Сердце из тьмы и тумана отзывы на книгу Ольга Пашнина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сердце из тьмы и тумана

Ольга Пашнина

· 14 отзывов
Сердце из тьмы и тумана
699 ₽
839 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
До чего же я рада была вернуться в этот мир, все пять книг пролетели для меня за неделю и когда я узнала о новой дилогии в любимом Штормхолде, оформила заказ моментально, здесь мы снова встречаемся с героями из первых книг и так как прошло время узнаем что было с ними за эти годы.
Новая история ничуть не уступает и главная героиня мне очень напоминает саму Деллин, единственным минус для меня это долгое ожидание выхода продолжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Было приятно вернуться не только в любимейший фэнтези мир, но и саму Школу Темных, какой бы она ни была. Прикольно, что здесь сюжетные арки посвящены уже новым персонажам, но и про старых автор не забыла - здесь и Кейман, и Таара. А вот Даркхолд как-то пока мне не особо понравился.

Неплохая динамика, мне понравился характер Каролины, как она почти что противостоит всем и вся. Но осталось много загадок, разгадки которых, надеюсь, дадут во второй части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга особенно вступление, что собственно и говоря меня и затянуло , ее главные герои, интересный сюжет. Я прочитала книгу за полтора дня. Ольга Пашнина ( автор) умеет интриговать , надеюсь вторая часть будет ещё интересней .
Плюсы
читается легко, красивая обложка, крупные буквы, что не менее важно, т. к есть проблемы со зрением. Есть вторая часть, что очень радует. Люблю книги с продолжением истории.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилось, что здесь по-новому раскрыли тему иномирян и другого мира, взаимодействия с ним и в целом интересно как это все обернется в дальнейшем (хотя было бы любопытно посмотреть на исполнение изначально плана Даркхолда в отношении Каролины).

Здесь раскрывается роль светлой магии внутри мира, потому что сейчас светлых магов становится все меньше, они на грани вымирания, поэтому высшим слоям правительства и нашим богам придется как-то решать эту проблему, ведь именно светлые маги отвечают за медицину, прорицание.

Любовная линия и главный герой показались мне слишком клишированными, когда каждое взаимодействие героев и поступок Даркхолда вызывали возглас: «ну естественно!!», но лично для меня это не было большим минусом, потому что я понимала, помня в каком мире мы находимся, что Даркхолд уж явно не прост и готовилась к тому, что в конце сюжет перевернется с ног на голову (тут мои ожидания с лихвой оправдались, чему я была ОЧЕНЬ рада и ОЧЕНЬ удивлена - в целом испытала все те эмоции, на которые рассчитывала и которые у меня всегда вызывала эта серия)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История новых героев во Вселенной «Школы темных» рассказывает о сиротке Каролине и загадочном тёмном принце Дарке, скрывающем множество тайн. После прочтения первой части осталось немало вопросов: история Каролины, история Дарка, очень загадочные слова Брины на балу - с нетерпением жду и надеюсь, что во второй части все тайны будут раскрыты.

Данная история захватывает своими тайнами, но по сравнению с первым циклом «Школа темных» мне показалась не так динамична и немного слабее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я очень полюбила первый цикл, прочитала его за неделю и сразу взялась за эту книгу. Насколько же она отличается и по качество и по динамике сюжета. Мне совершенно не понравилась главная героиня, сюжет скучный и нереалистичный, а конец просто бредовый. Единственным плюсом было появление старых героев, но даже это не смогло сделать книгу интереснее. Не рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
охх
Вот тот самый момент, когда злодея даже намного жальче чем главную героиню. Из за предисловия, я уже очень настороженно относилась к главному герою. И везде искала и ждала, что вот ну вот вот будет мега пакость героине, а по итогу за исключением «дружков» дубинушек, главные пакости скорее главная героиня и устраивала. Только тот момент с челкой, вообще логике не поддаётся….ну а концовка, как и обычно жесть….
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возвращение в любимый мир.
Как же я ждала эту книгу.

Что касается мира, то он нам уже знаком, а вот главные герои тут совершенно другие.
Но атмосфера также, шуточки, подколы и отсылки к основному циклу.
Порадовало и то, что на страницах новой книги, мы всё же встречаем героев из основного цикла... это как встреча старых друзей, которых давно не видел
Плюсы
возвращение в любимый мир
яркие и интересные персонажи
юмор
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как огромный фанат цикла "Школа тёмных", я не смогла пройти мимо этой книги, но она меня разочаровала. Главная героиня, в сравнении с Деллин, кажется совсем блёклой и неинтересной. Порой её действия вызывали у меня уйму вопросов, так как в них было мало логики. Сам сюжет захватывающий, но сложно сказать, что есть в нём какая-то большая тайна. Любовная линия мне совсем не понравилась, даже раздражала. Может кому и понравится, но не мне
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное возвращение в Штормхолд!
После «Избранницы грозы» приступила к данной книге. Очень понравилась! Ярко и свежо! Интрига сохраняется до конца книги. При этом в конце нам становится все понятнее процентов на 30. Очень хочется прочитать уже второй том. Надеюсь, что все таки данный цикл будет состоять максимум из 2-3 книг. Поскольку «Избранницу грозы» первые 2 книги «проглотила», а вот со второй половины 3-ей книги стало все однообразно. И чуточку бы больше «горячее» сцен (это мои личные пожелания). Не хотелось бы затягивать и портить впечатление… Успехов в творчестве и неиссякаемого вдохновения автору Ольге!
Плюсы
Обложка
Оформление
Продолжение Штормхолда
Знакомые и любимые герои
Интрига
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как только я увидела, что вышла книги «Сердце из тьмы» моему счастью не было предела.
Для тех кому также сильно понравилась вселенная Школы темных и кто мечтал увидеть как сложилось будущее наших героев ( хотя в этой книге будет ну очень мало Дел, Бастиана, Кроста, Брины и пр.) мне все равно понравилось.
К новой главной героини у меня сложилось неоднозначное отношение, пока не могу сказать какие эмоции у меня вызывает Коралина.
Но могу сказать, что Даркхолд ван дер Грим очень будоражит. История получилось довольно мрачной. А финал истории и был очень непредсказуемый.
Плюсы
Возможность встретить полюбившихся героев «Школы темных»
Оформление
Минусы
Неизвестно сколько ждать продолжение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень ждала
Стоит сказать, что это продолжение цикла. Про детей Брины. Долгожданное продолжение, безумно интересно хотелось прочитать как молодится жизнь. В книги есть юмор, сюжет хорош, но история достаточно мрачная сама по себе, понравится не всем. Некоторых героев было откровенно жалко и задаешься вопросом за что им все это. Видимо будет ещё продолжение истории.
Читается быстро.
Издание хорошее с белой бумагой, средний шрифт.
Плюсы
Сюжет, слог автора
Минусы
На обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сердце из тьмы и тумана
Действие происходят в той же Вселенной, что и «избранница грозы» и др, и здесь мы так же встретим Деллин и Бастина, Кроста и др любимых уже персонажей

НО! КНИГУ МОЖНО ЧИТАТЬ ОТДЕЛЬНО!

История про девочку сироту, которую нашли в ледяных пещерах.

Так же присутствует безумный демон, сын темного бога, у которого было трудное детство.

Все закручивается и развивается как ромфант, но если подумать, даже не ромфант, что-то разное и прекрасное и О ШОК КОНЦОВКА, безумно жду продолжения. Обещается дилогия, поэтому режим ждуна включен ✅
Плюсы
Юмор, любимые герои, атмосфера старинных темных замков!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возвращение в мир Штормхолд
С нетерпением ждала того момента, когда смогу вновь окунуться в потрясающую атмосферу мрачного фэнтези по миру Штормхолда!
Данная книга невероятно свежа и хороша. Очень легкое повествование, которое совершенно не делает сюжет менее интересным и захватывающим. Нетипичная героиня, интриги внутри школы, зловещий Даркхолд.
Коралина с самого начала привлекает внимание читателя: она не обладает магией в мире, где магия - это все. Но, почему-то, именно она и вызывает в нас желание стоять на ее стороне.
Чтобы выжить в таком мире, как Штормхолд, надо обладать невероятной силой духа, упорством и желанием добиться лучшей жизни. Чего, собственно, и хочет мисс Рейн. Удастся ли ей это? Читайте книгу, чтобы узнать, не пожалеете :)
P.s. вишенкой на торте станет появление героев из цикла "Школа темных")
Плюсы
Нетепичная героиня, мрачный атмосферный сюжет, сложная судьба героев, юмор