моя первая книга Джейн Остин и сразу в оригинале. начнем с того что книга идёт на английском языке, она написана на уровне b2-c1 с использованием множеств устаревших фраз и слов того времени. я же ее читала с б1. было ли мне сложно? изначально да, но потом настолько приелось, что я начала читать и понимать о чём читаю!!
книга сама о двух сестрах, которые в начале кажутся совершенно противоположными друг другу, но читая книгу далее, понимаешь что это совершенно не так, а любовь между ними настолько сильна, что радуешься вместе с персонажами. книга словно олицетворяет кое что, что сложно объяснить. пока ты чувствуешь что творится у тебя на душе и что ты переживаешь, кто то смотрит и думает, что творится на душе у тебя, чувствуя в тоже время радость ,или, может, даже радость!! для первого знакомства с книгами Остин я не знаю рекомендовать ее или нет. но если вам нравится слог Англии 18 века, описание жизни в то время, когда все решалось деньгами и конечно же, любовь морковь, то эта книга вам!!