Сердце шипов отзывы на книгу Мерседес Лэки: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сердце шипов

Мерседес Лэки

· 15 отзывов
Сердце шипов
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня это была очень необычная книга, достаточно привлекательная
Плюсы
Очень сильная героиня книги, она хорошо развивается и раскрывается
Есть старинные легенды с опасностями и магией
Есть акцент на чувства, переживания и личность героини
Минусы
Иногда события раскрываются медленно
Сюжет очень предсказуемый
Часто присутствуют политические интриги
Подача книги очень спокойная, будто не хватило эмоций
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несмотря на противоречивые отзывы лично мне книга понравилась. Эта интерпретация спящей красавицы, но автор подает книгу в своем свете, читать было очень интересно. Очень понравился слог автора, читается легко и прочитала книгу буквально на одном дыхании за один день. Сюжет динамично развивающийся а также понравилась сильная главная героиня. После прочтения книги осталась под впечатлением.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одно не из самых оригинальных произведений альтернативной истории о спящей красавице. Не впечатляет и не затягивает. Начало быстрое и понятное, дальше происходит слишком много всего рутинного и будничного. Сюжет начинает двигаться только ближе к конце книги. Повествование ведется от лица главной героини, по совместительству сводной старшей сестры Авроры, в добавок ее сделали слишком особенной.
Ожидала от книги на много большего. Данное произведение входит в серию "Злые сказки Кристины Генри" и ожидаешь больше мрачного, необычного и злого, книгу можно смело вычеркивать из серии.
Книгу вытягивают только второстепенные персонажи и нетипичное решение темы "А что если...".
Плюсы
1. Второстепенные персонажи.
2. Взаимодействие волшебных существ с человеком.
Минусы
1. Скудный сюжет.
2. Ошибки в тексте (в словах и склонениях).
3. Ожидаемый финал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая сказка. Главная героиня - яркая личность, которая очень располагает к себе. Она очень предана, добра и это замечают окружающие. Поэтому Мири создаст такой сильный отряд и найдёт много волшебных друзей, Где-то этому поспособствует её отвага, где-то мудрость. Девушка готова пройти множество испытаний чтобы защитить свою сестру. Автор пишет легко, книга читается на одном дыхании, т. к. книга из серии "злых сказок Кристины Генри", я ожидала что-то пугающее, но книга поразительно добрая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу я откладывала на последнее, все тянула время, читала отзывы и слушала как о ней отзываются. Думала что за ужас там написан, но вот и я дотянулась до нее и вот что я скажу: это просто восторг, взрыв эмоций, столько эмоций я еще не испытывала, эта книга как глоток свежего воздуха, она все что мне так долго не хватало, все настолько эмоционально, что описать все не хватает воздуха, одним словом это восхитительно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сказка на новый лад
Собираю всю серию " Злых сказок", поэтому и мимо этой книги не прошла. Книга замечательная, динамичная и затягивающая, прочитала с огромным удовольствием, но история на один раз.
Плюсы
Интересный сюжет
Затягивающее повествование
Очень приятный слог
Комфортный средний шрифт
Страницы плотные, не просвечивают, немного желтоватого цвета
Прекрасная главная героиня
В целом всё оформление
Минусы
Местами банальный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неспешное фэнтези с участием фей
Книга заинтересовала в первую очередь принадлежностью к серии "Злые сказки Кристины Генри". Что могу сказать...Это, конечно, не Кристина Генри, не Алиса и не Питер Пэн...Но, тем не менее, довольно интересно. Тем, кто любит очень подробное и неспешное описание событий с кучей мелких подробностей, книга несомненно понравится. Лично меня это несколько утомляло, поэтому я читал её параллельно с другими. Вроде бы интересно, но временами клонило в сон. Однако, в целом впечатление хорошее, тема фейри мне интересна, книга не сказать, что сильно впечатлила, но линия трансформации известных сказок в "Злые..." соблюдена, интрига имеет место быть.
Плюсы
Серия "Злые сказки..."
Минусы
Местами чересчур подробное повествование.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книги
Начну с того что здесь мне очень понравилась главная героиня,она очень хорошо прописана.Отношения между главными героями раскрыты полностью и за этим приятно наблюдать.Вот второстепенные персонажи очень плохо раскрыты.Книга очень хорошо написана.Язык и слог автора очень легкий и понятный.Мир потрясающий,но немного не до конца прописан как буто чего то не хватает.
Плюсы
Оформление книги;главная героиня;сюжет;мироустройство
Минусы
Для себя не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добротная книга
Это фентези нашла чисто случайно, заинтересовала анотация и вот решила купить. Не пожалела. Легко и быстро читается. Одиночное фентези. В общем выбором довольна)))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
средне
книга обычная, ничем не примечательная, очень много клешированных и очевидных моментов. на один раз почитать подойдёт, чисто чтобы расслабиться вечером за чашечкой чая, но не более. возможно, для кого-то книга и станет находкой, но не для меня. не могу сказать, что было скучно во время чтения, но каких-то эмоций "вау" не было. сильная главная героиня тоже не очень-то удивила меня, но факт, что она есть меня порадовал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
хорошая фэнтези книга, ничего плохого сказать не могу. перечитывать не буду. нет ничего запоминающегося. слог у автора хороший, простой и лёгкий. сама задумка книги интересная. аннотация и обложка очень привлекательные. если хотите лёгкую книгу, советую присмотреться. могу отметить, что меня просто покорила главная героиня! прописана хорошо, очень сильная умная девушка, всю книгу тянула в буквальном смысле почти только она. впринцепи не плохо, могу советовать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
неплохо
Книга не плохая, но и не сказать, что хорошая. Думаю, прочитать один раз, чтобы отдохнуть или отвлечься подойдет. Сюжет клишированный, некоторые моменты были очевидны, да и впринципе для меня никаких неожиданных поворотов событий не было. Главная героиня тут хорошая, стойкая, боевая, умеет постоять за себя и своих близких. Да, были моменты, которые я до сих пор не могу понять, были лишние действия, которые в моей голове до сих пор не укладываются. Перечитывать и советовать книгу не буду, мне не очень понравилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.
Осталась под огромнейшим впечатлением, после прочтения книги. Главная героиня это что-то с чем-то, просто невероятно сильная женщина, которой я буду восхищаться ещё очень долгое время. Хотя меня очень раздражала мать героини и порой её сестра, но тем не менее все они не картонные, яркие и впечатлительные. Очень советую, я с радостью ставлю её на полку.
Плюсы
Персонажи
Сюжет
Обложка
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошее фэнтези
Не сказать, что книга мне прям попала в сердце и запомнится надолго, нет, но и скучной или неинтересной она точно не была. Главная героиня - господи, они шикарна! Вот она мне действительно понравилась, она храбрая, защищает своих близких, умеет строить стратегические ходы, да, иногда её мысли бессмысленны, но все равно. Сюжет хоть и банальный, но автор так умело добавляет что-то свое, что ты не замечаешь каких то шаблонов.