Сердце ведьмы отзывы на книгу Кейлет Рель: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сердце ведьмы

Кейлет Рель

· 47 отзывов
Сердце ведьмы
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История оказалась к сожалению не моей, не зацепила от слова совсем. Книга оказалась скучной, не интересной, местами предсказуемой. Герои не вызывали никакой симпатии, плохо прописаны, абсолютно не понимаешь их действия и что ими двигало в тот момент. Как появились чувства между героями тоже не понятно, они резко появились и все. В истории много воды и нет сюжета, не советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понятия не имею почему я откладывала эту историю в столь долгий ящик. То ли пугало то, ято такая короткая история и в ней невозможно уместить хорошее фэнтези, то ли обложка отталкивала, но да ладно. Это было очень круто. Легко, весело, даже очень. Это можно даже смело назвать славянской сказкой ч интересным сюжетом, который не стоит на месте.
Персонажи яркие. В юмор Ады я вообще влюблена. Очень хочется знакомиться с автором и дальше. Это было достойно. Рекомендую всем сердцем
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красивая обложка и аннотация сделали свое дело и продали мне эту книгу. Но стоило найти ознакомительный фрагмент прежде, чем покупать это
Плюсы
Их нет
Минусы
Произведение бездарно. Описание плохо, мотивация героев не понятна. Как появились отношения между героями одному автору известно. Читаешь и не веришь в это всё.
Шрифт сделали побольше, чтобы и страниц было побольше, чтобы было видимость объема. На деле же это черновик, который продают как готовую книгу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу дочитать
С трудом прочла 23 из 34 глав. Больше мучать себя не буду. Это невероятно скучно. Скудно на сюжет, скудно на эмоции. Плохо прописанные герои, которые не вызывают никакой эмпатии. Любовная линия строится на глупом флирте, тупой пошлости и «детском» разуме главной героини.
Избитый всеми троп «одна кровать». Ну неужели нельзя никак по-другому свести героев. И сама ведьма, которая в мыслях своих уже любит его целиком и полностью, но отговаривает от этого саму себя, хотя продолжает флиртовать.
Тупо. Скучно. И уходит в категорию «не могу дочитать»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взяла книгу в отпуск, не ожидала ничего особенного от классического сюжета "от ненависти до любви" между ведьмой и инквизитором, но схема работает безотказно ) Книга отлично подойдёт, чтобы приятно скоротать вечер.
Плюсы
Живые диалоги, уютная атмосфера.
Чистое удовольствие для поклонников жанра.
Минусы
Инквизитор сначала раздражает своей категоричностью, но потом раскрывается с неожиданной стороны.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня обложка отталкивающая и пугающая, и если бы не аннотация, то я бы прошла мимо этой истории. Но книга оказалась настолько захватывающая, что я не могла остановиться читать! Казалось бы, в истории типичная любовная линия - ведьма и инквизитор, но необычны условия и трудности, встающие между героями. Вся книга построена на эмоциях, поэтому неудивительно, что меня, как читателя, глубоко тронул сюжет и герои.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась эта добрая и эмоциональная история.
Плюсы
1. Прекрасный, легкий слог: Книга читается на одном дыхании.
2. Эмоциональность: Повествование вызывает сильные эмоции, есть над чем и поплакать, и порадоваться.
3. Постепенное развитие чувств героев: Любовная линия раскрывается очень мягко и гармонично.
4. Динамичный сюжет: События не затянуты, а с главной героиней постоянно что-то происходит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история, легкий слог, но жанр и тематика, не моя, я прочитала половину, мне хватило понять, что к чему. Те кто любит динамику, колдовство и все связанное с этим думаю вам понравится. Занижать из-за того, что это не моя книга, оценку не буду, история и правда интересная, возможно к ней еще вернусь и вообще дочитав до конца поменяю мнение. История о девушке которая стала ведьмой, хоть и доброй что-то необычное, да и Мгг сразу понравился, их противоречивые отношения в принципе не должны быть какими-либо отношениями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга мне очень понравилась. Мне в целом безумно нравятся подобные истории о ведьмах с хорошим концом.
Однако линия в этой книге удивила меня под конец, предугадать финал не получилось.
Да и в целом путешествие по жизни травницы, выдалось невероятно насыщенным и интересным.
Тема инквизиции хоть и ожидаема, но весьма неплохо раскрыта в данной книге.
Ну и конечно же создания и чудища, вполне жуткие, пусть и практически все из традиционного фольклора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на обложку и историю про ведьму. Слог у автора лёгкий. Читается, довольно, быстро. Сюжет вполне динамичный и даже предсказуемый, но история от этого не становится хуже. Было интересно наблюдать за развитием любовной линией между ведьмой и инквизитором (привет, троп!).
Не хватило раскрытия главных героев и были небольшие сюжетные дыры, но не критично. Так же не поняла почему 18+
Плюсы
Троп "от ненависти до любви"
Оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала эту книгу без каких либо ожиданий, не читая аннотацию, просто потому что были большие скидки и красивая обложка. И в принципе нигде не видела отзывов на данную книжечку. Поэтому начинала читать с низкими ожиданиями. Но как же я была приятно удивлена, когда книга захватила все мое внимание с первых страниц. Мне понравилось в ней все, абсолютно все. Даже то что я сначала тупила и не могла понять кто главный герой. Да и вообще вся любовная линия от начала и до конца заняла отдельное место в моем сердце
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень необычная история, такого я ещё не читала. Троп ведьма - инквизитор достаточно популярен, но это новое прочтение.
Книга написана с лёгким юмором, очень понравились перепалки героев, их подколки друг друга (это их единственный кто меня убьет - это ты)
До последнего была уверена, что Зверь - это что-то вроде сущности, благодаря которой ведьма и становится каргой, но я была приятно удивлена : неожиданный сюжетный поворот, готовность пойти на все ради любимых, любовь преодолеет все трудности (даже потерю памяти).
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впечатления от книги прекрасные. Начало захватывает и оторваться тяжело, большая часть книги идет под рейтингом 16+, 18+ поставили из-за одной постельной сцены, которую при желании можно пропустить, ничего от этого не потеряете.
Если говорить о сюжете, то как говориться "на вкус и цвет...", но мне показался интересным. Отдельное спасибо за шуточные диалоги, хоть темы и повторяются, и много диалогов с очевидными намеками на причину выставления рейтинга 18+, но от большей части из них я получила огромное удовольствие. Концовка немного подвела, не оправдала ожиданий и по моему мнению слабее остальной книги (или я в такие хэппи энд не верю).
Прекрасная книга что бы отвлечься и провести время за приятным занятием.
Так же хочется добавить, что книга не "одноразовая", через месяц-драгой можно перечитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начало истории очень захватило и слог автора прям приятный, сказка, сказка. Идея интересная ведь она ведьма, а он инквизитор который бы должен бороться с ведьмами и отправлять их на костёр, как он поступит? Где то до середины книги было очень интересно, в потом еле дочитала, как будто недотянута история, хотя развязка есть, тайн и секретов к концу не остаётся, но чего то не хватило.
Плюсы
3 из 5
Минусы
Недотянут сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга оставила самые положительные эмоции. Она легкая, правда легкая для чтения! Как вода течет рассказ, беззаботно погружая в мир. Не нагружая излишней информацией, но достаточно, чтобы заинтересовать. Слог автора простой, история ведьмы увлекательна. Мне понравились шутки, перепалки, хихиканье. Атмосферно и интересно. Отличная книга для приятного вечера. Несмотря на все легкость, удалось сохранить интригу до конца))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если не хочется читать длинные циклы с запутанным сюжетом и просто хочется отдохнуть головой, то эта книга вам понравиться. "Сердце ведьмы" оставила приятные впечатления. Проработка мира может и не нова, но и не перегружена. Сюжет строится логично, хотя и слегка предсказуемо. Героиня с умом и юмором очень импонирует. Герой тоже радует, прописан весьма приятным парнем и не ощущается как картонное дополнение к гг. В общем мне понравилось) Для любовного фэнтези хорошо и для первого знакомства с таким жанром получилось весьма достойно.
Плюсы
Душевные герои, юмор, понятный мир
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая и довольно интересная книга на вечер) Главная героиня веселая, немного саркастичная, но на удивление кажущаяся совсем девочкой. Кресс, конечно, оттаял лишь к концу книги, но впечатление о нем все же смытое. Действия именно их любовной линии развиваются только к завершению, и лично для меня Ру выглядел чуть привлекательнее.
Сама история явно заслуживает прочтения, просто чтобы погрузится в неловко-злобные перепалки Ады и Кресса.
Плюсы
Понятное устройство мира с захватывающим сюжетом. Интересная мифология тоже присутствует
Минусы
Резкая кульминация, непонятный образ зверя
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
7/10
Легкое фентези на вечер. Ничего сверхъестественного, захватывающего. Посоветовала бы прочитать людям, которые только вступают в знакомство с книгами такого жанра и еще не читали какую-нибудь Сару Дж Маас.
Но если читали… боюсь Вам будет скучновато. В принципе, когда понятно все что будет в книге из аннотации, и когда ты начинаешь читать и понимаешь что будет и чем это закончится,…. Звучит не очень правда?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было афигенно!
Я прочитала ее на одном дыхании за несколько часов. Как же мне понравилась эта книга, не передать словами, особенно их (Ады и Кресса) перепалки, подколы, заигрывания и т.д., именно из-за них хочется перечитывать ее еще несколько раз. Я просто кайфовала от этой книги, и даже интимная сцена в точку. Данная книга самое то на уютный вечер, когда хочешь почитать что-то славянское (ну что-то типа этого) и милое :) Здесь нет четкого описания, например, тех же ведьм, да постепенно ты узнаешь что-то новое про них, но как таковой помешанности на них нет, как, например, та же книга "Стихея", это скорее уютная книга про ведьмочку, которая не смотря ни на что старается помочь жителям деревни, но это не помешало насладиться и "впитать" интерес к ведьме и данной книге. Также хочу отметить, что здесь Ада представляет собой "злую" ведьму, но как таковой не является, здесь как раз наоборот, она подходит под описание той самой травницы-ведьмы, которая помогает жителям деревни и живет на окраине. В общем эта книга 10 из 10!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ничего особого не ожидала от книги, но приятно удивлена. Очень хорошая история. Постепенная, с прекрасными персонажами, логичными поступками и адекватными диалогами. Не сложная, но погружает и расслабляет. Главный персонаж — ведьма, но в хорошем смысле. Автор очень хорошо проработал её положительные качества и сплёл это в сюжете так, что просто невозможно ей не симпатизировать. Она харизматичная, ироничная, смелая. Юмор в книге присутствует, местами смеялась в голос. Славянский фольклор с доступным и понятным слогом. Интересно читать приключения и то, как персонажи относятся к разным ситуациям, без истерик и соплей. Совершенно неожиданный поворот в конце книги, который внёс свою изюминку. Прекрасная история, без сложностей. Эту книгу можно назвать комфортной. Она прямо расслабляет и улыбает.