Сердце лета отзывы на книгу Хелена Хейл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сердце лета

Хелена Хейл

· 108 отзывов
Сердце лета
599 ₽
719 ₽ -17%

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитав аннотацию данной книги, думала книга будет безумно интересной и однозначно зацепит. Но читая эту книгу, поняла что это обычный подростковый роман. Меня он не сильно зацепил, единственное что для меня было по настоящему классным, это то описание деревни, речки и лета. Любовь главных героев меня не зацепила от слова совсем. В общем книга оказалась не для меня, но надеюсь что кому то младше она зайдет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
благодаря этой книге погрудаешься в ностальгию, в деревню, в детство. такой приятный вайб,чувствуешь спокойствие при прочтении книги. обожаю читать книги Хелены Хейл,ее творчество отдельно где то в сердце. Аглая и Алик такие хорошие,очень приятные,их история очень мне понравилась,книга сама по себе очень триггерная ,для меня как минимум
Плюсы
очень красивая обложка,такая приятная,летняя
Минусы
нет
просто прекрасная книга, в которой поднимаются очень важные на мой взгляд темы семейных отношений, абьюза, также много тёплых моментов и конечно же просто прекрасная атмосфера, которую автору удалось успешно передать, было ощущение переноса в лето в деревню к бабушке
Плюсы
прекрасный и интересный сюжет, много неожиданных поворотов, а также лёгкий слог, книга читается на одном дыхании
Минусы
не найдено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
прекрасная книга, моя любовь, очень интересная, много переживаний было за героев, много слëз, а так же позитиыных моментов, но конец неожиданно неприятный. была в полном восторге когда читала эту книгу, невозможно было от неë оторваться. Безумно красивая атмосфера лела и деревни, которая переносит в детство у бабушки
Плюсы
интересный сюжет, много неожиданных поворотов сюжета, лёгкий слог
Минусы
не найдено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень классная книга с деревенским вайбом😍. Алик смелый парень, который не боится сказать о своих чувствах, но при этом сам совершает глупые поступки. Аглая — милая и добрая девушка, а также очень сильная, ведь родственников я не могу назвать понимающими. Есть те, которые поддерживают девушка, а другие считают, что знают лучше как ей жить.Отношения пары осторожные, пылкие и с очень большими испытаниями
Это невероятно уютная, но в то же время эмоционально непростая история взросления, которая мгновенно погружает в ностальгическую атмосферу деревенских каникул, запахов скошенной травы и речной прохлады. За фасадом легкого летнего вайба и трепетной первой любви между Аглаей и Аликом скрывается глубокая, местами болезненная драма, поднимающая сложные темы домашней тирании, семейного насилия и борьбы за личную свободу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень лёгкий слог, интересный сюжет, душевность, уютная атмосфера
Плюсы
Этот роман — далеко не беззаботная история о каникулах. Это очень трогательная и нежная книга, которая разрывает сердце, заставляя вас снова и снова мысленно возвращаться к ее страницам. История затягивает с первых страниц и не отпускает до самого эпилога. Рекомендую к чтению
Минусы
Минусов здесь нет 100%
Меня в эту книгу влюбляло всё: начиная с ее обложки, сочной и легкой, ее названия, заканчивая ее сюжетом, ее атмосферой, ее послевкусием.
Лето, деревня, ты молод, юн и вся жизнь впереди! Вот такое настроение у этой книги.
Ты буквально с головой ныряешь в повествование, и вот уже ты сам - ребенок, а кругом огромный открытый для тебя мир! Слог у автора легкий, но одновременно такой богатый, что ты буквально слышишь и чувствуешь всё, что описано на бумаге!
Хорошая история с летней деревенской атмосферой. Читая погружаешься в дни каникул у бабушки. К сожалению, химии между Аглаей и Аликом не увидела. Описание внешности героев (как главных, так и второстепенных) есть, а как личностей нет.
Книга пропитана обидой Аглаи на семью. Показан её взгляд на горе. Надеялась, что она станет сильнее в конце истории, но, к сожалению, этого не произошло
Плюсы
Обложка
Оформление каждой части внутри
Тема взросления и поиск себя
Минусы
Почему Олег Алик?!
Эта книга ощущается как летние каникулы у бабушки, читав ее я погружалась в свое детство. История вызывает только тёплые, светлые чувства. Я очень сильно переживала за отношения главных героев. Злилась на деда, не понимала почему он такой. И в конце я очень-очень сильно расстроилась. Мне очень понравилась эта книга. Всем рекомендую
Плюсы
Яркие герои,атмосфера
Минусы
не нашла их
Одна из самых любимых книг от Х.Х. Она оставила только положительные эмоции и в конце подогрела интерес к прочтению «Сердце зимы».
Плюсы
Автор мастерски передала летнюю атмосферу. Мне нравится как описан внешний мир. Так же мне понравилось как прописаны персонажи, они живые со своими эмоциями и проблемами. Ещё отмечу то что было интересно наблюдать как развиваются отношения между главными героями. Второстепенные персонажи тоже играют важную роль. Много сюжетных поворотов.Слог и сюжет в общем, читать легко и интересно.
Минусы
Некоторые ситуации и проблемы шаблонны и предсказуемы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же я люблю эту серию книг, начиная от Внешнего облика до содержания книг. Книга так же о настоящей жизни. Только все действия тут происходят в деревне. Главная героиня оказалась очень сильная духом. И не только духом, но и душой. То что даже в силу своего не такого большого возраста, она смогла простить. Смогла не опустить руки.
Данная книга написана в двух временных периодах. Настоящем и прошлом. Любовь сквозь года, была очень хорошо прописана. Я про питалась хорошими чувствами к главной герои, за счет того где происходили события. Вспомнилось свое детство. Книга мне понравилась. И осталось хорошеее впечатление после прочитанного.
очень интересная летняя история, давно хотела купить и вот решилась. оформление просто шикарное. я не жалею, что выбрала именно это издание. а книги от тренд букс вообще мои любимые и, как всегда, шикарные
Плюсы
думаю, сюжет будет очень интересным и захватывающим, я только вчера начала читать. книга поглотила меня на полтора часа
Минусы
пока не нашла. читай город, как всегда, все в порядке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читая эту историю, я словно окунулась в воспоминания своего детства. Автор великолепно передала деревенскую атмосферу. Для меня эта история была сложной, при всей влюбленности и беззаботности, было много тяжёлых моментов. Финал довел до слез и до гигантских мурашек. Я не ожидала, что автор разорвет мне сердце. Я однозначно рекомендую вам познакомиться с этой историей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересный,захватывающий сюжет.очень понравилось то что в книге деревенская атмосфера.также мне понравились персонажи и их характеры.также в книге хороший и легкий слог,книга читается легко,я прочитала ее за несколько дней.вообщем книга мне понравилась,всем советую.
Плюсы
интересный,захватывающий сюжет,деревенская атмосфера,легкий и хороший слог
Минусы
минусов нет,все понравилось
увидела на просторах интернета данную книгу,решила взять и не пожелала
Плюсы
думала,что будет поверхностная история,очень быстрая,но мне прям понравилось,поэтому для ознакомления можете смело брать,думаю,что на лето или в дорогу вам зайдет
история непустая,слог приятный и читается очень легко,дада
Минусы
минусов нет ник. автору,ни к книге,к издательству претензий не имею
Книги Хелены Хейл такие же теплые, как солнце, которые оставляют хорошее впечатление после прочтения. Читаешь взахлёб, а потом остаёшься в полном восторге! Книга содержит темы, над которыми хочется задуматься, ведь с ними сталкиваются все и всюду: сильная любовь, дружба способная прожить все препятствия, домашнее насилие. Все это переживают герои и ты вместе с ними. А как хорошо описана сельская местность, в которой побывали многие люди. Очень интересный роман, советую прочитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С начала 2026 года я плотно подсела на творчество автора и вообще на современные романтические истории. По логике вначале надо читать «Сердце лета», а уже потом «Сердце зимы». Но какой-то колоссальной разнице в порядке чтения я не заметила. Каждая книга вполне смотрится, как самостоятельная история. Так, что мой вам совет, читайте в любом порядке, главное прочтите. История потрясающая, настоящая, живая. Именно от таких книг замирает сердце, а воспоминания о прочитанном греют душу.
У этих двух историй есть много общего, при этом они воспринимаются как совершенно разные. Из общего у них место встречи, атмосфера деревни, первая и настоящая любовь. А вот сами герои, их характеры, отношения с семьёй, финал истории совершенно разные. История читается на одном дыхании. Она очень душевная, уютная и интересная. Если вы ещё не читали книги автора, то самое время — это сделать.
Плюсы
Захватывающая история
Хороший слог у автора
Интересные повороты сюжета
Хорошо прописаны персонажи
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивая и нежная история про лето, такая уютная книга с таким прям спокойствием читается прям на легке. Очень сюжет интересный со своими такими плюсами только, многие моменты были неожиданные главную героиню в какие-то моменты мне было жалко. Но я рада что потом она хоть какое-то спасение себе нашла и она чувствовала себя спокойно! Мне понравилась писательница Хелена Хейл) Теперь буду и ее книги читать!
Ну, тут конечно полное разочарование. Либо история не моя, либо автор, но к сожалению, не понравилось ничего.
Главные герои не живые, диалоги в книге прописано сухо, химии не чувствуется.
Начало книги затянуто, финал странный. В книге три временные рамки и во вторых есть хоть что-то. Несмотря на небольшое количество страниц читается очень тяжело и долго. Книга на любителя.