Мне понравилось, что здесь по-новому раскрыли тему иномирян и другого мира, взаимодействия с ним и в целом интересно как это все обернется в дальнейшем (хотя было бы любопытно посмотреть на исполнение изначально плана Даркхолда в отношении Каролины).
Здесь раскрывается роль светлой магии внутри мира, потому что сейчас светлых магов становится все меньше, они на грани вымирания, поэтому высшим слоям правительства и нашим богам придется как-то решать эту проблему, ведь именно светлые маги отвечают за медицину, прорицание.
Любовная линия и главный герой показались мне слишком клишированными, когда каждое взаимодействие героев и поступок Даркхолда вызывали возглас: «ну естественно!!», но лично для меня это не было большим минусом, потому что я понимала, помня в каком мире мы находимся, что Даркхолд уж явно не прост и готовилась к тому, что в конце сюжет перевернется с ног на голову (тут мои ожидания с лихвой оправдались, чему я была ОЧЕНЬ рада и ОЧЕНЬ удивлена - в целом испытала все те эмоции, на которые рассчитывала и которые у меня всегда вызывала эта серия)