Сердце химеры отзывы на книгу Анна Платунова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Сердце химеры

Анна Платунова

· 13 отзывов
Сердце химеры
729 ₽
875 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прямое продолжение дилогии "Тот кто меня убил/спас". Я почему-то прочитала сначала эту часть, а потом первую. То-то же я задавалась столькими вопросами при чтении Сердце химеры. Нежно люблю эту часть. Пусть и было понятно с кем остаётся главная героиня, мне это не помешало переживать за двух героев и нетерпением ждать когда третий лишний отсеяться. В отличие от первой части , тут раскрываются секреты прошлого и появляются ответы на вопросы. Трогательная история любви двух несчастных. Отдельно признаюсь любви Керину!! Он душка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
стекло
Хочешь романтики, фэнтези и дикого стекла. Тогда тебе сюда!!!
Наревелась я с этой книги знатно. Ей прямо идеально подходит пословица «начали за здравии, а закончили за упокой» вот прямо во всех смыслах. Читать навряд ли к сожалению буду ещё раз, для меня тяжело это было, увы не люблю насилие над женщинами. Там не было детально описанных этих сцен, но и того что было моей фантазии хватило. Книга шикарная, но для меня слишком драматичная
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне определенно понравилась. Чем-то напомнила мне историю о Джульетте и Ромео в стиле фэнтези, но только с хорошим окончанием истории. В основе сюжета - вражда двух кланов, между ними оказываются чувства героев. И только любовь может примирить враждующие народы и объединить их для общего блага и процветания.
Героиня мечется между долгом и любовью, пытается смириться и выбирает долг. Но её жертва оказывается слишком тяжелой ношей. Любовь, преданность и немного чуда спасают героиню от жуткой участи.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень нравится романтическое фэнтези Анны Платуновой. Данная книга является продолжением дилогии «Тот, кто меня спас», «Тот, кто меня убил» и рассказывает о судьбе дочери главных героев дилогии, оказавшейся в центре борьбы драконов и химер, чья непримиримая ненависть и вражда проходят через поколения. Роман является самостоятельным законченным произведением, которое можно читать без оглядки на дилогию, всё будет понятно. Динамичный, захватывающий сюжет, интересный мир Небесных Утёсов, волшебные превращения, трогательная, самоотверженная, преданная любовь, злодейство и предательство, верность семейным ценностям и готовность жертвовать во имя любимых, отлично выписанные характеры героев – всё это не могло оставить равнодушной. В то же время присутствующие в книге сцены жестокости, пыток, насилия и гибели просто ошарашивают, лишают книгу привычных для романтического фэнтези лёгкости чтения. Смело рекомендую, если не пугают сцены жестокости, получите удовольствие от романа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
класс
Эту трилогию я люблю всем сердцем. Она прекрасна. Данную книгу можно смело читать отдельно. История красивых взаимоотношений прекрасных героев. Сложные судьбы, тяжелые испытания (которых я не ожидала, честно скажу), в напряжении читала до конца и искренне переживала за героев. Очень понравился, как прописан главный герой. Прекрасный образ здорового адекватного мужчин, коих сейчас в книгах днем с огнем не сыщешь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У автора есть книга про родителей главной героини, так что местами есть отсылки к предыдущей дилогии. Но в целом роман довольно самостоятельный, так что можно читать отдельно.
Снизила балл за несоответствие аннотации и реальности. Ожидала что-то лёгкое и отдыхательное, на деле же всё как раз наоборот.
Героиня пережила столько насилия, что остаётся только благодарить автора за отсутствие подробностей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
Я определенно «подсела» на этого автора. Меня н как не отпускают ее истории, мне кажется уже четвертая подряд. Вот добралась до этой истории. И мне показалась она чуть послабей чем прошлые книги. Как будто тут все не дотянуло. Сюжет местами провисал и был скучноват. И в этой книги меня безумно бесила главная героиня. И я даже не знаю почему. В целом то неплохо, но мне чего-то не хватило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
«Сердце химеры» привлекло меня красиво обложкой, а вот название показалась слегка странным. То, что ждало меня внутри тоже оказалось немного не тем, чего я ждала. Почти все персонажи то и дело меня раздражали. Они какие-то сопливые и слезливые. Любовь между героями тоже появилась непонятно откуда. Слог у автора показался мне сухим, с кучей повторяющихся слов. Немного осталась разочарована.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сердце химеры
Долгожданное продолжение дилогии "тот, кто меня убил".
Книга вывернула мне всё сердце.
Эмоционально яркая история, которая начилась плавно, а к концу вылилась в большие слёзы. Накал страстей достиг своего апогея.
Очень переживательно было за главную героиню, за её судьбу.
Спасибо Анне Платуновой за такие яркие эмоции и за интересный сюжет.
Книга занимает почётное место теперь на моих книжных полках.
Плюсы
Хорошее издание, интересная история
Минусы
Жалко прощаттся с героями
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ванилька
Анна Платунова создаёт удивительно продуманные миры, за это я и люблю её книги. Но эта история, как и 2 предыдущих в серии, получилась излишне жестокой.
Начало книги вводит читателей в заблуждение, что их ждёт добрая романтическая сказка, борьба бравых драконов за единственную и уникальную невесту. Но очень скоро эти ожидания выворачивают наизнанку. Главная героиня неоднократно подвергается физическому и психическому насилию, что вызывает чувство отчаяния и безысходности. Общество драконов цинично и полно ксенофобии и строгой иерархии, где сильный всегда прав. Противостояние драконов и химер - бесконечная кровная вражда, где уже не найти правых и виноватых. И даже концовка в лучших традициях ромфанта не сильно меняет впечатление, это не долго и счастливо, а долго и не всегда счастливо работать с психологической травмой гг.
Эта книга - продолжение серии "Тот, кто меня убил", но сюжет самостоятельный, можно читать отдельно. Для лучшего погружения и понимания мироустройства стоит начать с истории родителей Агнары.
В целом, книга достойна прочтения, как и вся серия, но нужно быть готовым к жести. А ни обложка, ни аннотация, ни рейтинг на это даже не намекают.
Плюсы
Слог автора
Продуманное мироустройство
Динамика
Минусы
Гг много страдает, впечатлительным натурам лучше быть к этому готовыми.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завораживающая
Данный роман ранил меня прям в сердечко. Очень красивая, здоровая и романтичная история любви. Думаю, что я посоветую этот цикл своей подруге, она тоже фанатка романтики. Приятная манера повествования, что не могу не отметить, автор довольно опытный в этом плане. Сюжет развивается, идёт в такт событиям, не спешит и не медлит. Тоже довольно важный фактор, читать совершенно не скучно. 9/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
История очень понравилась. Замечательное продолжение книг « Тот кто меня убил» и « Тот кто меня спас». Дворцовые интриги, заговор, предательство, любовь и многое другое. Встреча с уже знакомыми героями. В этой книге мы увидим настоящую любовь двух противоположностей: она самая завидная невеста драконов- местная принцесса, избалованная и залюбленная родителями и дедом. Он - Керин, правитель химер, а в мире автора химеры и драконы самые большие враги. Так что тут будет борьба, интриги, спасение, и конечно хеппи энд.
Рекомендую женской аудитории, немного затянуто, есть шаблоны, но заходит легко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сердце химеры
Это третья часть цикла: "Тот, кто меня убил". Но эту книгу можно считать самостоятельной.
События происходят спустя большое количество времени и рассказывается уже о дочери Ская и Маргариты. Я считаю, её не менее интересной, чем предыдущие книги. Отличный роман. Отношения героев здоровые. Может, кое-где не самые логичные поступки, но это особо не портит картину.
Самое то для отдыха. Рада, что теперь ее можно будет почитать в печатном формате