Сердце, которое помнит отзывы на книгу Ян-Филипп Зендкер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сердце, которое помнит

Ян-Филипп Зендкер

· 13 отзывов
Сердце, которое помнит
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкое и медитативное чтение с частичкой бирманского настроения. Есть определенная фyтyристичность и непревзойденный флер. Волнyюще, тонко и проникновенно с вплетениями и вкраплениями эмоциональной гаммы. В некотором роде сюжет одyхотворенный. Отлично!
Плюсы
Прекрасное и очень красивое издание, стильное оформление обложки
Минусы
Абсолютно никаких минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это третий роман, заключительный. Читается легко, несмотря на то, что описываемые события далеко не такие простые. Мы продолжаем узнавать историю Джулии, но эту главу её жизни рассказывает не она сама, а её сводный брат. Мы также узнаем о жизни сына Джулии и Тхар Тхара. Хорошо переданы переживания героев, их мысли, попытки справиться с душевными травмами.
Плюсы
Эту книгу, несмотря на то, что в ней описывается продолжение истории уже известных нам героев, вполне можно читать отдельно, т.к. автор в тексте даёт все необходимые пояснения. Но. конечно, лучше начинать. первого романа.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И снова невероятно красивое и книги из этой трилогии - в эту обложку невозможно не влюбиться! Хотя после второй части казалось, что лучшего дизайна уже не будет. Мне было интересно снова прогуляться вместе с героями по улочкам Бирмы, сопереживать их истории о любви и прощении. Автору каждый раз удаётся создавать что-то новое на старую тему и это новое увлекает и держит внимание до последних страниц.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
заключительная история трилогии: и . Купила книгу из двух частей по рекомендации одного блогера. Понравилась, не смогла оставить ее без заключительной истории бирманских героев. Герои и их истории увлекают в мир любви, не оставят равнодушными никого. Интересный сюжет, невероятные жизни людей из других стран и цивилизаций трогают своей искренностью и верой в любовь, надеждой в лучшее, а также неистовой любовью.
Плюсы
Качественная печать, бумага, отличный шрифт, белая бумага.
Минусы
Разный формат(размер) книг.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У этой книги мне понравилось как внешнее оформление, так и внутреннее содержание! Сюжет необычный, увлекательный и трогает за душу. После прочтения остается приятное послевкусие и чувство сопричастности к таинственной истории героев. Я прочла две предыдущие книги трилогии, которые не оставили меня равнодушной. Было бы здорово однажды увидеть экранизацию этой удивительной истории!
Плюсы
Увлекательный, интригующий сюжет, интересное описание быта другой страны.
Минусы
Для меня минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень глубокая история о жизни, прощении, воссоединение. О том как пожертвовать всем ради любви и полностью измерить свою жизнь. Эту книгу можно считать продолжением книги "Исскуство слышать стук сердца", но можно и читать как самостоятельную историю. Мы снова возвращаемся в Бирму, автор неповторимую передаёт эту атмосферу Азии, что ты невольно ощущаешь себя там на страницах книги, как будто гуляешь по этим рынкам, пропитанным запахамт специй и криками торговцев. Эта история очень глубоко погружается в себя и пропускаешь через себя все что там происходит.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Зендкер "Сердце, которое помнит"
Случайно увидела третью, заключительную часть трилогии о тайнах человеческого сердца, "Сердце, которое помнит", и не смогла пройти мимо. Очень сильно меня впечатлили первые две части: "Искусство слышать стук сердца" и "Сердце, живущее в согласии". Это продолжение истории Джулии и её сына, который разгадывает очередную тайну его семьи. По сути это ещё одна история о любви, умении слышать другого человека и прощать, очень добрая и душевная. Побольше бы таких книг. Всем рекомендую прочитать эту трилогию.
Плюсы
Красивое подарочное оформление, белая бумага, интересный сюжет
Минусы
Все три книги у меня оказались разного формата и переплета, хотелось бы трилогию в одном стиле
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга семейной саги. История такая же интересная и легко читается. Сюжет самобытен и необычен.
История одной семьи жизнь которых проста, не смотря на не простые времена. Читается очень легко, оставляет приятное впечатление после прочтения. Хотя сама история и немного грустная.
Нравится описание быта Бирмы.
Плюсы
Интересный сюжет, крупный шрифт, красивое оформление, белая бумага.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Разочарование под красивой обложкой
Книга зацепила обложкой. Сначала текст показался легким и ненагруженным. Колорит азиатской страны, менталитет представителей другой культуры... Но потом стало очень скучно. Повороты сюжета легко предугадываются, герои плоские, а конец откровенно сусальный. Книга на один раз. Кстати, она третья в серии, но для понимания происходящего читать предыдущие две не обязательно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отлично как всегда
Приобрела наконец долгожданное завершение трилогии этой душевной истории. Не могу дать объективную оценку, так как локация сюжета по замыслу автора находится в моей любимой стане золотых пагод и звенящих колокольчиков на ветру. Если вы любите Азию как и я вам точно понравится. Книга хорошо передаёт атмосферу Бирмы, традиционный дух, менталитет народа, воздух пронизывающий эту древнюю страну. Не ждите сладкую романтичную историю,это скорее история человеческих судеб, ошибок, осознания и обретения себя. Мне понравилась заключительная часть, но читать как отдельное произведение я бы не советовала. Лучше начать с начала повествования, благо все части есть в магазине. Рекомендую всем.
Плюсы
Локация. Небольшой формат и объем, хорошая склейка.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
дада
Ян-Филипп не перестает удивлять!! Слышала не очень приятные отзывы на эту книги, поэтому долго решала:брать или не брать. Но все таки хотелось завершить трилогию, и это книга из всей серии превзошла все мои ожидания. Просто великолепно, всем советую к прочтению. А еще, если вы хотите сделать подарок маме/девушке/сестре , то обязательно берите книги этого автора. Ни сколько не пожалеете!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Советую к прочтению
Эта книга, завершающую трилогию, поэтому существовал стереотип, что столь восхитительную историю, закончат как-то не слишком удачно. Либо третья часть и вовсе не оправдает надежд, когда и так казалось бы все рассказано. Но все вышло с точностью до наоборот. Каждая книга трилогии поражает своей глубиной и смыслом. Главная мысль всей трилогии это "дар любви". Когда в мире казалось бы большая часть и тысяч книг написаны о любви, не ждешь чего-то нового. Но дочитывая книгу оказываешься в слезах, потому что так о любви еще никто не рассказывал. В эту историю веришь с первого слова до последнего!
Плюсы
Качественная обложка и белые, не офсетные, страницы