то сразу побежала за ней. Книги Дарьи Дезомбре занимают у меня отдельное внимание. Я люблю творчества автора за ее способность заинтересовать читателей. История понравилась мне сразу с первых страниц, главные герои прописаны на "ура". Книга понравится всем тем кто любить читать детективы. Рекомендую!
Плюсы
Атмосфера, главные герои, слог автора.
Минусы
Не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась очередная книга Дарьи Дезомбре. Многоплановая, увлекательная книга. Каждый читатель найдёт своё - и любители детективов, и поклонники исторической литературы, и читательницы романтических книг. Увлекательный сюжет, прекрасная речь, персонажи, вызывающие симпатию и сочувствие
Плюсы
Книга хороша и по содержанию, и по форме, издана качественно
Минусы
У полученной книги другой рисунок на обложке. Мне больше нравится тот, что на сайте
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Произведение оставляет впечатление достаточно качественного и исторического детектива, правда, не со стопроцентной исторической достоверностью. Автор переносит читателя в начало девятнадцатого века, в военную атмосферу 1812 года, где непосредственные события войны идут далеким фоном. Главное достоинство романа заключается в том, что это не просто поиск преступника, а некоторое исследование человеческих страстей и темных сторон личности, а персонажи вызывают искренний интерес. Текст написан выразительным и чистым языком, благодаря чему чтение становится приятным процессом.
Плюсы
Приятное чтиво
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень, очень люблю этого автора
Плюсы
Увлекательный сюжет, описания, возвращение к прошлому
Минусы
Все-таки мы очень мало знаем про войну 1812 года. Но здесь, кроме описания быта и жизни при нашествии французов, еще и захватывающий сюжет с интригой до последнего листа! Книга осень понравилась. Не раз читала сама и дарю другим, все хвалят! Очень жаль, что у этого автора так мало книг. Ждем новинок!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень неплохая книга. Начало мне показалось немного скучноватым, но зато потом пошло как по маслу, интригующе и вполне интересно. Я читала до поздней ночи, так как очень захватила эта история. Мне понравилось все в ней, в том числе историческая, а особенно детективная составляющие. Также хочу отдельно отметить шикарную атмосферную обложку.Вообщем, рекомендую всем 👍
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась, хотя я, конечно, предпочитаю романы не просто в антураже той или иной эпохи, а с большой исторической точностью. Но здесь лёгкий слог в стиле прозы XIXв. (действие пооисходит на фоне вторжения Наполеона в Россию в 1812 году), хорошая детективная линия и немного романтики сделали свое дело! Читается на одном дыхании, идеально, чтобы отдохнуть от чего-то серьёзного и переключиться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книгу прочитала с большим удовольствием: увлекательный, захватывающий сюжет, интересные, живые персонажи.
С первых страниц романа погружаешься в атмосферу Российской Империи 1812 года, времени не только романтического, но и героического: начало войны с Наполеоном. На фоне суровых военных испытаний ярче проявляются черты характера и склонности персонажей, как светлые, благородные, так и мрачные, отвратительные...
И если, как отмечает автор, жанровая литература дает возможность читателю, погрузившись в выдуманный писателем мир, отвлечься от своих проблем (порой весьма серьезных), то эта книга полностью соответствует своему назначению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые читала книгу этого автора,решила попробовать. К тому же я люблю исторические романы и детективы. Книга впечатлила меня,однако не с первых страниц. Дается время на раскачивание,так сказать. Однако потом было невозможно оторваться! Очень разные герои,но такие интересные. Как и мотивы их поступков. А развязка просто шокирует. Хочу пожелать автору творческих успехов и продолжения работы в данном жанре.
Плюсы
Сюжет,удивительная развязка, атмосфера
Минусы
Не указано в описании,что оформление в суперобложке. Это лично мое предпочтение,так как я их не люблю.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
c’est la vie
Первая прочитанная мною книга у этого автора - и, ура, я открыла еще одного чудесного российского писателя!
Итак, 1812 год и все, что с ним связано!.. прекрасный русский язык, на котором когда то говорили наши соотечественники, конечно, вперемешку с французским. В те времена знание иностранных языков, как и бальных танцев для знати было обыкновенным.
Как и иметь своих крепостных, прислугу, поваров.
Интересный детектив, непредсказуемый финал и надежда на самое лучшее, как в сказках!
Обязательно продолжу читать Дарью Дезомбре и всем рекомендую!
Плюсы
Можно назвать - исторический детектив
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начинала читать с лёгким предубеждением, не очень люблю исторические романы. Захватило уже после нескольких глав. Прекрасный язык, живые герои, которые именно живут, а не совершают плохие и хорошие поступки согласно заданному статусу. Впрочем, поступки совершают, конечно же, и настолько внезапные, что эта непредсказуемость просто не позволяет отлодить книгу. Под подозрением то один, то другой, уже, казалось бы, всех перебрали, а в итоге...
Понравился и весьма открытый финал. Тоже очень жизненно. Даже война понравилась - без прикрас и пафоса описана, и все же воевали тогда гораздо добрее!..
Плюсы
Сюжет и стиль писательницы - лучше её современных детективов
Минусы
Очень много опечаток
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очевидно, все дело в предпочтениях читателей. Если кто-то ждёт про Марию Каравай, то - нет. Эта повесть не про нее. Это совершенно самостоятельное произведение без привязки к предыдущим сочинениям автора. Мне было интересно следить за развитием событий, за героями повести. Есть и историческая составляющая - война с Францией, но без баталий. И детектив, и любовная линия. Автор постоянно разворачивает сюжет в самые неожиданные стороны, держит в напряжении. Конечно, эта повесть совсем не в стиле шведских детективов, это наш, родной, деревенский детектив. Скорее, для девушек и женщин.
Плюсы
Детектив плюс историческая составляющая
Минусы
Немного наивно, но не раздражает
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Автора подменили?
Книга из области«ожидание - реальность». Мучаю уже полтора месяца. Читается трудно и нудно. Это совсем не та Дезомбре, которая писала про Марию Каравай. Такое ощущение, что автор совершенно другой человек. Герои другие, события разворачиваются во время войны 1812 года, очень много в тексте слов, уже вышедших из употребления (здесь, видимо, претензия на литературный слог 19 века). Чего только стоит описание предметов одежды. Приходилось искать в интернете, чтобы понять, в чем там бегала героиня по утренней росе. В общем, я разочарована.
Минусы
Мелкий шрифт
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если бы Толстой писал детективы
Дарья Дезомбре пишет интереснейшие детективы, и этот не стал исключением. Однако эта книга стоит особняком из-за времени действия и уникального языка. Читая этот детектив, будто переносишься во времена "Войны и мира" – так сильно влияние старорусского языка повествования. Но кроме прекрасного языка, в книге много и других достоинств – мы больше узнаём о быте российской знати во времена вторжения Бонапарта, следим за интересными перепетиями сюжета и наконец, добираемся до шокирующей развязки.