Очень игриво. Решил начать знакомство с автором с этой книги, и не прогадал. Очень добротная комедия ситуаций, несколько раз ловил себя на том, что сижу и широко улыбаюсь. Получилось толстое высказывание в сторону того, как работает пресса и новости в целом, конечно, никакие покровы автор не срывает (книга середины прошлого века, но корень журналистики никогда не изменится); сам текст очень лёгок - у меня на прочтение ушёл день, притом, что я никогда не спешу. Здесь нет главного героя в привычном понимание, да и вообще, все персонажи - набор карикатур общества разных слоёв, и карикатуры эти присутствуют в тексте, исключительно для развёртывания сюжета перед нашими глазами; все в какой точке были, в такой точке и остались, а мы за время этого круга, успели от души посмеяться.