Сестры ночи отзывы на книгу Дженнифер Макмахон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сестры ночи

Дженнифер Макмахон

· 44 отзыва
Сестры ночи
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дженнифер Макмахон «Сестры ночи» 4/5
Первой книгой этого автора была «Люди зимы» и мне она очень понравилась !
Тут немного развязка будто не устроила меня, но все же история была интересной! Читается супер быстро и легко, у нее очень красивый и простой слог!
Так же как и в людях несколько временных линий, мне это очень нравится. Смотреть как заражался секрет допустим лет 30 назад и как его сейчас раскрывают, причем это не обычный детектив, тут мистика во главе всего!
Я очень рада, что закупилась книгами этого автора, буду читать и наслаждаться!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эту книгу читала после книги "Люди Зимы",они мне понравились больше.Здесь я раньше обо всем догадалась.Но в целом книга понравилась,жутенькая атмосфера и таинственность,которую так умеет создавать автор,в этой книге присутствует.Еще мне нравится,когда повествование ведется в двух временных отрезках.Читается легко,нет затянулости,сюжет развивается динамично.
Плюсы
Интересный сюжет.
Минусы
Не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу было приятно, легко и интересно читать, но развязка в самом конце сильно разочаровала. Автор отлично создаёт саспенс и прописывает чувства и атмосферу, но развязка показалась ленивым решением
Плюсы
- Легко и интересно читать
- Атмосфера местности отлично прописана
- Эмоции персонажей, особенно детей, переданы отлично
Минусы
- Персонажи из настоящей временной линии
- Развязка
- Предсказуемость сюжетных поворотов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что я могу сказать про эту книгу? Даже не знаю с чего начать. Думаю самое первое, что приходит в голову, я купила книгу, прочитала аннотацию, начала читать и получила вооооооообще не то, что ожидала, от слова совсем. Сначала казалось, что сюжет довольно интересный и захватывающий, но потом в последствии начало происходить что-то сверх моего понимания, сюжет извернулся так, что я была в шоке, и не в хорошем смысле. Вообще не понравилась история, первое знакомство с автором и такое огромное разочарование.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это уже не первая моя книга Макмахон, и «Сёстры ночи» ничуть не разочаровали — книга полностью оправдала ожидания, которые сложились после других её романов. Особенно мне понравилось, что есть две временные линии в сюжете -- прошлое и настоящее. Приятно, что не получилось разгадать концовку, она стала для меня максимально неожиданной.
Каждое произведение Дженнифер Макмахон "нагоняет жути". При прочтении не страшно в прямом смысле слова, но есть небольшое ощущение скованности и тревоги. Если хотите окунуться в мир ужасов, начните свой путь с данного автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта книга была моим первым знакомством в этим автором. Книга не понравилась совсем. Вместо того, чтобы читая, погрузиться в сюжет, который бы захватил, в итоге автор очень в скучной и нудной форме грузит читателя разрозненными событиями до и после, всё это непоследовательно, много загадок и вопросов. Также в некоторых местах сюжет прямо очень сильно затянут, а также есть моменты, где очень много местоимений...
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не скажу что эту книгу мне было как то страшно читать, но сюжет вполне интересный и мистическая атмосфера очень порадовала. Когда читала это была первая книга с таким повествованием, так что было немного непривычно и необычно, но я быстро привыкла. Много раз думала, что уже поняла в чем тут дело, но как бы не так, на момент прочтения автор удивила концовкой, хоть и спустя время всё кажется несколько очевидным.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я знакома с Дженнифер Макмахон, читала её книгу «Люди зимы» в 2021 году. На тот момент книга мне понравилась, он вошла в топ любимых, поэтому я решила продолжить знакомство с автором. В книге надеюсь получить остросюжетный детектив с элементами мистики, где расследуются загадочное преступление. Единственная выжившая - это хорошо, хотя ребенок вряд ли сможет дать ответы, но все-таки должна помочь
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книгу еще не читала, надеюсь что сюжет не разочарует, потому что давно не попадалось хороших детективов
По описанию очень интригующее и жутко, как будет на самом деле будем убеждаться в процессе чтения
В целом для книги в мягкой обложке цена очень и очень хорошая
Даже если будет не очень хорошо написанная история будет не так обидно
Букток рекомендует, что ж проверим
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Довольно средне, но мне скорее понравилось, чем нет. Я уже перечитала все книги автора, и эта уступает многим. Зацепило повествование в нескольких временах, но это же и путало часто. Интрига, разумеется, есть, а вот с развязкой как-то все поверхностно и плоско, некоторые моменты остались непонятны. Элементы ужасов присутствуют, читать интересно, и правда затягивает, но в моменте понимаешь, что это не совсем та концовка, на которую рассчитываешь изначально. За Марго было страшно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала несколько романов автора - все необычные, всегда с неожиданным поворотом событий. Данный роман понравился прежде всего временем описанным во времена детства героев. Ощущение нащупывания ускользающей тайны, налёт мистики.
Плюсы
Сюжет захватывает и не отпускает до конца.
Минусы
Несколько более запутанные события и развязка, чем хотелось бы - загадка в кубе. Словно ты разворачиваешь подарок - а там еще коробочка, а в ней еще одна, а внутри последней ничего нет.
Романы Дженнифер Макмахон неординарные, но в конце ощущение недосказанности или вообще только начатости истории - читатель дочитал до точки и понимает, что событие только начинает разворачиваться, а дальше - думай что хочешь, сочиняй сам.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идеальная книга для осеннего вечера.
Это моя первая книга Дженнифер Макмахон, но после ее прочтения я пополнила библиотеку и другими романами автора. Сюжет затягивает с первой строчки. Персонажи так хорошо прописаны, что при прочтении появляется ощущение, что ты знаком с ними лично всю жизнь. Очень интересно переплетено настоящее и прошлое героев, их тайны и переживания. Один минус - книга была прочитана слишком быстро, а так хотелось бы продолжения))
Плюсы
Интригующий сюжет, интересное повествование в разных временных отрезках
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Переплетение прошлого, настоящего и будущего, Дженифер Макмахон все таки умеет писать. Ее повороты сюжетов , переплетения логики и мистики, всегда очень интересно, таинственно и местами страшновато. Дух захватывает и хочется еще и еще. При этом книги у нее редкие и быстро читаются. Ну а про оформление хочется сказать отдельно, насколько красивые книги выпускает издательство.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На троечку. Большего ждала от автора после "Людей зимы". Жутко не было, но напряжение держалось. Из плюсов - интрига не очевидна, сразу не догадаться. Как в семейной саге тут речь аж о четырех поколениях и трех временных отрезках. Поэтому возникала путаница, приходилось напрягаться. Очень нейтральные и средненькие впечатления остались. Книга из тех, которые не запоминаются.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приемлемо.
Читала другие произведения автора и не скажу, что это худшее. Но и не лучшее. Что понравилось, так это непредсказуемость событий, что редко встретишь сейчас на хорроровских просторах. Попадалось несколько клишированных моментов, по типу "туда нельзя/опасно/страшно ходить, однако все равно пойду". И не понравился финал, до последнего (как во многих книгах) ожидала объяснения реальными фактами. Зато здесь понастоящему испытывала напряжение и интерес к дальнейшим событиям. Книза захватила, несмотря на некоторые минусы. Читать рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
29 номер
Книга довольно захватывающая и интересная.
Вся книга от начала и до конца держит читателя в напряжении.Повествование о дружбе маленьких девочек,которые не были готовы узнать все тайны семьи эми.Печальная история одной из сестёр-сильви,чья жизнь так несчастно оборвалась,и о роуз,которая так ненавидела сестру,что сама не понимала что же она творит.Потеря контроля над собой и ненависть приведёт роуз к ужасным последствиям,о которых она будет сожалеть всю жизнь.Что же случится с девочками по итогу и кто останется в живым,узнаете в книги.Рекомендую,10/10.
Плюсы
очень интересный сюжет
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Случайно приобрела данную книгу, наверно понравились обложка и интригующая аннотация. Да, по описанию думала, что книга будет про одно, по факту получилось совсем про другое. Мне история понравилась, было интересно. Присутствует мистика. Для меня некоторые места оказались предсказуемы, но общее впечатление это не испортило. Финал довольно интересный, но в то же время какой-то осадочек остался, хотелось чего-то более кульминационного
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня это первая прочитанная книга Дженнифер МакМахон. И хотя отзывы на неё не очень хорошие, мне лично понравилось.
Интересный сюжет, легко читается и очень неожиданная развязка. Оторваться от книги нелегко, захватывает.
До последнего верила, что это детективная история, но и с мистической составляющей тоже получилось интересно.
Рекомендую для любителей "страшилок на ночь".
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Меня заинтересовала аннотация книги, завлекая и обещая много мистики и тайн. Их, к сожалению, оказалось не так много, как хотелось бы. Для меня достаточно быстро стало понятным и очевидным к чему все идёт. И это абсолютно не помешало истории увлечь на своих волнах.
История идёт сразу в трёх временных отрезках, чтобы в конце соединиться в единое целое. Хорошо прописаны моменты из жизни, герои, демонстрируя, что все совсем не так, чем кажется.
Автор хорошо пишет, лёгкий слог, хороший темп повествования. Обязательно прочту и ознакомлюсь с другими работами.
Плюсы
Приятная, лёгкая книга.
Минусы
Концовка, возможно, со мной кто-то не согласится. Казалось, что финал должен быть чуть иным, более мрачным или оборваться на звенящей ноте, оставляя нас в лёгком недоумении.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Аннотация чем-то напомнила "Сияние" Кинга. Думаю, почему бы и не поробовать. По итогу, даже не знаю какую оценку ставить. На один раз и забыть.
Это не чисто детектив, не чисто ужасы, а нечто среднее. Автор как-то не дотянула какой-то из этих жанров. Тут скорее упор на психологию и отношений внутри семьи. Я такими книгами уже насытилась, поэтому слегка подпортило впечатление.