Очень нравится романтическое фэнтези Анны Платуновой. Данная книга является продолжением дилогии «Тот, кто меня спас», «Тот, кто меня убил» и рассказывает о судьбе дочери главных героев дилогии, оказавшейся в центре борьбы драконов и химер, чья непримиримая ненависть и вражда проходят через поколения. Роман является самостоятельным законченным произведением, которое можно читать без оглядки на дилогию, всё будет понятно. Динамичный, захватывающий сюжет, интересный мир Небесных Утёсов, волшебные превращения, трогательная, самоотверженная, преданная любовь, злодейство и предательство, верность семейным ценностям и готовность жертвовать во имя любимых, отлично выписанные характеры героев – всё это не могло оставить равнодушной. В то же время присутствующие в книге сцены жестокости, пыток, насилия и гибели просто ошарашивают, лишают книгу привычных для романтического фэнтези лёгкости чтения. Смело рекомендую, если не пугают сцены жестокости, получите удовольствие от романа.