Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные10.02.2026
у меня нет слов, если честно. Это не хорошо и не плохо. Это никак. Сначала мне эта книга напомнила "Четыре мёртвых сестры", таинственная смерть писателя и все такое... 🧐
Скажу страшное, Сестры были гораздо интереснее. 😬
Читается нудно, куча воды(может и не воды, но очень напоминало учебник по истории, а не худлит). Вроде местами начиналось что-то прям захватывающее, но в следующий момент дух из тебя выбивает "приход" журналиста с психоделическими снами(и нет, МГГ не наркоман, не алкоголик. Просто его сны выглядели именно так) 🤫И так было на протяжении всего повествования. Грустно, обидно🙁🙁🙁
Куча размышлений о разнице поколений. Но очень непонятна демонизация современных технологий, мол "телефоны зло, компьютерные технологии тоже не лучше". Все мы люди взрослые и понимаем, что это современные реалии. 😬😬😬
Зачем-то была затронута детская жестокость... Ну если затронули, то развивайте, а не типа отписка в эпилоге, чем ситуация закончилась
Плюсы
Из этого можно было сделать кайфовый мистический детектив, а сделали учебник истории🙄