Серафим (#2) отзывы на книгу Оливия Вильденштейн: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Серафим (#2)

Оливия Вильденштейн

· 25 отзывов
Серафим (#2)
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая часть закончилась очень эмоционально. И вторая тоже держит напряжение и эмоциональный накал. У главного героя просто вагон терпения. Главная героиня своими глупыми и детскими поступками напрягала меня все чтение. Я бы ее уже послала далеко и надолго за такое поведение. Но главный герой просто душка терпеливый. Но даже не смотря на это, история получилась классной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Нравится читать часть вторая
Плюсы
Мне очень напоминает Мару Вульф её трилогия про ангелов супер. Тут же похожая ситуация жизнь простой девченки бывшей ангелом) Немного схожи сюжеты и это то мне и нравится, я первую часть читала на одном дыхании и не спала ночь. Вторую часть проглотила так же, теперь очень интересна часть 3 что же дальше, прям не только решится узнать. Всём совет ю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная история! Я в книжном сообществе достаточно новенькая, так что эта история была для меня чем-то совершенно необычным и невероятным.
Плюсы
Оливия Вильденштейн отлично прописала главного героя с серой моралью, он одновременно и отталкивает, но ты и понимаешь его. Главная героиня немного глупа и наивна, но мы прощаем ей это)
Минусы
Для себя не нашла. Прекрасная книга (как и перья и звездный свет)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После прочтения первой книги… не могла начать читать вторую часть- окончание выбило просто почву из под ног.
Но все таки взялась за вторую книгу. После прочтения нескольких глав, я поняла что сделал это не зря!
История заиграла новыми красками) От этого стало намного легче
Не буду спойлерить, но обязательно начните читать вторую часть)
Прекрасная история, все понравилось. Все таки автор замечательно повествует. Читать одно удовольствие.
Скорее хочу начать читать заключительную часть трилогии!!
Эта трилогия точно пополнит мою библиотеку!
Плюсы
Шикарно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга, описание и сюжет очень завораживает. Красочное описание деталий, оживленный диалог. Разнообразие тем и переживаний, споры, интриги. Описание любовной линии с самого начала и до конца истории держит в напряжении от этого становиться более интересным. Описание внешности персонажей, города, окружения тоже значительно фокусируются с самой книгой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне кажется получилось органичное и логичное продолжение. Селеста — девушка, которая отказалась собирать перья на крылья. Она дерзкая, прямолинейная и при этом не боится выражать свое мнение о законах ангельского мира. Сераф — более правильный, но при этом его цель помогать людям. Он спокойный, рассудительный, но очень яростно сражается за близких. Они оба винят себя за ситуацию с Лей, но может это и будет то, что их сблизит?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
начало борьбы с ангельской системой
Мне очень понравился конец первой части трилогии, что сразу победали читать вторую часть, но аннотацию не прочитала. Немного удивилась, что в этой части была история про Селесту, она не особо мне понравилась по первой книге,да и в принципе раздражала. Но здесь она повзрослела и остаивала свои желания, боролась. Конец книги получился скучным, поэтому надеюсь, что третья книга будет интереснее.
Плюсы
- Ашер
- жду когда вырастут Найя и Адам
Минусы
- немного затянуто вышло и остались вопросики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне вторая часть понравилась меньше, чем первая, так как я не фанат пары Селеста-Ашер. Настолько не нравится этот союз, что испортил все впечатление. Хотя во многом другом, вторая книга лучше. Например, главная героиня в этой книге мне нравится больше, она более дерзкая, вся такая бунтарка, которая не дорожит своими пёрышками. В истории опять встаёт вопрос о борьбе с системой, хочу все таки узнать чем это обернется в третьей части
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вообще случайно начала читать эту часть первой и где то через страниц 50 поняла, что что-то не так))) потом только уже поняла, в целом эта книга хоть и связана с первой, любовная линия здесь у других героев, но советую читать по порядку. Мне очень сильно понравилась эта часть, отношения между героями, их развитие от легкой ненависти к страстной любви, советую всем поклонникам любовного фэнтези.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Фантастически прекрасно
Просто потрясающая книга! Начиная с оформления, заканчивая самой историей.
Сюжет пропитан юмором, страстью, фантастикой, печалью.
Книга заставляет задуматься над насущными проблема, она толкает тебя к тому, чтобы ставил себя на место героев и рассуждал, чтобы ты сделал.
Прочитала очень быстро 3 дня, невозможно оторваться от книги. Нет ощущения, что автор как то растягивала события или желания наорать на героев.
Все красиво и интересно.
Однозначно советую
Плюсы
Персонажи, оформление, сюжет, юмор
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
вот это поворот...
Скажу честно, чтение книги далось мне с трудом.. Селеста невероятно раздражала своим поведением большую половину книги. Ни на толику не вызвала симпатии и потом.. Очень порадовал здесь Ашер. Вот, единственный, кто заслуживает уважения! Это же сколько нужно терпения и сил, чтоб находиться рядом с такой необузданной девушкой, как Селеста. Да, безусловно, у нее были мотивы так себя вести, но, откровенно говоря, читать про ее выходки большую часть книги, мне было скучно. Если абстрагироваться от самого сюжета, то могу сказать, что у автора очень интересная подача материала на тему смысла жизни. Вот, что действительно было интресно читать, так это о грешниках, и что их к этому привело. Ненавязчиво, заставляет задуматься о главном..
Плюсы
Есть несколько важных моментов, не касаемо самого сюжета
Минусы
Местами скучновато
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ашерлеста
Наконец-то вышло продолжение про моих любимых и уже ставших родными Селесту и Сераф Ашера. Читала первую часть только ради того чтобы ничего не пропустить. Селеста очень бойкая девушка и не любит ангельские правила, а вот Сераф Ашер полная её противоположность и старается всячески поставить её на путь истинный. Кто же победит ангельский долг или же настоящая любовь?
Плюсы
Селеста, Ашер, действительно неожиданный поворот сюжета
Минусы
их не может быть
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
круто
очень замечательная история про ангелов,книга читается на одном дыхании рекомендую.Автор очень подробно описывает места и пейзажи, персонажи просто супер,прочитав эту книгу начинаешь работать над собой и думаешь какая у тебя может быть оценка как у грешника?Думала что вторая часть будет не очень интересной,но я оказала не права, всё супер.
Плюсы
читается очень легко
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Серафим
Книга произвела на меня огромное впечатление. Сначала я сильно расстроилась что нет главных героев, но потом просто не могла перестать читать. Прекрасная книга! Я получила уйму эмоций. От грусти до восхищения. Книга очень легко читается, интересные развития событий и прекрасные герои. После первой книги было очень грустно начинать читать вторую часть, но потом поняла, что это шедевр! События все очень необычные и интересные. Также можно отметить прекрасное качество и оформление книги. Сейчас очень сильно жду 3 часть!!!!!!! Всем советую прочитать эту прекрасную книгу!! Я буду очень грустить когда дочитаю ее!(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ангелы и любовь
Прекрасное продолжение захватывающего цикла об ангелах. В этой книге мы поближе знакомимся с второстепенными героями из первой части. И как же это хорошо) Селеста, эта невероятная малышка похитила моё сердце ещё в первой книге. Было невероятно интересно читать про её путь. Это действительно хорошее фэнтези про ангелов. Мир, персонажи, юмор, слог автора - всё просто замечательно. И конечно же, шикарное оформление книги добавляет баллов. Рекомендую к прочтению)
Плюсы
Герои, слог автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Серафим
От концовки «Перьев» я оказалась в таком шоке, что мне срочно требовалось продолжение. «Серафим» - это история про других героев, но здесь все же все события связаны с первой книгой. Наверное, это часть понравилась мне даже больше первой. Герои оказались намного лучше раскрыты, а отношения между ними настолько трепетные и теплые, что улыбка сама по себе появлялась. У Оливии Вильденштейн очень легкий слог, такую большую историю я проглотила за день. Эта часть получалась очень эмоциональной, буквально всем персонажам хочется сочувствовать. А эпилог оказался таким неожиданным, что я срочно хочу прочитать третью книгу!
Плюсы
Очень нежная история
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
.....
Я очень рада что дождалась выхода этой книги. Это вторая истрии которая мне очень сильно понравилась. Это из моих любих тем.
Сама эта история потрясающая. Я честно не ожила. Я можно сказать влюбилась в неё. Сам сюжет очень красивый и лёгкий.
Сама книга очень красиво оформлена. Она очень привлекает своей яркостью. Хорошие, плотные страницы. Хорошо пропечатан шрифт. Очень понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга
Вторая часть дилогии, не менее интересная, чем первая. Я обожаю тему ангелов и демонов в романах, поэтому книгу я проглотила буквально за несколько дней. Главные герои в этой книге тоже интересные, за их взаимоотношениями интересно наблюдать. Слог легкий, живой. Сюжет, конечно, предсказуем, но я многого от ромфанта и не ждала. В целом, могу порекомендовать к приобретению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга
Эта часть книги намного интереснее чем первая, новые герои обстоятельства после финала первой части мне было трудно начать читать эту, но когда я переступила не пожалела, плюс этой книги в том, что даже если вы не читали первую часть и начали сразу эту то все будет понятно и так. Сюжет не простой, но повествование легкое.
Плюсы
Качество книги на высоте
Новые персонажи и обстоятельства
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
необычный сюжет
Вторая часть, такая долгожданная! Закончив читать первую часть, сразу же хочется продолжения. И вот оно, мне понравилось. Автор настолько чувственно описывает героев, из поступки логичны и понятны. Сюжет не изъезженный и необычный. Показано, что ангелы не такие, как описаны в большинстве книг. Рекомендую к прочтению всем любителям фантастики. Так же, отличный подарок - книга качественная