Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные04.05.2021
Если вы хоть раз мечтали о вестерне в мрачноватом мире мощной магии, то очень советую эту книгу.
Происходящее описано в стилистике вестернов, только перемещенный в мир фэнтези. Мне, честно говоря, кажется, что Сэл - это прямо Клинт Иствуд в женском варианте (блондинчик с ярко голубыми глазами), а впечатления мои как от фильма "Хороший, плохой, злой" - у всех персонажей есть цели, они пересекаются, попадают в какие-то безумные ситуации, продолжают двигаться вперед, и при этом все постоянно готовы убить друг друга или самим получить пулю. Каждая сцена - отдельный маленький шедевр и жизненный урок. Эта атмосфера ни с чем не сравнима, и как же круто она вписалась в книгу! Я не ожидала, что мне так понравится, но это просто восторг.