Семь клинков во мраке отзывы на книгу Сэм Сайкс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Семь клинков во мраке

Сэм Сайкс

· 11 отзывов
Семь клинков во мраке
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
семь клинков
Данный писатель раньше мне был незнаком,пока я не приобрёл данную книгу в читай городе по очень приятной и низкой цене.даже удивительно,что такое интересное произведение так дёшево стоит.это первая книга в этой серии и она написана в стиле фэнтези с вестерном.книга очень интересная и в ней много экшена.к чтению и покупке рекомендую однозначно.качественный переплёт и толстая бумага среднего качества.
Плюсы
Одни плюсы
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга
Знакомство с автором прошло на ура. люблю, когда мироустройство затягивает, к героям привыкаешь и переживаешь за них, как за друзей. обложка, как отдельный вид искусства. в тексте есть мат , но я считаю, что он гармоничен и не вызывает неприятия. но каждому, как говорится по вкусу. приключения Сэл интересные , герои живые , язык автора лёгкий . книга читается на одном дыхании. заказала продолжение, очень жду.
Плюсы
очень необычный мир, ни на что не похож
Минусы
не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вестер, но в мире фэнтези. Книга для тех, кто любит рассказы про сильных женщин. Не идеальных, со своими тараканами, но готовым дать отпор. По ходу прочтения понимаешь, гг личность многогранная, иногда бесит, иногда восхищает, как и второстепенные герои. история очень продуманная, как и вселенная. Книгу я прочитала на одном дыхании, очень лёгкий слог у автора. Отдельно хочу отметить, что в книге ооочень много нецезурной лексики, но я такое люблю, она всегда к месту
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу дождаться покупки следующей книги
Обычно я избегаю высокого фэнтези, как чумы, потому что те фрагменты, которым я подвергался, имеют тенденцию затягиваться, когда дело доходит до построения мира. С этим было не так. Построение мира было бесшовным, и я ни разу не почувствовал, что писатель просто вываливал на меня информацию. Возможно, это было связано с тем, что большую часть истории главный герой рассказывал кому-то о своих приключениях, но это действительно казалось естественным. У истории было интимное чувство, которое я не часто встречаю в этом жанре.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Месть со смыслом
Отличная история с замечательным экшеном, который воплощается неимоверно прекрасно, вместе с превосходно прорисованными второстепенными персонажами, что само собой очень сильно радует и притягивает к тексту ещё сильнее. Этот стиль Сэма Сайкса заставил меня влюбиться в столь дерзкий и энергичный роман. Прорисовка мира также на высшем уровне. С каким бы сомнением я не относился к современным романам нашего времени – этот однозначно заставил меня пересмотреть свои взгляды.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающе. По мере того, как предыстория главной героини разворачивается вместе с действием, все части истории встают на свои места, как пазл. Другие персонажи так же развиваются вместе с историей, злодеи которой запоминаются так же, как и герои, а границы между ними порой очень узки. В хорошо проработанном сеттинге Сайкса есть экшн, юмор и романтика, а также магия.
Минусы
- Неприятная обложка с неприятными оттенками цветов.
- Иногда перебор с выбором матерных слов, где был редактор?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Черная Мамба в мире магического постапокалипсиса
Очень мощный и драйвовый фэнтези-боевик, прежде всего вызывающий ассоциации с фильмами Тарантино или циклом "Безумный Макс". Из собратьев Сайкса по перу приходят на ум Джо Аберкромби и Мэттью Стовер. При этом повествование в романе выстроено сложнее, чем это принято в жанре ( в том числе, и упомянутых авторов), поэтому подоплека событий становится ясна только к финалу. Сеттинг также весьма нетривиален, заставляя вспомнить Мьевиля и Гилмана. Сагия здесь царит в мире явного постапокалипсиса и соседствует с современными нам технологиями, а бесконечная борьба за власть ведется не монархами, а полевыми командирами и революционными вождями.
Плюсы
Нетривиальный мир, динамичность, нелинейный сюжет
Минусы
Обилие нецензурной брани
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новшество в мире фэнтези
Да, да и ещё раз да. Вся книга – это один большой ШРАМ :)
Вас ждёт увлекательное путешествие с самой Сэл Какофонией, вооруженной пистолетом, который имеет своё мнение(и оно учитывается всеми), вечно - ворчащей - Лиетт, Кэвриком(просто Кэврик), Мисс Конгениальность и списком имён, которые нужно зачеркнуть.
С самого начала Сэм Сайкс создаёт интригующую атмосферу, ведь бунтарка-Сэл ведёт свою "исповедь" прямиком из тюрьмы. А что делают в жестокой Империи с скитальцами?... Это Вам непременно нужно узнать <⁠(⁠ ̄⁠︶⁠ ̄⁠)⁠>
Плюсы
+ Интересное мироустройство, ранее нигде не видела такого сюжета
+ Юмор. Серьезно, лучшее, что было в этой книге – сарказм от Сэл.
+ Живые диалоги. Появляется эффект присутствия между Сэл и её "помощниками"
+ Маты уместны. Нет, они действительно уместны, несмотря на то, что написали ниже.
Минусы
– Из-за учебы нет времени прочитать второй раз
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мощный сверх динамичный фэнтези-боевик! Ни одной скучной страницы, действие сразу стартует с места в карьер и напряженные опасные приключения героев не дадут вам заскучать ни на мгновение! Очень яркие, живые персонажи, включая второстепенных героев. Множество монструозных магов с невероятными силами, кошмарных чудовищ, заставляющих содрогнуться даже бесстрашных воинов! Революция против магов! И во главе сюжета - месть героини за загубленную жизнь и потерянную магию!
Минусы
Много матерных слов к месту и не к месту.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор знает три слова, три матерных слова
Шучу, конечно, автор знает не три, а примерно десять матерных слов и вставляет их в текст с регулярной периодичностью. Читать такую шедевру я не смогла. Весь сюжет, как стена раскрашенная граффитистами, скрылся за слоем бранной ругани (краски).
При описании главной героини у меня перед глазами у меня всплывал образ Джейми Кэмпбелла Бауэра, который, как известно, не женского пола.
Плюсы
Их нет. Но если вам и друг, и брат трехэтажный (одноэтажный) мат, то эта книга для вас.
Минусы
Ужасающее количество непарламентских выражений уровня школьников начальных классов.
Качество бумаги.
Изображение на обложке очень... плохо прорисовано. Под стать ему и описание локаций книги. Такое же двухмерное и сделанное на коленке.
Сюжет я не разглядела из-за обилия вышеперечисленных непарламентских выражений.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вестерн в мире магии
Если вы хоть раз мечтали о вестерне в мрачноватом мире мощной магии, то очень советую эту книгу.
Происходящее описано в стилистике вестернов, только перемещенный в мир фэнтези. Мне, честно говоря, кажется, что Сэл - это прямо Клинт Иствуд в женском варианте (блондинчик с ярко голубыми глазами), а впечатления мои как от фильма "Хороший, плохой, злой" - у всех персонажей есть цели, они пересекаются, попадают в какие-то безумные ситуации, продолжают двигаться вперед, и при этом все постоянно готовы убить друг друга или самим получить пулю. Каждая сцена - отдельный маленький шедевр и жизненный урок. Эта атмосфера ни с чем не сравнима, и как же круто она вписалась в книгу! Я не ожидала, что мне так понравится, но это просто восторг.