Семя желания отзывы на книгу Энтони Бёрджесс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Семя желания

Энтони Бёрджесс

· 90 отзывов
Семя желания
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нравится Бёрджесс тем, что он не церемониться с читателями. В его произведениях много насилия, жестокости и негатива. Данная книга раскрывает все пороки людей и доводит все до абсолюта. Автор показывает насколько в этом мире все циклично. Да, в книге много отвратительных описаний, но это специфика автора, к этому надо быть готовым. Мне книга понравилась, она откровенная и провокационная. Не похожа на другие романы данного жанра.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга, на которую я зря тратил время. никому не советую
Плюсы
такого не видно. интересная попытка осмыслить будущее и перспективы изменения общества, но реализация очень расстроила. аннотация была лучше книги, только ради неё приобрёл себе.
Минусы
рваное и очень комканное повествование, непонятный посыл. плохо прописанные персонажи. отчасти есть оправдание, что Берджесс писал роман довольно торопливо, но факта провала это не отменяет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прям потянуло на антиутопии, поэтому в числе первых взял именно её. И, чёрт, не ошибся. Она нереальная на свою собственную атмосферу. Автор умело жанглирует разными важными темами, от чего реально задумываешься о верном смысле существования человека. Так ли она необходима эта жизнь в условиях вечного голода и сильного перенаселения планеты. Невольно подумал о сравнении с тем, что происходит сейчас и как мы близки к подобному.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сложное произведение над которым долго будешь думать после прочтения. В стиле Энтони - антиутопия! Крайне захватывающий сюжет, в котором поднимаются очень важные и актуальные на данный момент темы перенаселения планеты. Сразу подумала о Японии.
Плюсы
Хороший сюжет, приятная обложка, все чудесно как и всегда.
Минусы
Только в мягком переплете, в твердом не нашла да и трудно в нынешнее время это сделать. Увидела последний экземпляр и взяла сразу же!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная антиутопия. Написана давно, но актуальная и в настоящее время. В целом, очень неплохая книга. Рекомендую любителям классических антиутопий.
Плюсы
Выстроен мир антиутопии, отлично прописаны законы и общая Тотал тарная система. На счастливый финал не надеешься. Напомнило произведение«1984».
Минусы
Некоторые сцены слишком жесткие (например, каннибализма). Больше минусов не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга Энтони Бёржесса «Семя желаний» - это одна из главных антиутопий книжного мира.Она рассказывает о недалеком будущем и перенаселенном мире.Где государство принимает свои законы и права насчет перенаселения.Эта книга очень жестокая и местами,но она показывает одни из самых главных проблем общества и того,насколько люди могут быть жестокими.Если вам нравится творчество автора,то я вам её советую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я люблю необычные, нестандартные книги с иногда странным сюжетом. Но эта показалась не очень интересной, порой немного бредовой и скучной, думаю мне просто стоит её перечитать. Где то чуть удачнее, где то не очень.. но все таки во время и после чтения, задаешься вопросом «а что наше общество ждет дальше, что может быть и в состоянии ли мы предугадать хоть что то и быть готовыми, как действовать и принимать это»
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличное качество книги и интересный сюжет - от создателя легендарной антиутопии, экранизированной Стенли Кубриком - Заводного апельсина. Эта книга тоже является антиутопий, рассказывающей о будущем населении. Пугает то, что всё изображено очень реалистично, такое имеет место быть.
Плюсы
Отличное качество книги.
Вырудыена книга в любимой серии.
Цена приемлемая, хоть и хочется по-дешевле
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга была куплена в поездку в поезд, честно говоря книга зашла, так как я люблю все , что связано с антиутопиями, в стиле Оруэлла и Брэдбери, теперь Берджесс тоже вошел в круг моих любимых писателей антиутопических произведений.
Плюсы
Компактный формат и читабельный шрифт, приемлемая цена, сюжет
Минусы
Неплотная обложка, из-за чего легко мнутся уголки и странички, что я не люблю
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
даже не знаю что сказать об этой книге, но ее определенно нужно прочитать.. на протяжении всего чтения у меня были разные чувства, и удивление, и страх, но все равно эта книга правда заставила меня задуматься. для многих она может показаться непонятной, но это не значит, что ее не стоит читать и бояться. для любителей антиутопий разного формата, думаю зайдет, это была одна из моих первых, но оставила она у меня хорошие впечатления)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Что посеешь,то и пожнешь.В романе описывается недалекое будущее,где меняются технологии,прогресс в каких то отраслях,но человек не меняется.Ему также характерны страх,власть,жестокость,лесть,ложь,доброта,искренность,вера,любовь.И словно,как на игральных костях начертаны эти качества,человек кидает по ходу игры,называемой жизнь,и делает ходы,получая что выпало для него.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если вы любитель антиутопий, то эта книга обязательно должна быть на вашей книжной полке. Вообще, по большому счету, есть два вида антиутопий - изначально недостверные (они как бы с другой планеты) и реально сбывшиеся. Семя желания относится ко второй категории. Автор каким-то удивительным образом сумел предсказать наши сегодняшние реалии в социальной сфере. Читаешь и просто диву даешься, он как будто заглянул в будущее. Также большим плюсом является то, что книга написана очень простым и понятным языком, читается на одном дыхании, но оставляет глубокий след и в голове и а сердце.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
как и любая классическая антиутопия, "Семя желания" Энтони Бёрджесса оказалась в какой-то степени пророческой. тут планета страдает от перенаселения, проблем с продовольствием, бесконечных и бессмысленных войн. я читала у Бёрджесса "Заводного апельсина", но там не ощущалось такой гнетущей мрачности, как здесь. видимо, на восприятии сказывается обстановка и в реальном мире
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я долгое время не понимала, почему эта книга у некоторых находится на слуху и что в ней особенного. "Заводной апельсин" ещё понятно - она гораздо популярнее и понятнее, но эту книгу не могла понять. Тогда я решила разобраться и копнуть глубже. Эта антиутопия оказалась намного тревожнее, чем я думала.
Цитата: "Нормальность - это обуза и помеха, если живёшь в смушадешем мире"
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Успела купить книгу до ее изъятия из продажи - это уже огромный успех! Давно планировала познакомиться с этой классикой, но все никак не доходили руки. Встречала противоречивые отзывы, но ожиданий нет никаких
Минусы
У книг этой серии не нравится разворот - книга постоянно закрывается, даже если сильно сломать корешок. Но за то за эти деньги не жалко купить то, в чем сомневаешься
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга! Впервые решаюсь прочитать Энтони Берджесса и решила взять именно эту книгу. Мне книга очень понравилась, хоть и местами скучновато и мрачновато, но все равно оставляет в напряжении всю книгу! Думаю лучше начать читать с других книг Энтони Берджесса, но и эта тоже оказалась довольно неплоха. Очень понравился слог автора, достаточно легок для понимания.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интересная книга, если знать "1984", "Мы" и "О дивный новый мир"
Плюсы
для любителей антиутопии — отличное, пока не мейнстримное произведение. нет настроения "рассерженной молодежи" и отрицания всего, как в "заводном апельсине" Бёрджесса, но это делает книгу только интереснее.
при прочтении вспоминается "Одиссея", ярко прослеживается наследие других антиутопий. наследие, а не прямое цитирование, не калька.
любопытный взгляд на понятие свободы.
читается легко, быстро.
страницы тонкие, но шрифт комфортен для чтения.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если честно, то книга не особо мне пришлась по душе, но тут скорее дело вкуса. Прочла около половины и погрузилась в это депрессивное состояние, что и описывается в книге, при это эти страшно подумать, что подобное возможно где-то и происходит в жизни, а возможно будет происходить в недалеком будущем. Советую читать книгу за один раз, лично я не смогла заставить себя дочитать ее после перерыва
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Типичная антиутопия, с неидеальными людьми, которые строят идеальный мир. Много абсурда, который в последнее время начинает моментами напоминать нашу реальность от чего жутко. Много триггерных тем: каннибалы, насилие. Множество пороков, ужасные утрированые поступки. Очень двоякое впечатление осталось после книги, слишком странно, не могу вам посоветовать ее.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
вообще я обожаю анти-топии это в особенности, мне понравилось, я сначала повелась на обложку, и в книге все так круто описывается весь этот мир, что могло бы стать, если все было бы по-другому, и мне кажется, это надо прочитать очень многим людям, потому что сильно это может. повлияет на понимание мир на его восприятие и я считаю это отлично писано я не понимаю как можно было такое придумать но я полюбила эту книгу всей душой