очень даже неплохая книга, но перечитывать не буду. вообще изначально не вкладывала в нее особых ожиданий, но очень хотелось прочитать про мейзи, а тк про нее книга идет третьей в цикле после ворона, пришлось читать и эту. итак, что мы имеем. главные герои по началу вообще не понравились (в середине все слава богу стало нормально). эмбер молча выполняет все указания мачехи и терпит все ее унижения, хотя сделка обязует лишь подчиняться, а не молчать на оскорбления. следственно спрашивается зачем она это делает, просто потому что ? франко раздражал своим «на самом деле я такой хороший, ранимый, душевный и бла бла, но никому не дам этого понять, потому что вот так вот». ну камон, что за плакса под прикрытием альфы самца. и кстати о его внешности, к чему ему клыки, если он по сути не имеет ничего общего с вампирами, а просто питается эмоциями других. и вот эта взаимосвязь ипостасей вообще не понятна. пси вампир и ворон¿¿¿ а теперь о плюсах. любовная линия достаточно хорошо и интересно прописана. сюжет так же отличный, события динамичные, то балы, то прогулки, то разбойники. слог автора тоже приятный, легко читается