Щепотка магии отзывы на книгу Мишель Харрисон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Щепотка магии

Мишель Харрисон

· 76 отзывов
Щепотка магии
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Щепотка магии от Мишель Харрисон это первая книга в цикле. Книгу купила для дочери, но не удержалась и прочла тоже. История занимательная, местами милая, наивная и немного предсказуемая, но от этого не теряет своего очарования. Причитала быстро, приятно провела время
Плюсы
Красивое яркое оформление
Цветной срез
Увлекающая история
Атмосфера магии
Минусы
Местами предсказуемо
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
У меня есть почти вся серия этих книг , но по какой-то неведомой причине, я их еще не прочитала все! Мне безумно нравится оформление и рельефные обложки , которые очень приятно держать в руках и погружаться в этот необычный мир волшебства и магии.
Сама по себе книга немного грустная, таинственная. Отлично будет читать в Хэллоуин в октябре. Действия разворачиваются интересно и очень интересно следить за персонажами и их приключениями!
Книга подойдет взрослым и подросткам.
Плюсы
Хорошее оформление
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
первое о чем хочется сказать - это оформление. оно просто безумно красивое! корешок книги, как и части обложки, тоже выполнен в золотом цвете. эта книга на полке очень выделяется среди остальных. листы также очень плотные, впервые вижу такие в книгах. сюжет увлекательный, но я бы сказала, что довольно таки предсказуемый. но для своего возраста
(12 плюс) книга просто идеальна! покупалась для младшей сестры, но прочитала я)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же мне понравился этот цикл книг. Изначально думала, что они детские/подростковые и мне не зайдут.. но как же я ошибалась. Они чудесные, пропитаны волшебством, окутаны тайной.
Плюсы
Обложка, содержание, история.. настолько все гармонично и ярко расписано. Удтюивительный цикл книг для любой возрастной категории, если любишь ведьмочек, магию и истории про детей, смело можно брать!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вихрь колдовства это четвёртая книга в цикле о сестрах.Оооочень понравилась атмосфера книги(зимняя обстановка,старинная гостиница,все это создаёт особый вайб,когда читаешь книгу)Сюжет довольно динамичный и захватывающий,герои яркие и харизматичные,приятный и лёгкий слог автора,а так же юмор,вообщем все есть,чтобы книга захватила читателя)Лично мне супер понравилось для лёгкого чтения,самое то!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Попала в руки детская сказка, несмотря на свой возраст с радостью погрузилась в нее, почувствовала моменты волшебства и магии. Все мы в детстве мечтали, чтобы к нам в руки попал волшебный предмет, а сестрам Уиддершинс повезло заполучить сразу три, правда в комплекте с ними идет и семейное проклятие. Но целеустремлённость и упрямство сестёр направлены на то, чтобы его разрушить.
Плюсы
Шикарное оформление, книгу очень приято не только читать, но и просто держать в руках и поставить на полку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно мне не доводилось читать детскую литературу, но эта покорила меня!
Шикарная сказка по всем канонам английской атмосферы. Она пробирает до глубины души! Серые, тоскливо будни, странная деревушке, загадки и проклятье! все то, что так нравится детям!
Также у книги бесподобно не только содержание, но и оформление, которое понравится не только детям, но и таким книжным коллекционерам, как мне
всем советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
волшебная история
Мне было 37 лет, когда я прочитала эту серию, начала я для того, чтобы понимать, нужна нам с детьми она в домашней библиотеке или ее не стоит собирать. С первых страниц книга просто захватила меня и не отпускала до последних страниц. Очень рада, что когда-то случайно наткнулась на эту серию, верю что когда дети подрастут, они разделят мой восторг и им тоже понравится эта история.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лично мне книга не очень понравилась, мне она показалась скучной. Сюжет развивается не интересно, к героям привязятся не успела, мир тоже не зацепил. В общем, история наверное подойдёт читателям помладше, я думаю для них она покажется гораздо интереснее
Плюсы
Очень приятное оформление, ради него собственно и брала.
Минусы
Не запоминающиеся герои, не интересное повествование.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга невероятная
Плюсы
Книга про трех сестер не дала шансов на разочарование, сразу запала в душу, это книга единственная, которую я могу перечитывать не от скуки, а тот переполняющих меня чувствах свободы и желания узнать, что же будет дальше! Это первая часть из серии про сестер, которая мне кажется просто невероятной, автор гений своего дела! Всем советую, не пожалеете о прочтен ц такого шедевра
Минусы
Минусов не имею
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю книги Мишель Харрисон. Большая ее фанатка и всегда жду новинок.
Книга очень понравилась, сюжет не искаженный и очень захватывающий.
Очень зацепили три сестры, которые расследуют всякие тайны. Зайдет взрослым и детям.
Если вы еще не сталкивались с книгами данного автора, то советую почитать
Плюсы
Красивая обложка и присутствует юмор.
Больше всего зацепил конечно же сюжет. Такое чувство будто не книгу прочитала, а целый фильм посмотрела.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилось ли мне? Очень!
Это отличное подростковое фэнтези, которое оценит взрослый. Книга из разряда «вне возраста».

История переносит нас на пару веков назад. Очень атмосферно, хорошо написано. Автор не упускает мелочей, но и не затягивает с ними. Продумана даже фамилия сестёр, она означает - движение против Солнца, что является дурным знаком.

Тут не щепотка, а целая горсть магии, которая окутывает и не отпускает.
Трогательная история о дружбе, верности и вере в успех.

Вы успеете посмеяться над забавной Чарли, повлюбляться с милой Флисс и захотите отправится в путешествие с отважной Бетти!

Уверенна, что эта чудесная сказка не оставит вас равнодушными! А «галки-нахалки» ещё долго будут вашим главным ругательством
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравится ребенку, текст написан именно для них. В книге много магии, приключений, семейной любви. Изначально купила её из-за обложки. История достаточно интересная, книгу можно читать самостоятельно, но для завершения всего смысла и посыла автора лучше читать цикл целиком. В книги на первый план выводят семейные отношения в непростое время
Плюсы
Красивая обложка и оформление в целом
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная сказка, которая понравится и взрослым и детям. Здесь есть и мистические декорации, и очень трогательные взаимоотношения сестер и их бабушки, ну и конечно - щепотка волшебства. Оформление книги очень красивое - обложка с тиснением под лен, выпуклыми элементами, золочением, цветной обрез, иллюстрации внутри текста. Отличный перевод без опечаток и с приятным слогом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень добрая, уютная и захватывающая сказка! Идеально подходит чтобы погрузится в мир магии и немного отключиться от настоящего мира. Книга поможет суперски провести вечер. Радует, что есть продолжение, можно пропитаться целой серией, а ведь опускать то не хочется! В книге есть всё, шикарный злодей, интересные главные герои, и мир полный магии) Если любите атмосферные приключения, то вам за этой книжечкой)))
Плюсы
Блестящая обложка (в прямом смысле), сюжет легкий
Минусы
Не нашла, может кому-то не понравится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купила из-за обложки
Но книга оказалась шикарный
Щепотка магии не кому не помешает в этой жизни, и в этой книге она как раз есть , очень интересный и продуманный сюжет , главные героини три сестры очень интересные девочки, брала себе , но все подружки просят теперь читать
Всем советую купить , сюжет очень интересный
Плюсы
Хорошее качество, обложка красивая и золотые вставки блестят красиво , хорошие плотные странички , текст хорошо пропечатан
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая серия про приключения сестренок Уиддершинс. Первая книга на мой взгляд самая волшебная - мы только знакомимся с главными героинями, с уникальным характером каждой, а самое главное - знакомимся с магией, которой они обладают. Сама история таинственная, немного пугающая - ведь речь идет о семейном проклятии, которое угрожает всем женщинам их рода. Но, к счастью сестренки не готовы мириться с каики-то проклятиями и берут все в свои руки. Точно буду перечитывать весь цикл еще раз!
Плюсы
Очень интересная история, и прекрасно оформленное издание, которое хочется поставить на полку.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересная фентези книга
Мне очень понравился сюжет. Еще не дочитала но так затягивает т.к я ОБОЖАЮ ФЕНТЕЗИ!!!!! Там рассказывается о трех сестрах которые узнали о проклятии своей семьи и всеми силами пытались его снять. И читается книга очень легко! Там 20 с чем то глав.И очень хорошо прописаны диалоги, фразы и т.д. Как только дочитаю 1 часть хочу пойти за 2 а потом и за 3 можно. Сюжет очень очень хорошо пропитан. Советую всем любителям фентези💞
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С этой книгой у меня случилась огромная любовь! Из всего цикла она понравилась больше всех! А именно - своей зимней атмосферой! Это идеальный вариант для предновогоднего чтения, когда хочется почитать чего-то сказочного, немного таинственного и снежного. К четвертой части уже очень хорошо знаешь характеры главных героинь, и кажется, что ты со своими друзьями проходишь через все приключения и испытания.
Потрясающая серия, прекрасный автор. Книга детская, но мне и в 30+ очень понравилась.
Плюсы
Помимо прекрасного содержания просто божественное оформление книги. Обложка просто шедевр! Еще не открыв книгу понимаешь, там волшебство! А когда уже прочитал книгу, очень интересно разглядывать обложку, мелкие детали рисунка. Там нет ни одной лишней - все эти предметы так или иначе присутствуют в книге.
Если хотите волшебства и чего-то очень уютного - читайте эту серию, она прекрасна!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги оказались у меня неожиданно, я до этого о них не знала. Но когда получила (3 части сразу), оторваться не могла, пока не прочитала все. Яркие, живые эмоции и потрясающие героини. Они всегда готовы к авантюрам, любознательны и активны. Семья это все, что у них есть. Девочки делают все что в их силах, что бы папа и бабушка были счастливы, а они в свою очередь оберегают девочек.