Семь пятничных шалостей отзывы на книгу Соня Субботина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Семь пятничных шалостей

Соня Субботина

· 21 отзыв
Семь пятничных шалостей
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Такая яркая, интересная, захватывающая книга! Очень красивая обложка. Легко читается, прочитала за пару дней. Очень интересная история, живые, яркие герои, а от главной героини не знаешь чего и ожидать. Понравилось читать описания различных хобби главной героини, я будто сама побывала в театре, где она работает, настолько завораживающе пишет Соня Субботина. Цикл я решила начать с этой книги, теперь хочу прочитать все книги.
Плюсы
Красивая обложка, легко и интересно читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это моя любимая книга из всей серии "неделька". Самая лёгкая и воздушная. А главная героиня полностью описывает меня саму. Это был передоз юмора и милоты:)
Но чтобы понять эту книгу, нужно читать все сразу. Не повторяйте моих ошибок и читайте всё сразу :_)
P.S. я растянула чтение этих книг на год, потому что нашла их, когда они были на этапе написания)
Плюсы
Яркие персонажи и сюжет, который не отпускает до конца
Минусы
нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю книги Сони Субботиной и эта не стала исключением
Было приятно снова прочитать про Макса, этот герой очень полюбился ещё с Холодного ветра среды, а их пара с Настей мне и не очень нравилась. Зато Ира была!! Пара Макса и Юли была безумно гармоничной, он полюбил каждого её таракана и все минусы. А пока Юля находила новое дело и собирала новый лук, я тоже хотела заказать коклюшки и начать плести кружева, и балетки купить обязательно !! Ещё очень полюбился момент на даче и сцены с Мирой и Евой, будто вернулась к первой книге)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга довольно посредственная. Бессюжетная, она в целом ни о чём. Есть некая девушка Юля. И в жизни Юли происходит всякое. Эта книга именно об этом: какого-то начала, середины и конца истории просто нет. Потому что это просто маленький кусочек жизни. Книга довольно быстро читается и так же быстро забывается, потому что не трогает за душу и довольно скучна. Книга чтобы просто скоротать время.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Из всей серии самая худшая книга. Максимка мне понравился из среды, было очень интересно прочитать, каким он стал. Но увлечения Юли и подробное их описание мне не понравилось, просто потому, что я сама их не разделяю. Очень рада, что здесь, пусть второстепенно, но появился Кир. Влюбилась в него еще в Четверге. Я буду до последнего надеяться, что когда нибудь прочитаю отдельную историю про Кира. Постельные сцены у автора просто потрясающие и шутки тоже!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Теперь это книга мо любимая часть "недельки" от Сони Субботиной.В данной книги мне очень нравиться главная героиня:Юля оптимистичная,воздушная,творческая.За ней очень интересно наблюдать.Ее парень Максим тоже вызывает импатию :уверенный в себе,добрый,всегда готов помочь и поддержать свою девушку.Их любовна линия великолепна.Ну и обязательно в каждой книги Сони есть какой нибудь"нехороший человек",о котором думаешь откуда они вообще берутся.Сюжет как всегда великолепен,книга читается на одной дыхание.Рекомендую к прочтению.P.S.тут главно не запутаться в героях ,которые перескакивают из одной книги в другую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга — чистый ромком: лёгкий, смешной и очень уютный . Отдельное удовольствие — наблюдать, как размеренный мир Макса переворачивается с ног на голову из-за встречи с «ураган-девушкой» Юлей . Я осталась в восторге от живого юмора, отлично прописанных героев и атмосферы, от которой невозможно оторваться . Идеально для поднятия настроения, если хочется влюбиться вместе с героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начала ознакомление с циклом и автором с этой книге и это было приятное знакомство. Теперь хочу прочесть и остальные книги.
Плюсы
Очень понравился сеттинг истории - наконец, студенты, а ещё главная героиня - такая яркая, разносторонняя, интересная! Любит шить, читать, смотреть сериалы (нашла столько общего между нами). Главный герой и его отношение к Юле очень понравилось. Очень понравилось, что Юля наконец нашла того, кто любит ее и кого любит она! Было интересно наблюдать за ее учебой в вузе, за тем, как развивались отношения между Юлей и Максом, читать про ее подруг
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Максим парень мечты.Заботливый,ласковый,нежный,добрый,надежный,умный и красивый.Подлерживает Юлю во всех начинаниях.Юля такая добрая,активная главная героиня.Никогда не сидит на одном месте.В этой книге много позитивных моментов.Я однозначно рекомендую её к прочтению.В любое время года её отлично читать.От прочтения остались только приятные воспоминания
Плюсы
Главные герои
Сюжет
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Внучка очень сильно обрадовалась когда увидела, что купила ей в подарок всю серию. Глаза то, как у нее загорелись. Прочла всю серию за раз, очень быстро. Очень радуется за героев и за них переживает. Выходит книга хорошая. Лично мне понравилась обложка, за такую книгу раньше бы все отдала. Очень рада, что сейчас издают настолько красивые книги. Даже самой захотелось прочитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История красивая, читается очень интересно. Мне понравилась атмосфера. Романтика тут очень специфическая. Есть искренние чувства героев, в которой много трогательных моментов. Романин на самом деле очень нежный и загадочный. Автор удели внимание каждой детали, чем я и осталась довольна. Любви мне хватило, так же как и чувств героев и их романтики.
Минусы
В данной книге я их не нашла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Теперь это моя любимая часть
Книга замечательная - легкая и добрая. Автор перестала повторять одну и ту же информацию по тексту, а Гг - просто чудо. Автор выбрала для романа довольно необычный тип девушек, что, как я считаю, просто супер. Наконец-то гг не Сью, не серая мышь, ее не надо особо защищать, хотя парню и приятно ей помочь. Она строит интересные планы, но такие, которые вполне могла бы построить и обычная девушка. Ее парень - тоже просто потрясающий. Тот самый комфортыш- гг из Среды.
В их отношение верится. За ними хочется наблюдать. Слог легкий и намного ровнее того, который был в прошлых книгах.
Автор явно развивает свой талант и действительно любит то, что делает.
Книгу очень рекомендую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
семь пятничных шалостей
Красочный слог автора, акцент на мысли персонажей и их чувства. Смешные и активные герои — Юля и Макс, которые, по мнению читателей, не вызывают скуки. Юмор в истории. Превосходство цветочного магазина — место уюта и спокойствия.
очень понравилось, атмосферная книга. если хочется что-нибудь почитать перед сном, очень подходит. осень, вечер и прекрасное проведение времени за этой книгой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитал обалденное молодежное произведение с романтической обстановкой. Главная героиня непоседа, то там, то сям. Она прям сделала это произведение. Ее характер не мягкий и даже не гибкий, но она так подходит наглому главному герою. Он в свое время не признает своей мягкости, а так харизматичен и может принимать взвешенные мужские поступки. В целом книга поучительная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Семь пятничных шалостей
Сначала хочу сказать несколько слов про обложку данного произведения. Обложка совсем блеклая, примитивная. И скорее отталкивает, чем привлекает внимание. Я купила книгу из-за названия. Меня заинтриговало. Содержание оказалось средненьким. Не могу сказать, что сильно впечатлило, но прочитать можно. На мой взгляд, слишком много романтики. Но читается быстро, легко. Рекомендую ли книгу для покупки? Наверное, на любителя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уже пятая книга в недельке Сони и с каждым разом все больше и больше мне нравится. В этой книге я до последнего не верила, что будет ромком, а не стекло. За это можно сказать отдельное спасибо автору.
Главные герои – Юля и Макс. Мы встречали их в прошлых частях, но знали про них мало. Юля учиться на факультете дизайна. В аннотации про нее сказано «Про таких, как Юля, говорят: да у них семь пятниц на неделе» и это чистая правда. Можно еще сказать «чумные руки не для скуки». Девушке нужен программист для создания сайта, вот только поиски не оказываются успешными. На одной из неудавшейся встречи Юля встретила Макса, который готов помочь, взамен ему нужна лишь еще одна встреча. Макс просто лапочка, настоящий грин флаг. Такое я люблю. Вообще, главные герои в этой книге милые и веселые.
Я однозначно советую прочитать эту книгу. Слог у автора прекрасный, сюжет тоже не расстроит. Жду теперь выхода шестой части – субботы.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение цикла только радует. Конечно, стоит начать с обложки, довольно красивой и полной деталей. Слог все также хорош, автор упорно делает акцент на мысли персонажей и их чувства, отчего в реальность двух влюбленных можно поверить тут же. Макс и Юля милые ребятки, в этой книги их проблемам и негативным качествам уделено мало времени, поэтому все более-менее веселые и милые. Но история получилась отличной, и как самостоятельная книжка, и как часть большого цикла.
Плюсы
+ Обложка красочная
+ Слог автора хорош, а с каждой книгой добавляется все больше и больше красочных описаний
+ Цветочный магазин в книге превосходен. Это место уюта и спокойствия
Минусы
Для себя не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отличный ромком!
С книгами Сони я давно знакома, каждая новая лучше предыдущей! Герои уже встречались раннее в других историях. Юля — та самая милая и смешная подружка, Макс — тот самый книжный Грин флаг, идеальный мужчина. У обоих персонажей есть свои тяжелые моменты, и вместе, они готовы преодолевать трудности. Слог очень приятный. Если вы устали от стеклянных историй, то «Семь пятничных шалостей» — идеальная история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох уж эта пятница!
К пятой книге автор не утратил очарование и красоту слога. История здесь показалась мне быстрой, все действия будто подрастеряли маленькие детальки в описаниях, но когда началась любовная составляющая, темп замедлился и всё пошло своим чередом. Герои получились классными, они смешные и активные, не было ни единой сцены, которая бы проседала или на гоняла скуку. Присутствует юмор. Главный герой так вообще отличный, его чувство такта и нежные ухаживания поразили меня в самое сердечко.