Сердце принца-ворона (#2) отзывы на книгу Тессония Одетт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сердце принца-ворона (#2)

Тессония Одетт

· 23 отзыва
Сердце принца-ворона (#2)
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочла вторую книгу у автора и она мне больше понравилась, чем первая. Очень волнительная история. Прекрасные диалоги между героями, эмоциональное напряжение до последней строчки. Юные герои, но интересные, забавные, с юмором и сарказмом. Книгу не хотелось дочитывать так как переживала за судьбу главной героини. Повествование истории ведется принца Франко и полукровки Эмбер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга, на обложке прямо указано, что это ретеллинг "Золушки", но настолько тут грамотно добавлены и магия, и конфликты, что книга становится самостоятельной и интересной. Логически выверенный сюжет и классный слог автора, не лишённый юмора - и вот уже от книги невозможно оторваться. Ещё мне понравилось, что все книги автора однотомники, но при этом объединены одним миром и пересекаются совершенно ненавязчиво.
Плюсы
Живые диалоги, классные персонажи.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень даже неплохая книга, но перечитывать не буду. вообще изначально не вкладывала в нее особых ожиданий, но очень хотелось прочитать про мейзи, а тк про нее книга идет третьей в цикле после ворона, пришлось читать и эту. итак, что мы имеем. главные герои по началу вообще не понравились (в середине все слава богу стало нормально). эмбер молча выполняет все указания мачехи и терпит все ее унижения, хотя сделка обязует лишь подчиняться, а не молчать на оскорбления. следственно спрашивается зачем она это делает, просто потому что ? франко раздражал своим «на самом деле я такой хороший, ранимый, душевный и бла бла, но никому не дам этого понять, потому что вот так вот». ну камон, что за плакса под прикрытием альфы самца. и кстати о его внешности, к чему ему клыки, если он по сути не имеет ничего общего с вампирами, а просто питается эмоциями других. и вот эта взаимосвязь ипостасей вообще не понятна. пси вампир и ворон¿¿¿ а теперь о плюсах. любовная линия достаточно хорошо и интересно прописана. сюжет так же отличный, события динамичные, то балы, то прогулки, то разбойники. слог автора тоже приятный, легко читается
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вау!
это вторая книга Одетт из серии с фейри.
история про вампира-красавчика и девушку-фейри-полукровку Эмбер.
история очень интересная!
единственное что, хотелось бы большего описания и про иные миры, не только фейри.
история полна неожиданных сюжетных линий: невероятные королевские интриги, сделки, страсть и коварство!
принц Франко, конечно, фаворит)
и сама книга эстетик)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая сильная история из цикла книг.
Преимущество данного цикла в том, что истории можно читать в любом порядке, причём если читать по порядку, то сразу будет известны герои следующий книги.
Современная адаптация сказки золушка в мире Фейри.
Мачеха,2 сестры и девушка, на плечи которой падает ответственность служанка-полуфейри.Но лишь по причине заключения сделки с мачехой,которая считает ее грязным недоразумением, обвинивший ее в смерти отца, из-за дара сирены, полученного ей от матери. Лишь в 18 лет, когда придет конец сделки, она станет свободна, но ее родственники, конечно же готовы на все, что бы этого не произошло.
1 случайная встреча, договор подменить принцессу, и наша золушка в безопасности, но сможет ли она прожить эти 2 недели не влюбившись в принца, ведь она все лишь играет роль?
Плюсы
Интересные повороты сюжета
Задумка со сделкой, в которой нельзя уходить далеко от мачихи,да и смерть Фейри за ложь,очень интересных ход.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилось, в этом реттелинге есть свой шарм. В первую очередь мне пришлось по душе то, что развитие отношений Эмбери и принца Франко не такое поспешное как в оригинальном произведении, и они все таки больше общаются и взаимодействуют.
Плюсы
Заинтриговала завязка сюжета, понравилось как обыграли отношения главнывных героев вначале. Обложка тоже порадовала, она довольно таки симпатичная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история является ретеллингом "Золушки". В детстве я не очень любила эту сказку, однако здесь автор очень интересно преподнесла события всем известного сюжета. Главная героиня из просто заложницы обстоятельств превратилась в самодостаточного персонажа. Очень интересно было наблюдать за развитием отношений героев. И Эмбер , и Франко многогранные персонажи, которые вначале истории совсем не те, кем кажутся. Но их чувства такие настоящие, что меня подкупило.

Также автор использует необычный ход - второстепенные герои одной книги серии впоследствии становятся главными действующими лицами следующих книг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Золушка в мире фейри? Читаем!
Когда хочется сбежать от чокнутых даже не родственников, то можно пойти на многое.... даже на весьма странную и сомнительную сделку.
Принц-ворон он же энергетический вампир, специфичный однако персонаж. Химия между Франко и Эмбер в принципе тоже специфична, но по своему красивая и нежная. Да эта химия появляется не сразу, но в этом наверное и плюс.
Плюсы
красивое оформление и иллюстрации
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересный ретейлинг известной истории про Золушку. Имеется связь с первой частью серии книг автора

Эмбер и Франко понравились, за их взаимодействием интересно наблюдать с самого начала и они не вызывают негативных эмоций

Мир фейри прописан красиво и качественно, за другими персонажами тоже интересно наблюдать. По сюжету и юмору книга тоже понравилась, все к месту
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ретеллинг Золушки
Намного лучше первой части из серии книг Тессонии.
Очень продуманный сюжет и динамичный. Хоть и предсказуемо , но были и неожиданные повороты, главная героиня оказалась не так проста как казалось. Любовная линия прекрасна, главная героиня умная, главный герой чуткий и мягкий. взаимное притяжение между ними прям чувствуешь, читая книгу.
Замечательная завязка на следующую книгу в серии.
Вообще очень понравилось насколько хорошо истории героев перетекают из книги в книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самая лучшая и запоминающаяся книга в цикле "связанные узами с Фейри". Достойный ретеллинг "Золушки". При простом, понятном сюжете и предсказуемой концовке "и жили они долго и счастливо" читать все равно интересно. Наблюдать за взаимодействиями героев одно удовольствие, диалоги тоже на высоте. Героиня сильная, независимая, умная, добрая.
История прекрасная, всем кому нравится счастливый финал и сказки, однозначно понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая часть
Это самая моя любимая часть этой серии книг Тессонии Одетт. С возрастом у меня постоянно менялось отношение к классической сказке "Золушка". Но после прочтения этого ретеллинга я снова влюбилась в эту историю. В этом произведении мне нравится все, что очень редко случается. Особенно зацепили главные герои, они не картонные, у каждого свой характер, харизма, принципы и обстоятельства сформировавшие их мировоззрение. Во многом именно Эмбер и Франко вытянули всю книгу до такого уровня. Однозначно буду перечитывать ещё не один раз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Золушка
Ритейлинг моя новая любовь, я абсолютно увлечена данной серией, мало того что вселенная фейри (которую я полюбила ещё в произведениям Холли Блэк) так ещё плюс вампиры. Вообщем это новый взгляд на традиционную (диснеевскую) золушку. В целом я довольна, и больше скорее как и написала из за наложения золушки на вселённую фейри. Ну это просто ух, то что хочется читать и продолжать
Плюсы
-
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бал
Книга является еще одним ретеллингом на историю Золушки, честно говоря ожидала большего, но и сильно придираться не хочется, поскольку история все-таки вызывает хорошие эмоции. Сюжет, на месте не стоит, в книге много взаимодействий. А вот любовная линия кажется слегка навязчивой., будто не продумана до конца. Главная героиня мне очень понравилась, ее интеллект, поступки, все махинации, за этим было очень интересно наблюдать. Что еще хотелось бы отметить, так это то, как прописан мир внутри книги. Немного запутанно, но интересно. Так что рекомендую к покупке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ретеллинг "Золушки"
Отличная вторая книга в серии. На мой взгляд, она даже лучше первой. Писательница создала очень интересный фэнтези мир, который намного лучше раскрывается в этой части. Персонажи яркие и харизматичные. За развитием их любовной линии было очень интересно, радует, что это происходило постепенно и неспеша. Сюжет захватывает с первых страниц. Слог простой и книга быстро читается. Оформление отличное: красивая твёрдая обложка, плотная белая бумага, удобный шрифт.
Плюсы
Сюжет, персонажи, слог
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивительный ретейлинг
Щас стало очень популярно делать ретейлинги на сказки, но данная серия расскрыает их с новой стороны. Вторая часть понравилась больше первой, тут больше сюжетных поворотов, дворцовых интриг. Сам мир показывается более подробно, мы видим больше фэйри, каких они видов бывают. Любовная линия тут идёт по протоптанной дорожке " от ненависти до любви", очень интересно наблюдать за главными героями и их отношениями. Отличная книга которая объединяет в себе сказки, которые все так любят и мир фэйри.
Плюсы
- на форзаце есть изобретение главных героев
- мир фэйри
- связь главных героев с предыдущими книгами
- лёгкий слог автора
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
иттт
Ещё одна прекрасная книга-фэнтези.У меня все деньги уходят на книги😂Что делать?Но сейчас не об этом.Всё-таки отзыв на книгу же.Книга мне очень понравилась.Ее обложка,сюжет,герои,атмосфера мне также очень понравилось.В начале книга не вызывает особого интереса.Но где-то в четырнадцатой или тринадцатой главе становится поинтереснее и появляется мотивация чиабатта дальше,Прэтомк советуб прочитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень увлекательная история
Начинается эта история с того, как автор старается открыть завесу тайны, которая разворачивается на протяжении всей книги. Главный герой сам по себе является неоднозначной фигурой и так продолжается до того момента, как встречается с героиней, с которой у него сразу не складываются взаимоотношения. Я с интересом наблюдала за тем, как разворачиваются события, а также за взаимоотношениями героев.
Плюсы
Герои, сюжет
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
чудесно
Это уже вторая часть этой потрясающей серии, мне очень понравилась первая часть,я конечно же ждала когда мне придёт вторая и после прочтения уже могу сказать что вторая часть мне понравилось намного намного больше чем первая, мне даже показалось что здесь автор раскрыл нам лучше сам мир,героев, а также как будто бы слог стал интереснее, также как в первой части мне понравились сами герои и вообще у меня редко такое бывает что вторая часть мне нравится больше чем первая но в этой серии все ровно наоборот и меня это порадовало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга
Мне очень понравилась книга, которая является ретеллингом многих книг. Кроме того, мне понравилось как необычно и прекрасно были переплетены сюжетные повороты, которые представлены в самой книге. Мне, как человеку, который любит фантастику и фэнтези, понравилось, что здесь были прописаны вампиры, а ещё то, что не сразу зародилась любовь между героями, что является для меня плюсом. Очень рекомендую!
Плюсы
Сюжет
Минусы
Какие могут быть минусы?